Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 216 217 218 219 220 221 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1066 

В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: (центр - ), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).

Комментарий модератора:

VladAndreic
Новичок

Кемерово
Рейтинг: 1 

kyz lena написал:
[q]
При чем тут Бороковка?
Повторюсь, в МК в Тяжинском приходе встречается и та,и та деревня

Так же и в Загсовых Тяжинского района(1920-1925г)есть деревни Борисоглебская и Борисовская(не путать с Борисово в Крапив.р-не)
[/q]

Тут что-то не сходится... прикрепляю файл из книги населенных пунктов за 1911г.

Прикрепленный файл ыврвырвр.png
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5135 

VladAndreic написал:
[q]
Тут что-то не сходится
[/q]

Речь идёт не об официальном названии населённого пункта, а о том, что говорили в церкви или в ЗАГСе его жители. Порою срабатывал закон экономии языковых средств (если можно сказать короче, зачем говорить длиннее?).

kyz lena
Почетный участник

kyz lena

Кемерово
Рейтинг: 1105 

VladAndreic
Вот например моей Гусиновки,что была в Барзаском районе,не в одной из справочников нет,а в документах ,в том числе и в МК есть...Так что ,не показатель

Прикрепленный файл Screenshot_2019-03-10-16-02-25-871_com.google.android.apps.docs.png
---
Поиск в Кемеровском обл архиве.
Обмен информацией
VladAndreic
Новичок

Кемерово
Рейтинг: 1 

Konstantin Ivanov
Я это понимаю. Я сам встречал на сайте https://gwar.mil.ru другое название с.Тяжино-Вершинка.

---
Дубовы (Землянский уезд), Сизовы, Степановы (с. Тяжинские Вершины, Мариинский уезд), Лялько (д. Тонгул Мариинский уезд), Сычевы ((юргамыш, Тобольская губерния).
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 673 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
закон экономии языковых средств
[/q]
и экономия места в графах.
В СНМ 1911 по верстам нестыковки значительные. Для пунктов Тяжинской волости ошибочно указано расстояние не от с.Тяжино, а от бывшего волостного центра этой местности - от Суслово. Просто переписали данные с прежних книг, немного исправив числа на +-. Не пересчитали. По соседней Тяжино-Вершинской волости - правильно.
Anikesa
Участник

г. Новосибирск
Рейтинг: 24 

Всем огромная благодарность за помощь по моей Борисовке!!!

Даже если это и отдельный (хоть и немного мифический))) НП, то он тоже входил до 1915 года в приход села Тяжинского. В с. Борисоглебском был самостоятельный приход с 1915 года.
Буду все документы искать по двум названиям.

---
Ищу информацию о предках: Аникеевы, Сотниковы (Фатежский уезд Курской губернии), Вагины, Быковы, Скоробогатовы, Шолотовы, Филатовы (Владимирская губерния), Алёша (Черниговская губерния)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)" (12 марта 2019 4:23)
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Рейтинг: 3 

[ ]

В селе Букмуйжа родился и мой отец.И крестили его в местном костеле. По рассказам бабушки они переселились из Польши.
Maria_Ko
Начинающий

Maria_Ko

Сибирь
Рейтинг: 12 

Anikesa написал:
[q]
Не могу найти один населенный пункт)

В МК 1901 года Николаевской церкви села Тяжинского в свидетелях значится деревни Борисовки крестьянин Тимофей Григорьев Алеша.
Мои Алеша жили в дер. Каменка (этого же прихода).

Так вот, эту деревню Борисовку никак не могу найти. В СНМ 1899 и 1911 года тоже не нашла. Но по словам родственников такая деревня была.
На картах тоже не могу найти.

Может кто из знатоков этой местности сможет помочь?
[/q]
Ваша Каменка совсем близко к моей Георгиевке, там буквально несколько км было между ними было, гляньте МК села Ступишино еще, оно было ближе чем Тяжин, Борисовки там не было, только Борисо-глебка. Много дореолюционного материала по этой местности нашлось в архиве Ачинска. P.S. Мою Георгиевку в МК любили называть Егорьевкой и различными производными от этих двух названий

---
Ищу информацию по семьям переселенцев из Витебской губернии в Мариинский уезд Томской губ: Мицкевич Шиманские (Шаманские, Шуманские) Новицкие Вильман Степень Из Минской губ: Кравченко, Ладутько
Томская губерния, Зырянская волость, с.Туендат - Комаровы
Tulun
Участник

Tulun

Иркутск
Рейтинг: 53 

Олинка написал:
[q]
а пос.Белгородский (№56) - это не то?
[/q]

Да. это наш Белогородский.А что Вас интересует?

Прикрепленный файл ккк.png
---
Ищу сведения о Какунины (Воронеж, Липецк-Томская г., ), Ледяевы, Кунаровы (Самара, Забайкалье)), Савенок ( Черниговская губ.), Ситниковы(г.Томск), Ромашевы(?)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 216 217 218 219 220 221 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo