ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138  139 140 141 142 143 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

NINETTA написал:
[q]
Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
[/q]


AnnaK-va написал:
[q]
На первом посте темы не открывается ни одна ссылка.
[/q]

Я не волшебник, но у меня -- открываются.
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Государственные архивы Кемеровской области в гг. Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске
Список органов ЗАГС Кемеровской области - вот эти не открываются
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Владимировна написал:
[q]
Список органов ЗАГС Кемеровской области
[/q]

Проверил -- открывается.

Владимировна написал:
[q]
Государственные архивы Кемеровской области в гг. Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске
[/q]

В посте Внешние ресурсы не нашёл такой ссылки.
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344

Ludmilla написал:
[q]
Государственные архивы Кемеровской области в гг. Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске
Список органов ЗАГС Кемеровской области
[/q]

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Владимировна написал:
[q]
Ludmilla написал:
[/q]

Исправил.
Беловодье
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
to_keep_order.gif AnnaK-va
[q]
,


Всем еще раз спасибо! Пишу в ГКУ КО запрос на справку о смерти по форме 34 и туда -же можно запросить в другом фонде (каком?) информацию или партийное дело на деда?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Беловодье написал:
[q]
Пишу в ГКУ КО запрос на справку о смерти по форме 34
[/q]

НЕПРАВИЛЬНО.
Читайте советы внимательнее.

Беловодье написал:
[q]
туда -же можно запросить в другом фонде (каком?) информацию или партийное дело на деда?
[/q]

Не нужно Вам знать номер фонда -- то работа архивистов. Запросите информацию из партийных фондов по конкретному человеку (Вы должны в запросе указать о нём следующую информацию: фамилия, имя отчество, год и место рождения, где жил, где работал).
Беловодье
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
Konstantin Ivanov

Я поняла, по справке в ЗАГС надо только. Просмотрела сайты ЗАГС г. Новокузнецка, в объединенный обращаться или в управление ЗАГС по Кемеровской области? Склоняюсь, что в Новокузнецк надо обращаться, он работал там. А вот место работы до сих пор остается для меня туманным: начальник военторга , начальник продбазы, что -то с венным объектом. Вроде, прояснилось, наконец, или еще что-то не туда?
---
ищу сведения о Лучкиных,Рябовых( Никифор,Григорий,Иван о раскулачивании) из Курьи,Машошиных из Волчно- Бурминска все из Алтайского края
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 224
Уважаемые форумчане!
Мой прадед Ровенский Лаврентий Кузьмич (1886 г.р.) умер в апреле 1938г. в г.Сталинске и был похоронен рядом с могилой известного металлурга М.К. Курако (похоронен в 1920г..) в деревне Осиновка (Верхняя Колония). В 1947 г. Курако был перезахоронен в Пантеоне Металлургов.
А вот что произошло с могилой моего прадеда неизвестно!

Деятльность Ровенского Л.К. очень тесно связана с КМК (с 1931г). Он был вызван с Украины И.П. Бардиным на строительство и пуск доменных печей. И имя его не могло просто так затеряться в истории КМК. Он пускал первую и вторую домну комбината. Награжден орденом Труд. Кр. Знамени за строительство КМК.

Заранее благодарен за информацию.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
Беловодье
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
+4915734434079 Просматриваю этот раздел : Кемеровская область, узнаю исторические названия сел и т.д. школьное детство прошло в с. Старобачаты, куда родители переехали в 1955году. Бабарыкины жили в совхозе,рядом с нашим разрезовским поселком Свободный. Поселков много было маленьких вокруг с. Старобачаты. Здесь ж/д станция.
---
ищу сведения о Лучкиных,Рябовых( Никифор,Григорий,Иван о раскулачивании) из Курьи,Машошиных из Волчно- Бурминска все из Алтайского края
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138  139 140 141 142 143 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Вверх ⇈