Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1074 

Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).

Комментарий модератора:

koguhova
Новичок

Белокуриха
Рейтинг: 1 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ищу Что - то о с Гагаркино( Ранее Коуракская волость)В 1917г оно ещё существовало. Там проживал Фоминцев Никандр Анемподистович - родной брат моей бабушки. В 1915г и ранее жили в Гагаркино и вся семья Фоминцевых: Прабабушка Фоминцева ( Трушина в девичестве) Ульяна Акимовна 1864г.р.Муж её,мой прапрадед Фоминцев Анемподист( отчество пишут с ошибками) Христофорович дети- Никандр, Мавра с 1893г.р и Тоня с 1914г.р.У Ульяны было много детей - 15 или 17, но все померли и осталось трое. Когда и откуда пришли Трушины, знаю, что из " Рассеи, то есть с Урала откуда - то. пришли ещё молодые, но уже без родителей. Ульяна, Варвара, её сестра и брат(один или два- не знаю). Замуж за Фоминцева Ульяна вышла уже в Гагаркино. Как узнать подробности Может кому встречались такие фамилии.Буду признательна за любую информацию

---
Ищу сведения о Червовых, Мартыненко, Трушиных, Фоминцевых -в Кемеровской и новосибирской обл.
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 385 

koguhova

По Гагаркино есть перепись 1916 г. К сожалению, в ней волости Кузнецкого уезда - итоговые. Переселенческих по Гагаркино нет. Ищите сведения в метричках.
Есть списки крестьян Гагаркино Тарсминской вол. за 1901 год - этот вариант стоит проверить, может, уже проживали.

koguhova написал:
[q]
" Рассеи, то есть с Урала откуда - то
[/q]

Урал - это далеко не вся "Рассея".

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
http://gen-tomica.jimdo.com/

koguhova
Новичок

Белокуриха

Natali.спасибо большое.Это надо смотреть в Новосибирском Архиве, я правильно поняла?. Мне надо туда ехать, я в Белокурихе. Как поступить правильно: Созвониться с Архивом или сразу ехать и работать с документами. Я была только в ГАКО и то три раза, поэтому не особо знаток по работе в архивах

---
Ищу сведения о Червовых, Мартыненко, Трушиных, Фоминцевых -в Кемеровской и новосибирской обл.
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск

koguhova

Перепись находится в Томске. Она ИТОГОВАЯ. Метрички в Новосибирске.

---

Alchel
Долгожитель форума

Alchel

Рейтинг: 366 

"Волости Барнаульского уезда" на сайте Новосибирской государственной областной научной библиотеки - теперь еще и с картинками)
koguhova
Новичок

Белокуриха

Добрый вечер, Наталья.Что знаю:
- Прабабушка-Трушина Ульяна Акимовна 1864г.р с сестрой Варварой 1862г.р и братом ( может ещё кто был) поселились в с. Гагаркино, ещё незамужние. Замуж вышла в 1883-84гг за местного Фоминцева Анемподиста Христофоровича. Детей была 15-17 чел. Последнюю Тоню родила в 1914г Мавру, мою бабушку родила в 1893г. и ещё сын Никандр чуть старше Мавры- это дети остались живы. Остальные померли. Мавра вышла замуж в Журавлёва за Червова Ефима Гавриловича в 1915г. В 1917г они- Ульяна с семьёй, жили в Гагаркино. Я нашла в М К ГАКО - Никандр был восприемником при рождении Серафимы- дочери Червовых Мавры и Ефима( моих бабы и деда).Никандр д. Гагаркино, По словам моей двоюродной тёти баба Ульяна уехали из Гагаркино в 1932-33г. в Кемерово.
- Что хотелось бы найти?
-----Венчание Ульяны и Анемподиста ( отчество каверкают)
-----Дети Ульяны, те, что умерли- рождение и погребение.
-----Про Анемподиста Христофоровича- что есть- Про его семью.
-----Никандр Анемподистович Фоминцев - Его венчание и дети- известно, что была гражданская жена в 1917г, родом из д. Журавлёва Ольга Фёдоровна
Скороделова( Скородинова?)
-----Ну вот такие данные. Пишите, что можно найти и по оплате.
Доброй ночи, Наталья.

---
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск

koguhova

А давайте в личке это обсуждать или по почте

---

Anikary
Участник

Anikary

Тюмень
Рейтинг: 37 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где могут храниться документы о репрессиях в 1920 г. по городу Куйбышев (Каинск) Новосибирской области?

https://ru.openlist.wiki/Богданов_Александр_Михайлович_(1889)

На сайте "открытый список" нашли предположительно отца прабабушки. О нем мы знаем очень мало, с данными на страничке сайта совпадает ФИО, место, примерная дата рождения и слухи, что был "белый". Единственная несостыковка, что примерно в 1956г. в г. Тюмени был суд и опознание, на который приглашали мать прабабушки, она приходила и своего мужа узнала, но не признала, отреклась, от чего долго мучилась. Т.е. по данным странички человек был приговорен к расстрелу, а по нашим сведениям еще долго жив после этого. Сама прабабушка и ее младший брат родились в Каинске (Куйбышеве) Новосибирской области.

Отправляла запрос в архив Новосибирской области, где территориально находится сейчас Куйбышев, пришел ответ, что в фонде Р-387 "Исполнительный комитет Куйбышевского районного совета депутатов трудящихся, г. Куйбышев Новосибирской области" содержатся документы граждан, лишенных избирательных прав, за 1928-1937гг. Документы более раннего периода в облгосархив не поступали.

Где еще их можно поискать и существуют ли еще они где то?

---
Ищу сведения о: Харюшины (Пермский край - Крещенка), Стояновы (Темников), Самарцевы (Пензинская губерния), Богдановы (Каинск)
Vasilii Milashenko
Долгожитель форума

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Рейтинг: 223 

Anikary
А в МВД или ФСБ писали запрос?

---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Милащенко, Черновы, Шалимовы.
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 2232 

Anikary написал:
[q]
Богданов_Александр_Михайлович_
[/q]

Результаты поиска по каталогу архива Новосибирской области:

Номер Название (заголовок) Крайние даты Кол-во листов
168 Богданов Александр Михайлович 1982-1982 9
178 Богданов Александр Михайлович 1924-1991 11
197 Богданов Александр Михайлович 1925-1991 8
203 Богданов Александр Михайлович 1983-1983 7
384 Богданов Александр Михайлович 1936-1971 6
440 Богданов Александр Михайлович 1988-1991 7
741 Богданов Александр Михайлович 1936-1964 6
746 Богданов Александр Михайлович 1936-1964 6
5612 Богданов Александр Михайлович 1925-1991 5
5613 Богданов Александр Михайлович 1925-1991 4
8146 Богданов Александр Михайлович 1924-1991 9

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo