Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1073 

В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: (центр - ), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).

Комментарий модератора:

Екатерина81gfy
Участник

Екатерина81gfy

Рейтинг: 30 

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Прадед моего мужа, Черных Георгий Осипович 1914г.р, из кемеровского района, откуда точнее ни кто не знает, его родители умерли, а его ребенком отправили в Тюмень. Подскажите варианты поиска. Может кому встречалась фамилия.
Спасибо

---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
kyz lena
Почетный участник

kyz lena

Кемерово
Рейтинг: 1146 

Закажите справку о смерти на прадеда в ЗАГСе Тюмени(если конечно он умер там)
В справке укажут , возможно точнее (какое село конкретно в Кемеровском р-не)место рождения!Тогда можно будет искать его рождение в МК.
Проверьте личное сообщение.

---
Поиск в Кемеровском обл архиве.
Обмен информацией
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 310 

Подскажите, документы по раскулаченным (личные дела, списки) в 1930-е гг. в Кемеровской области находятся в Кемеровском госархиве или же в районных архивах? Географически интерес касается деревни Ольговка Ижморского района.
kyz lena
Почетный участник

kyz lena

Кемерово
Рейтинг: 1146 

KRdasa
Часть есть в обл архиве(ГАКО) по раскулаченным.

В фонде Р-67 по Ижморскому р-ну есть
протоколы, выписки из протоколов о лишении и востановлении избирательных прав. Списки и личные дела, лишённых избирательных прав и тд....
Какая фамилия интересует?

---
Поиск в Кемеровском обл архиве.
Обмен информацией
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 310 

kyz lena
Спасибо за информацию!

Андреев Иван Андреевич.
В деревне было много братьев с этой же фамилией, поэтому, возможно, было оформлено общее дело по раскулачиванию на какого-то из братьев.
Нашел как раз в Р-67 - о.1, дело 19 на Андреева И.А., вполне возможно он.
nokto
Почетный участник

nokto

Рейтинг: 55 

kyz lena написал:
[q]
Ну вот,теперь делайте запрос,только не знаю,нужно ли подтверждение родства...так то прошло более 75 лет
[/q]

Платно - высылают. Чтобы бесплатно - подтверждение родства нужно ... я дел 8 (или около того) вытащил на данный момент, в-основном ивановских + случайно (т.к. только по фамилиям подбирал интересных мне, по описи) несколько из других населённых пунктов попались. Только вот - все что я видел (дела с фамилиями) - дела о лишении избирательных прав. Действительно раскулаченные, выселенные - по ним в конце первых описей райисполкомов есть отдельно дела со списками по сельсоветам, с протоколами, с перепиской и т.д. (чуувствую, эти материалы без личного присутствия трудно вытащить .... дорого главным образом ...).

---
г.Тайга и Яшкинский р-н: Курочкины; Благовещенка Мариинского р-на: Барковы, Васинские; д.Ивановка Мариинского р-на: Колот, Накоренко, Косенко, Божко; г.Бузулук: Дубинины, Байковы, Чернопятовы
skukla
Долгожитель форума

skukla

Екатеринбург
Рейтинг: 95 

nokto написал:
[q]
[/q]

Добрый день. А вы случайно не видели инфы по лишенным и/прав, живущим в деревни Чертолог (Гурьевский район), если верно помню?
Переселенцы. Но лишены прав в другом месте. Там нашла дело, но не знаю как попали в Чертолог.

---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5201 

skukla написал:
[q]
Но лишены прав в другом месте.
[/q]

Либо в регионально госархиве в фонде соответствующего райисполкома, либо в ИЦ при ГУ МВД по Кемеровской области.

Tulun
Участник

Tulun

Иркутск
Рейтинг: 65 

KRdasa написал:
[q]
документы по раскулаченным (личные дела, списки) в 1930-е гг. в Кемеровской области находятся в Кемеровском госархиве или же в районных архивах?
[/q]

Мне однажды прислали список по раскулаченным и твёрдозаданцам с.Белогородка, 1932года. Они были из Кемеровского архива.Думаю. что и Ваша Ольговка там же.

Прикрепленный файл DSC02585 - копия.JPG
---
Ищу сведения о Какунины (Воронеж, Липецк-Томская г., ), Ледяевы, Кунаровы (Самара, Забайкалье)), Савенок ( Черниговская губ.), Ситниковы(г.Томск), Ромашевы(?)
Anikesa
Участник

г. Новосибирск
Рейтинг: 25 

Не могу найти один населенный пункт)

В МК 1901 года Николаевской церкви села Тяжинского в свидетелях значится деревни Борисовки крестьянин Тимофей Григорьев Алеша.
Мои Алеша жили в дер. Каменка (этого же прихода).

Так вот, эту деревню Борисовку никак не могу найти. В СНМ 1899 и 1911 года тоже не нашла. Но по словам родственников такая деревня была.
На картах тоже не могу найти.

Может кто из знатоков этой местности сможет помочь?

С уважением,
Светлана

---
Ищу информацию о предках: Аникеевы, Сотниковы (Фатежский уезд Курской губернии), Вагины, Быковы, Скоробогатовы, Шолотовы, Филатовы (Владимирская губерния), Алёша (Черниговская губерния)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo