Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 203 204 205 206 207 208 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1073 

Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).

Комментарий модератора:

Эта тема была выделена из темы "Общие вопросы по работе Гос.архива Новосибирской области" (22 марта 2019 16:19)
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 2219 

AnastasiyaB написал:
[q]
Регула Николай Францевич
[/q]

AnastasiyaB написал:
[q]
было 5 детей: Мария(1936 г.р.), Павел, Григорий, Михаил, Владимир
[/q]

В архиве Новосибирской области есть такое дело:

Фонд №Р-2420 Опись №10 Дело №5241
Номер Название (заголовок) Крайние даты
Регула Людмила Николаевна 1980-1983
latgalec
Долгожитель форума
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Рейтинг: 133 

Анастасия, в ЗАГСЕ Чистоозерного р-на должны быть метрики на всех детей Николая с указанием их национальности. Запросите копию следственного дела на брата и отца Николая в Нофосибирском ФСБ. Там в анкете арестованного и в протоколе допроса будет много интерестного.

---
Latgola!
Saschko
Долгожитель форума

Saschko

Россия, Сибирь
Рейтинг: 527 

AnastasiyaB

AnastasiyaB написал:
[q]
Ищу информацию о:Регула Николай Францевич 1902 г.р., поляк, рожд д. Войтовцы Маначинской вол. Староконстантиновский уезд Волынской губернииКерепко Антонина (Иосифовна-?)- его жена. Известно, что проживали в с. Польяново Чистоозерного р-на Новосибирской области, но с какого года и как там очутились не понятно и хотелось бы найти запись о их браке, т.к. хочу знать с каких мест Антонина. В Польяново это произошло или же они оба с д. Войтовцы. Известно также, что у них было 5 детей: Мария(1936 г.р.), Павел, Григорий, Михаил, Владимир - все вроде рожденные уже в Польяново. Так же известно, что самого Николая, его отца Регула Франца Антоновича(1885г.р.) и брата Михаила Францевича (1902 г.р.) в 1938 расстреляли. Ищу все, что можно о их жизни в Новосибирской области.
[/q]

ГАТО, фонд Р 240, опись 1, ед. хр. 568, 1917 г.

Список избирателей.
Выборы в Учредительное собрание.
Дер. Григорьевки – Польяновой гривы, хутор Климова
Романовской волости, Каинского уезда, Томской губернии
Избирательный участок №6
(август – ноябрь 1917 г.)

дер. Польянова Грива
278. Регула Марiя, хлебопашество, 27 л.
296. Регула Франц, хлебопашество, 55 л.
297. Регулина Марiя Каземировна, хлебопашество, 49 л.
298. Регула Николай Францевич, хлебопашество, 24 л.
317. Регула Иван Яковлевич, хлебопашество, 51 л.
318. Регулина Антонида Михайлова, хлебопашество, 47 л.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Marcella
Долгожитель форума

Marcella

Новосибирск->Австралия
Рейтинг: 88 

Saschko, здравствуйте,

А вас не затруднит посмотреть там, где вы смотрите, Ветошниковых? Спасибо заранее!

---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
Saschko
Долгожитель форума

Saschko

Россия, Сибирь
Рейтинг: 527 

Marcella

Marcella написал:
[q]
А вас не затруднит посмотреть там, где вы смотрите, Ветошниковых?
[/q]

Здравствуйте, Marcella!
Я Вас не совсем понял, что значит … посмотреть там, где вы смотрите!? Я много где что-то смотрю, если Вы имеете ввиду ГАТО, то Вы можете и самостоятельно посмотреть, вот ссылка: , там есть архивные дела на Ветошкина Е.М., Ветошкина Макара Кузьмича, Ветошкина Николая Сергеевича, Ветошкина Тимофея Егоровича, Ветошкину Екатерины Павловну, Ветошкину Галину. Если Вас интересует что-то более конкретное, то пишите в личку.
С уважением.
А.Н.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Marcella
Долгожитель форума

Marcella

Новосибирск->Австралия
Рейтинг: 88 

Saschko, спасибо, я не знала, что это открытый источник, посмотрю обязательно. У нас Ветошниковы, не Ветошкины. Но спасибо за наводку!

---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе Гос.архива Новосибирской области" (24 марта 2019 12:56)
superlady
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, подскажите чтобы узнать про человека, который жил в селе Маметьевка Томской губернии, куда нужно сделать запрос. О составе семьи, месте работы и откуда переселился. Что я знаю: возможно в начале 20 века переселился из Витебской губернии. И какие документы в архив нужно предоставить..Чтобы получить свидетельство о смерти например..или справку о смерти. Если эта территория сейчас Болотнинский район, нужно запросить в ЗАГС города Болотное?
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4067 

superlady написал:
[q]
Если эта территория сейчас Болотнинский район, нужно запросить в ЗАГС города Болотное?
[/q]

ЗАГС есть смысл запрашивать, если Вас интересует событие позже 1919 года. Все, что ранее - в архив (вероятно Новосибирской области)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 203 204 205 206 207 208 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo