ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 200 201 202 203 204 205 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Томская губерния выделена в 1804 году.

В 1897 г. в состав Томской губернии входили: Томский, Барнаульский, Бийский, Каинский, Кузнецкий, Мариинский и Змеиногорский округа.

В 2000 г. в состав Томской области входили районы: Александровский (центр - с. Александровское), Асиновский (г. Асино), Бакчарский (с. Бакчар), Верхнекетский (рп. Белый Яр), Зырянский (с. Зырянское), Каргасокский (с. Каргасок),  Кожевниковский (с. Кожевниково), Колпашевский (г. Колпашево), Кривошеинский (с. Кривошеино), Молчановский (с. Молчаново), Парабельский (с. Парабель), Первомайский (с. Первомайское), Тегульдетский (с. Тегульдет), Томский (г. Томск), Чаинский (с. Подгорное),  Шегарский (с. Мельниково).



Лайк (4)
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 732
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 573
в РГИА ДВ фонд 1, оп.5, д.466
Есть несколько страниц - Прошения о переселении крестьян Томской губернии в Приморскую область.1884-1886 годы
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Леди рай

Сообщений: 203
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 296
Дианов Анатолий Николаевич :
Дата и место призыва- Мариинский РВК, Новосибирская обл., Мариинский р-н
Отец проживал в п Тисуль
Почему ищем в Томской обл???
В Томской обл значился Дианов Николай Владимирович :
Дата и место призыва __.06.1941 Томский ГВК, Томская обл., г. Томск
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Прошу помочь знатоков области:
1.Имеется запись 1939г-место работы Институт Транспорта г.Томска-каково полное название этого учреждения в те годы и сегодня?
2.Интересует дом,по адресу Томск,ул.Крестьянская,д.32-(современная ул.Шишкова-как выдал инет)-может быть кто то в курсе-эти дома рассели в каком году и куда
3..Нет ли кого из Вас фотографии Педагогического техникума на период окончания его 1933г.с нормальным разрешением.
И адрес,по которому он располагался( в инете нашла только маленькую фотографию,Адрес,уже современного учреждения)
4.В какой ЗАГС сделать запрос о смерти,проживающего и работающего в Томском районе,Томск.железной дороги 34 км, Леспромхозе в 1935 году.

Спасибо!
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

Марина71 написал:
[q]
4.В какой ЗАГС сделать запрос о смерти,проживающего и работающего в Томском районе,Томск.железной дороги 34 км, Леспромхозе в 1935 году.
[/q]

ЗАГС Томского района.
Остальные вопросы проще адресовать в Госархив Томской области.
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Спасибо,Konstantin Ivanov!
Константин,еще вопрос,а вот этот 34 км.ТЖД,это не район ст.Тайга?(может быть Вы знаете что это за место-интересно).
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

Марина71 написал:
[q]
34 км.ТЖД,это не район ст.Тайга?
[/q]

Судя по всему, это в районе о.п. Басандайка. Это территория Томской области, а не Кемеровской.
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Марина71
Думаю вам будет полезна эта тема

архивы ж.д. ведомства
Загляните туда !
Кстати в Томском гос.архиве очень хорошо разработан фонд по личным жд делам.Я поняла, что он у них в эл. виде и работает поиск. Попробуйте запросить. Мне ответили чуть ли не на след.день о наличии.
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Спасибо,Константин!Этот пункт ближе к моему поиску)) worthy.gif

Ксения я Вам крайне благодарна за такую интересную ссылку,и обнадёживающий комент-попробую пойти по Вашим стопам! rose.gif
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
ASIRA
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте уважаемые Модераторы и участники форума. У меня вопрос ко всем. Возможно , что кто то знает, но я вот не нашла ответа. Существует ли и сейчас в Томской обл. в Парбиргском р. п. САЛАНИНО. Мне это очень важно. Там были в ссылки мой дядя с моими сестрами. Рыжков Кирил Терентьевич и дочери Акулина 1919 г. Мария 1917 г. Анна 1921 г Александра 1923г. Возможно что они вышли там замуж и где -то есть родные которых я не знаю.С Уважением ASIRA
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 200 201 202 203 204 205 Вперед →
Вверх ⇈