Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Енисейская губерния образована в 1822 образована в ходе реформ Сперанского. Центр - город  Красноярск. В конце XIX века включала Ачинский, Енисейский (с Туруханским приставством), Канский, Красноярский, Минусинский уезды, Усинский пограничный округ. В 1897 в состав губернии входили следующие уезды и др: Красноярский округ, Ачинский округ, Енисейский уезд, Минусинский округ, Канский  округ, Туруханский округ, Усинский край.

В 2000 в состав Красноярского края  входили следующие районы: Абанский р-н (центр - рп. Абан), Ачинский (г. Ачинск), Байкитский (с Байкит), Балахтинский (рп. Балахта), Березовский (рп. Березовка), Бирилюсский (с Новобирилюссы), Боготольский (г. Боготол), Богучанский (с Богучаны), Большемуртинский (рп. Большая Мурта),  Большеулуйский (с Большой Улуй), Дзержинский (с Дзержинское), Диксонский (рп. Диксон),  Емельяновский (рп. Емельяново), Енисейский (г. Енисейск), Ермаковский (с Ермаковское), Идринский (с Идринское), Иланский (г. Иланский), Илимпийский (рп. Тура), Ирбейский (с Ирбейское), Казачинский (с  Казачинское), Канский (г. Канск), Каратузский (с Каратузское), Кежемский (г. Кодинск), Козульский (рп.  Козулька), Краснотуранский (с Краснотуранск), Курагинский (рп. Курагино), Манский (с Шалинское),  Минусинский (г. Минусинск), Мотыгинский (рп. Мотыгино), Назаровский (г. Назарово), Нижнеингашский (рп. Нижний Ингаш), Новоселовский (п Новоселово), Партизанский (с Партизанское), Пировский (с Пировское), Рыбинский (г. Заозерный), Саянский (с Агинское), Северо-Енисейский (рп. Северо-Енисейский), Сухобузимский (с Сухобузимское), Тасеевский (с Тасеево), Тунгусско-Чунский (с Ванавара), Туруханский (с Туруханск), Тюхтетский (п Тюхтет), Ужурский (г. Ужур), Усть-Енисейский (с  Караул), Уярский (г. Уяр), Хатангский (с Хатанга), Шарыповский (с Холмогорское), Шушенский (рп.  Шушенское).

Темы форума:
Архивы Красноярского края
Газеты Красноярского края
Малашин Г. Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.
Списки фамильные Енисейской губернии: Из разных печатных источников
Дневник Александра Ковалевского » Енисейская губерния, Минусинский округ » Метрические книги церквей
Лайк (3)
Prozorova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
ищу информацию о Прозоровых, в частности о прадедушке Михаиле Федоровиче (супруга Александра Сергеевна, проживали в г. Боготол)
---
Прозоровы отзовитесь!
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Тема восстановлена
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Дополнение к https://forum.vgd.ru/index.php?t=3254&p=38616#pp38616

Федоровы ранее носили фамилию Киёвы (Киевы).
dunga
Новичок

Nederland
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
Доброе время суток!

Я наверное опоздал к началу ноября ,но все же не теряю надежды . Я родом с Красноярска а сейчас живу в Латвии .Меня интересует любая информация о Уфимцеве Андрее Васильевиче 1915гр ,в 1939 г проживал в Мотыгино Ул Первомайская ,воевал ,после войны работал в продснабе потом Тюрьма в Кировске а в 1952 г уехал в Казахстан .Буду очень признателен
VictoryM

VictoryM

Красноярск
Сообщений: 193
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28
dunga, честно говоря, насчет архива - поздно. Но вообще-то Вы угадали с адресом! У меня родители проживают в Мотыгинском районе, в 30 км от Мотыгино, а мама работала в продснабе. Я попрошу ее что-нибудь разузнать об этом человеке - может, какие-нибудь сведения в отделе кадров остались. Какие сведения для Вас наиболее важные?
А родствеников Уфимцева не могло остаться в районе? Фамилия подозрительно знакомая...
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
VictoryM
Здравствуйте!
Я понимаю, что поздно....
Но быть может, Вы мне поможите советом.
У меня отец Брамберг Фридрих Ансович, 1925 г.р. из Латвии, работал какое-то время в театре оперы и балета в Красноярске.(1962-66 (+ -)гг ).
Возможно театр назывался как-то по другому в то время, но точно знаю, что там шли постановки балета и оперы. Может это был просто музыкальный театр, а позже он стал называться оперным....
Он был музыкант, кларнетист.
Думаю, в архиве театра остались его личные дела.
Может этот театр существует и сейчас и Вы подскажите адрес или адрес эл.почты.
Если нет, то где сейчас могут быть документы и как их найти?
Заранее, благодарю.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
VictoryM

VictoryM

Красноярск
Сообщений: 193
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28
rittas, написала в личку
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
VictoryM
Огромное спасибо!
Бегу смотреть 101.gif
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
dunga
Новичок

Nederland
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
меня интересуют любые данные о деде .У него было 3 брата и 3 сестры но где они проживают я не знаю до приезда в Мотыгино они жили в Раздолинске.Заранее ВАМ благодарен tongue.gif
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
VictoryM

Вы получили мой ответ в личку, а то что-то в последнее время у меня не отправляется...
Просто проверяю, если нет отправлю на почтовый ящик.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 314 315 316 317 318 319 Вперед →
Вверх ⇈