ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТЫВА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
arhimed
Новичок

Сообщений: 63
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
Обо всем, что касается архивов.




protsi

Сообщений: 95
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
>> Ответ на сообщение пользователя ElenLev от 25 февраля 2023 0:09

Молодых Илья Полик....?, п. Ильинка.
Миков Никифор Павлович, г. Шагонар

Прикрепленный файл: Молодых 1.jpgМолодых 2.jpg, 279333 байт
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

protsi написал:
[q]
Полик....?
[/q]

Поликарпович
Лайк (1)
protsi

Сообщений: 95
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
>> Ответ на сообщение пользователя ElenLev от 25 февраля 2023 0:09
https://fond.gosarhivrt.ru/doc_7629
Положение о военном министерстве Тувинской Народной Республики

Прикрепленный файл: Положение о военном министерстве.jpg
protsi

Сообщений: 95
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
>> Ответ на сообщение пользователя ElenLev от 25 февраля 2023 0:09
https://fond.gosarhivrt.ru/doc_7626
Договор на оказание технической помощи и консультации авиачасти Тувинской Народной Республики.


Прикрепленный файл: Договор на оказание помощи 1.jpgДоговор на оказание помощи 2.jpg, 638716 байтДоговор на оказание помощи 3.jpg, 356906 байт
Liyajul
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу информацию про моего Деда, он родился в с. Знаменка, республика Тува, Каа-Хем. Дед участник ВОВ, он прошёл всю войну, вернулся живым. Мой отец (его сын) помнит только год и место его рождения, т. к. они не общались. Далее я нашла информацию в Архиве "Память народа", думаю это он и есть. Так как совпадение ФИО, места рождения и года мало вероятно. Подробности из Архива:

Маслов Иван Петрович, 02.09.1925 года рождения. Родился в селе Знаменка, Тува, Каа-Хемский район.
Дата призыва на войну 06.03.1943 года. Дата выбытия (по информации из архива военкомата, во вложении) 20.02.1995 года, но куда выбыл нет информации. В архивных документах вижу, что у Деда была сестра. Видимо тоже жила в с. Знаменка.
Думаю, что Дед уже умер. Хочу найти, где он похоронен или родственников его. Помогите, пожалуйста.
Буду признательна за любую информацию!
С уважением, Юлия
К данной теме присоединена тема "Ищу Маслова Ивана Петровича" (9 мая 2023 14:57)
yamalta
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли в онлайн доступе метрические книги или еще что-нибудь по г. Кызыл ? Интересует 1898 год. На сайте архива информацию о метриках не нашла, только упоминание, что передали в архив
ElenLev
Участник

Ярославль
Сообщений: 58
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 102
yamalta

Добрый день!
Онлайн доступ в архиве Республики Тыва отсутствует. Есть метр.книги Туранской церкви за 1913-1921 г. в фонде 870.
В 1898 г.Кызыла еще не было, он был основан в 1914 г. как г.Белоцарск.
По русским переселенцам есть в архиве переписи 1913 г. и возможно еще какие-то дореволюционные годы.
Можете посмотреть описи архива по ссылке:
https://catalog.gosarhivrt.ru/type/RUBRFUNDS

Также можно направить запрос на поиск в архив, у них были вполне приемлемые цены.


Лайк (1)
yamalta
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33

ElenLev написал:
[q]
yamalta

Добрый день!
Онлайн доступ в архиве Республики Тыва отсутствует. Есть метр.книги Туранской церкви за 1913-1921 г. в фонде 870.
В 1898 г.Кызыла еще не было, он был основан в 1914 г. как г.Белоцарск.
По русским переселенцам есть в архиве переписи 1913 г. и возможно еще какие-то дореволюционные годы.
Можете посмотреть описи архива по ссылке:
https://catalog.gosarhivrt.ru/type/RUBRFUNDS

Также можно направить запрос на поиск в архив, у них были вполне приемлемые цены.


[/q]



Спасибо большое. Будем искать.
Lipa299
Участник

Новосибирск / Республика Тыва
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28

Liyajul написал:
[q]
Добрый день!
Ищу информацию про моего Деда, он родился в с. Знаменка, республика Тува, Каа-Хем. Дед участник ВОВ, он прошёл всю войну, вернулся живым. Мой отец (его сын) помнит только год и место его рождения, т. к. они не общались. Далее я нашла информацию в Архиве "Память народа", думаю это он и есть. Так как совпадение ФИО, места рождения и года мало вероятно. Подробности из Архива:

Маслов Иван Петрович, 02.09.1925 года рождения. Родился в селе Знаменка, Тува, Каа-Хемский район.
Дата призыва на войну 06.03.1943 года. Дата выбытия (по информации из архива военкомата, во вложении) 20.02.1995 года, но куда выбыл нет информации. В архивных документах вижу, что у Деда была сестра. Видимо тоже жила в с. Знаменка.
Думаю, что Дед уже умер. Хочу найти, где он похоронен или родственников его. Помогите, пожалуйста.
Буду признательна за любую информацию!
С уважением, Юлия
[/q]

Для начала направьте в архив Республики запрос на получение справки о рождении деда, от нее и дальше двигаться.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Вверх ⇈