ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192  193 194 195 196 197 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Tulun

Tulun

Иркутск
Сообщений: 197
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 349
Фамилия Пальчиков встречалась мне в Воронежском архиве. Мои Какунины- переселились оттуда
---
Ищу сведения о Какунины (д.Проходня Воронежская губ.) ,
Ледяевы, Кунаровы (с.Ишуткино Самарская губ.)
Савенок ( с.Прибынь Черниговская губ.).
Ситниковы(с.Кожевникова г.Томск), Сидельцевы (Машкина Белица Курская губ. )
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344

Иринас написал:
[q]
[/q]

Село и деревня тех же крестьян имеется ввиду - государственных. Посмотрите на 313 запись и след. за ней запись.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
lyulichka
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26

Иринас написал:
[q]
Малопичугино и Большепичугино.
[/q]


Мало пичугино 1820
Больше пичугино 1812
Годы основания из Список населенных мест Сибирского края 1929 том 2
belnik32018
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Добрый , день ! Помогите , пожалуйста узнать полностью имя и отчество. Тунева илиТунёва. А .В. проживала г. Марийнск ул.Ленинская 48. В 30 -40 годах . Звали , Мина ! Полное имя доложно быть Амина . У деда фамилия была Тунёв . Большое спасибо !
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458
Доброго дня. Оказываем помощь в поиске данных в Кемеровском архиве
Уфимский татарин

Сообщений: 195
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45

Bibigon написал:
[q]
[/q]

И в архиве ГУВД?
---
Деревни Большие Кокузы (Апастовский р-н), Ильчебаево (Актанышский р-н), Ильтебаново (Учалинский р-н), Буль-Кайпаново (Татышлинский р-н), Уразаево (Балтачевский р-н).
Дочурка
Участник

Курган
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте уважаемые форумчане. По городу Белово куда обратиться можно в розыске возможно живого родственника. Мокин Василий Михайлович, прим.1928, был инструктор обкома партии. Есть дело репрессированного отца его в Курганской области, хотелось найти потомков. С чего начать? Можно в личку.
---
Толмачев, Каргапольский р-н Курганской,
Мокин, Каргапольский район,
Каменский, Белгородская область.
lyulichka
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
https://forum.vgd.ru/post/17/3246/p2349272.htm#pp2349272

слушайте, только на компе заметила что что-то карандашом подписано приглядитесь
что за пометки, не могу разобрать? название населенного пункта, куда приписаны реально или что?
lyulichka
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
сейчас заново отсматриваю метрические книги по валериановке
наверное будет полезно делать такие записи для поиска точного места выхода наших предков, знаю, я не одна ищу

за 1868 год есть записи
1. о рождении ребенка у родителей из Пензенской губернии Наровчатского уезда Покровской волости села Тарапога (не могу такое найти пока вообще? Тыропоха?), воспреемники - жители Валериановки Вавил (?) Егоров и его жена.

2. о рождении ребенка у родителей из Пензенской губернии Наровчатского уезда и волости села Чердака отец Иван Баранин, воспреемники -жители Валериановки фамилия Чебакин (овы)

Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344

lyulichka написал:
[q]
[/q]

Может номер указа казенной палаты? Но я посмотрела по РС, по Алчедату эти переселенцы причислены по указу от 18 февраля 1854 года № 1260

Прикрепленный файл: убрать.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192  193 194 195 196 197 ... 408 409 410 411 412 413 Вперед →
Вверх ⇈