Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
RSS

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
arhimed
Новичок

Рейтинг: 3 

Обо всем, что касается архивов.

Комментарий модератора:

на портале Архивы России
. История Республики Алтай в документах Государственного архива Томской области. Горно-Алтайск, 2004.

---
Садовник  ВГ древа .
stasyter
Начинающий

stasyter

Москва
Рейтинг: 8 

В каком разделе архива искать дела осужденных 1930-х годов? С архивами алтайской республики можно работать дистанционно? Или только приезжать в архив надо?

Какие данные нужны, чтобы тебе нашли человека из дел репрессированных? Достаточно ли полного имени, года рождения, места рождения и проживания и даты осуждения? Или нужны точные номера фондов описей и тд?
Потому что, что бы я не вбивала в поиске, оно не находится...не понимаю, как эти сайтом пользоваться, что вбивать?

---
Ищу Шаховские, Шуваловы, Королевы(Москва), Опенышевы(Алтайский край, Набережные челны), Беспаловы (Алтайский край, Республика Алтай, Темиртау), Варнавских ( Алтайский край) Горшуновы ( Набережные челны)
Гринцевич2
Долгожитель форума

Гринцевич2

Минск
Рейтинг: 7351 

Отсканировал старые отцовские алтайские фотографии. Отец с 1953 по 1962(мать - с 1956 по 1962 г.) годы работал на Алтае в геологической экспедиции. Жили в Майме, я там родился. Фотографий много, есть интересные. Жалко, что выцвели.

ИВП
Почетный участник

Барнаул, Майма
Рейтинг: 80 

Очень интересны ваши фото, особенно с видами с. Маймы. Интересуюсь историей с. Маймы. Мой дед работал в экспедиции где-то с 1949 по 1953 годы.

---
Блуждает человек пока в нём есть стремленья.
Ищу сведения о Поповых, прибывших из ??? в Чаусский острог до 1742 года, затем в 1749 году переселившихся на Алтай (д. Бобкова, Боровая, Панюшева, п. Вавилон); о Зубакиных, прибывших с Курской губернии Землян
stasyter
Начинающий

stasyter

Москва
Рейтинг: 8 

Ищу помощника по работе с архивами республики Алтай на платной основе. По Беспалову Григорию Семеновичу 1916 гр, село Кочкино Чойского района. На момент ареста проживал в Горно-алтайске. Интересует поиск информации о его родителях( работа с метриками), братьях и сестрах. А так же его следственное дело. У меня поиски зашли в тупик. Мне никто нигде не отвечает на мои запросы в архив. Видимо, я делаю что-то не так.

---
Ищу Шаховские, Шуваловы, Королевы(Москва), Опенышевы(Алтайский край, Набережные челны), Беспаловы (Алтайский край, Республика Алтай, Темиртау), Варнавских ( Алтайский край) Горшуновы ( Набережные челны)
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12851 

stasyter написал:
[q]
Интересует поиск информации
[/q]

Данные на Беспалова Г.С. есть на сайте репрессированных, значит был реабилитирован.
Однако на запросы в Комитет по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай приходят вот такие ответы

Данные почему то до сих пор засекречены.
Все же попробуйте направить запрос в Госархив социально-правовой документации Республики Алтай (если его еще не запрашивали)

Кину несколько ссылок, м.б. пригодятся

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ovt
Начинающий

Москва
Рейтинг: 94 

Место хранения архивных документов фонда № Р-37 (УФСБ РФ по РА):
Комитет по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай (649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Э.Палкина, д.1).
Сведения подтвердили и в УФСБ РФ по РА.

Прикрепленный файл Ответ Комитета РА.jpg
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12851 

Жителям Горного Алтая помогут изучить историю своих семей и составить генеалогическое древо
http://www.gorno-altaisk.info/news/100547

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
nat55
Новичок

nat55

ГОРНО-АЛТАЙСК
Рейтинг: 10 

В церкви с. Маймы Республики Алтай есть метрические книги за 1902-1905гг. по Александро-Невской церкви с. Александровки. В книги кроме Алесандровки есть жители деревень Бирюля, Сайдыс, Урлу-Спак

---
ищу сведения о Шестаковых , Гореловых Алтайский край, Крюковых, Бухтояровых Воронежская губерния, Морозовых, Тарховых, Покрышкиных Вятская губерния, Копыловых, Музюкиных Тамбовская губерния
nat55
Новичок

nat55

ГОРНО-АЛТАЙСК

Как уже писали на форуме выше, что в церкви с. Маймы есть МК за 1875-1899 (25 лет). Я их смотрела. В книгах - жители Маймы, Чергачака, Усть-Иши, Верх-Карагужа, Нижне-Карагужа, Зыково. Часто встречается д. Платово, д. Шульгин Лог. Редко- деревни Алтайской волости - Ая, Верх-Ая, Топольная,. Усть-Уба, Верх-Каянча, Нижне-Каянча, Черга , Сетовка, деревни Смоленской волости: Верх-Ануйское, Песчаная, Кокши, Красный Яр , Грязнуха, Карасук. Много встречается мещан г. Бийска., иногда мещане г. Барнаула
В МК за 1875-1876гг. можно узнать место выхода переселенцев: Анисимов, Астафьев, Гусельников, Жуков, Могильников, Наквасин, Судоргин, Сопоков
В МК за 1877-1878гг. можно узнать место выхода переселенцев: Бабайцев, Воронин, Дементьев, Григорьев, Киреев, Кругликов, Носов, Потапов, Павлов, Попов(Пермская губ.), Попов (Вологодская губ.), Сычёв, Симёнов.
В МК за 1879-1880гг. Ачкасов, Воронин, Мурзин, Мамонтов, Сурчаков.

---
ищу сведения о Шестаковых , Гореловых Алтайский край, Крюковых, Бухтояровых Воронежская губерния, Морозовых, Тарховых, Покрышкиных Вятская губерния, Копыловых, Музюкиных Тамбовская губерния
nat55
Новичок

nat55

ГОРНО-АЛТАЙСК

(продолжение).
К сожалению переселенцев из МК за 1881-1883гг. я не выписала.
В МК за 1884-1885гг. можно узнать место выхода переселенцев: Бачинин, Викулин, Гусев, Дерябин, Искоренков, Ипатов, Коковин, Клепиков, Крашенинников, Лосев, Любимцев, Мокрушин, Осипов, Овечкин, Погодаев, Павлов, Ситников, Угренёв, Фомин, Шабанов, Шатов,Широкобородов.
В МК за 1886-1887гг. - Воронин, Зыков, Городилов, Ипатов, Кашин, Кислов, Кузменков, Калинников, Логинов, Миков, Никулин, суворов, Чирков, Шалегин, Юрков.
В МК 1888-1890гг.- Головин, Жданов, Ипатов, Калугина Ольга Потаповна, Сарычев.
В МК 1891-1893гг.-Балабанов, Букин, Виноградов, Дегтярёв,Киселёв, Кристин, Рузанов.
В МК 1894-1896гг.-Гаврилов, Ивлев, Касаткин, Копытов, Огурцов, Санин, Сарычев, Титов, Фёдоров, Юрьев.
В МК 1897-1899гг.- Зыкин, Котельников, Козлов, Корепанов, Огарков, Фролов.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
RSS

Реклама от YouDo
Ремонт офисов на http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/office/.
Транспортные услуги: аренда болотного бульдозера на 3 дня, выбирай нас!
Смотрите засорилась ванна, полное описание.