ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Чита в 19  в. губернский город, Забайкальская область.  В 1920-22 столица Дальневосточной республики.  
В 1851 из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии образована Забайкальская область. В 1863 сложилась территория, в которую вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр - Чита. Уезды: Акшинский, Баргузинский, Верхнеудинский, Нерчинский,  Нерчинско-Заводский, Селенгинский, Троицкосавский, Читинский.
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс.  человек, ок. 10 млн. десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.
Центр Читинской области.



Лайк (4)
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Смотрите в личном
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Да, только открыли ее не в том округе, надо было в Сибирском.

А в Чите и сейчас есть минимум два Либермана (по телефонной базе 2001 года).
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Nataliya_cnita написал:
[q]
А в Чите и сейчас есть минимум два Либермана (по телефонной базе 2001 года).
[/q]

А в личку можно скинуть?
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
mod970

См. в личке.
Только телефоны могут не сработать, у нас подключали новые АТС, меняли номера.
В этих домах есть магазины - такой разнобой в номерах и 26, и 35, и 32 (первые цифры обычно номер подстанции АТС).

Желаю успеха
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349
Nataliya_cnita

Дозвонилась. biggrin1.gif Пока не всех успела опросить, но без сомнения - не зря. yahoo.gif
Потому что семья коренная читинская с 19-го века. biggrin1.gif Значит, какая-то связь должна быть.

СПАСИБО. Без твоей помощи это было бы невозможно.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
mod970

Я очень рада за Вас.
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349
Nataliya_cnita

Сегодня поговорила. Совершенно точно родственники, и даже не очень далекие. Троюродный брат моей мамы и правнук нашего общего предка - Абрама Либермана. to_keep_order.gif

Вот какие чудеса сделала Ваша отзывчивость. Инета у них нет - я бы ещё несколько лет их искала. biggrin1.gif
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Evgeni45
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Хотел бы узнать время (годы) существования фотографии Коновалова В.Н. в Чите.
Дело в том, что у меня нашлась старинная фотография моих прародителей, сделанная в этой фотографии и я хотел хоть приблизительно узнать в каких годах она могла быть сделана.

Евгений
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Evgeni45
А как звать запечатленных прародителей, если известно?
Evgeni45
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Очень даже известно.
Титлянов Андрей Васильевич и Титлянова (Пиотровская) Александра Константиновна.
Если интересно, могу фотографию опубликовать.

Евгений r_evgeni45@mail.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈