Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1073 

Чита в 19  в. губернский город, Забайкальская область.  В 1920-22 столица Дальневосточной республики.  
В 1851 из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии образована Забайкальская область. В 1863 сложилась территория, в которую вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр - Чита. Уезды: Акшинский, Баргузинский, Верхнеудинский, Нерчинский,  Нерчинско-Заводский, Селенгинский, Троицкосавский, Читинский.
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс.  человек, ок. 10 млн. десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.
Центр Читинской области.

Комментарий модератора:

Наталия_Ф
Долгожитель форума

Чита (которая за Байкалом)
Рейтинг: 111 

Velem1980 написал:
[q]
А можно спросить « большой остров» дачи 30-х , это круто по местным меркам тех лет?
[/q]

Обычный деревянный пригород.

Прикрепленный файл За Ингодой.jpg
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
futbolist39
Новичок

Рейтинг: 0 

Всем привет! Не подскажите, было ли такое село как Лугья, читинская область? Никакой информации найти не могу
Velem1980
Почетный участник

Рейтинг: 125 

Наталия_Ф и снова , спасибо. Я все про Монаховых и 54 дачу...) очень странное переселение....
gilderman
Участник

Тюменская область Заводоуковский район
Рейтинг: 43 

Здравствуйте! Ищу информацию о предках Дмитриев Лаврентий Александрович 1898 г.р. жена Бабушкина Серафима Прокопьевна 1898 г.р. проживали Читинская область Шилкинский район п. Дарасун. По слухам отец Лаврентия был священником.

---
Ищу Гильдерман, Эргардт из Гольштейн;Ягушкины из Вологодской губернии;Фёдоров, Литвяков из Акмолинская обл. Макинский р-н с.Вознесенское;Гришко из Полтавы Елизаветинской волости;Рыкованов из Новой Заимки;Переселенцев из Масальского уезда в Ялуторовский 1853
Debra
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте. В Покровке нет сельсовета. Там вообще, по-моему, один последний житель остался.
Посмотрите, тут есть ссылка на поселковый совет п.Амазар Могочинского района

http://xn--80afg3aiou.xn--p1ai...6-x=02.php

Tim45
Долгожитель форума

Tim45

Рейтинг: 126 

futbolist39 написал:
[q]
[/q]

Северо-восточнее Сретенска, на стечении р. Нижняя Лугия и р. Лугия до 1917 г было прииск Лугия

---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
malehev1976
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу деда Малышева нифеда Кирилловича примерно 1897 г.р призван на фронт в ноябре 1942 года Шелопугински РВК Читинской области
malehev1976
Новичок

Рейтинг: 2 

Также по слухам до 1941 года временно находился в селе Ушумун Чернышевского района, где недолеко от села Урюм.Может кто подскажет где искать, что это за село и кто там жил , по информации якобы там находились каторжники переселенцы и вроде там был лестранхоз
Julia6883
Долгожитель форума

Julia6883

Рейтинг: 761 

malehev1976
Вот Ушумун на карте -
Мои родные там жили в то время, так и есть по воспоминаниям - каторжники, переселенцы и леспромхоз. Вокруг много волков.

Прикрепленный файл Без имени-3.jpg
Ilora69
Почетный участник

Киев
Рейтинг: 54 

Добрый день! Пришел ответ из ГАЗК о составе семьи за 1923 год, там указывается, что глава семьи Ракитин Дмитрий Прокопьевич переселенец из Полтавской губернии с 1893 года, предполагаю, что приехал на Дальний Восток, потом постепенно добрался до Нерчинска, 1я запись в Нерчинске появилась о нем в 1904 году. Прошу вашей помощи найти его в списке переселенцев из Полтавской губернии на Дальний Восток или на Забайкальскую губернию. за 1892-1893-1894 годы.

---
Ищу сведений по фамилиям Лютины, Чулковы (Вятка), Рокитные(Переяслав), Ванчуговы, Витковские, Комогорцевы, Фирсовы-Аллагуловы (Читинская обл.), Диянковы, Симаковы (Алтайский край), Шокот (Ровно), Кирилловы (Тверская область), Лисовские (Красноярск), Швец
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

Реклама от YouDo