Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Сибирские летописи
RSS

Сибирские летописи

Портал посвященный всему что связано с Сибирью (справочные сведения, генеалогия, архивные данные и многое другое...)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Sergeyko09
Долгожитель форума

Sergeyko09

Москва
Рейтинг: 676 

Друзья и коллеги по увлечению, группой участников нашего форума в течение определенного времени велась работа по продумыванию и реализации сайта на котором в удобной форме можно было бы приводить всевозможную информацию касающуюся Сибири.

Объем информации накопился уже огромный и его просто необходимо структурировать так, чтобы сделать поиск информации максимально эффективным.
В данный момент также ведется работа по оцифровке справочников населенных мест Томской губернии (и других справочников) и идет обсуждение концепции и формы сайта.
До сих пор обсуждение происходило в личной переписке, но проект наконец уже стал приобретать реальные черты и формы, и поэтому его можно выносить для общественного обсуждения.

Пока проект находится в тестовом режиме, и идет частичное заполнение информацией, для того чтобы можно было "пощупать руками" и понять как это будет выглядеть.И скорее всего после определенного времени обкатки, будет заново переустановлен, чтобы избавиться от выявленных ошибок.В связи с тем что режим "тестовый" возможны и недоработки и ошибки и опечатки, просьба в данный момент к ошибкам сильно не придираться :)

Структура сайта будет иметь очень гибкую иерархию, и поэтому информацию по конкретному селу можно будет поместить в конкретное село, по району в район, губернии в губернию и.т.д.

Проект организован по принципу Википедии и в окончательном варианте любой зарегистрированный пользователь, сможет самостоятельно добавлять информацию.

Хочу так же заметить что данный проект не призван стать альтернативой форуму ВГД, нам всем очень уютно на нашем форуме :)
Но формат форума к сожалению не позволяет сделать "гибкий справочник" в связи с чем данный сайт и появился.

---
Старооскол. у. с.Нижнее-Чуфичево(Городниковы)
Полтавск. губ. Прилукский у. с.Погребы(Постой)
Павлоград. уезд. с. Самойловка(Комышниченко)
Богородицкий у. с.Иевлево(Кочетыговы, Роговы), (Зимины)
Тамбовск. у. с.Лысые горы(Соловьевы, Скоковы и др.)
anemona
Долгожитель форума
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Рейтинг: 214 

Sergeyko09 написал:
[q]
А вы кстати с главной странички заходили или только с Жилино ?
[/q]

Доброе время суток! Зашла и с главной странички, и с Жилино. Очень нужное начинание. И все очень последовательно. Хоть меня и зачислили в ранг участников, но как начинающий участник выражаю благодарность всем творцам.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
Томич
Участник

Рейтинг: 66 

Сергей!+
Мне понравилось! Идея хорошая. А вот статьи по н.п. в свободной форме или что то должно быть обязательным?

---
Ищу информацию о Дагаевых. Томская, Курская, Тульская губернии
Sergeyko09
Долгожитель форума

Sergeyko09

Москва

Томич написал:
[q]

Сергей!+Мне понравилось! Идея хорошая. А вот статьи по н.п. в свободной форме или что то должно быть обязательным?
[/q]

Думаю, что в процессе обкатки структуры придем к каким-то разделам, исходя из которых можно будет сделать стандартный шаблон, который уже можно будет заполнять данными.Так что пока в свободной, подкорректируем если что, а там видно будет :)
Ну, а внутри подразделов н.п. в любом случае будет свободная форма, текст нельзя унифицировать.

---
Томич
Участник

Рейтинг: 66 

Попробовал написать статью о Ново-Успенской Богородской волости.

---
Ищу информацию о Дагаевых. Томская, Курская, Тульская губернии
ALrak
Новичок

Украина-Забайкалье
Рейтинг: 7 

Отлично. Все понравилось, только Забайкальский край совсем пустой.
удачи создателям и энтузиастам.
Afonin
Долгожитель форума

Afonin

Алтай
Рейтинг: 159 

Sergeyko09

Редактировать базу можно или все равно все будет переустанавливаться?

---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Ejik
Долгожитель форума
Танюша

Ejik

Рейтинг: 4434 

Sergeyko09
Вы - молодец!!!!!

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 10:01
Sergeyko09
Скажите, Вам тогда ответили из Новтроицкой школы или нет? По этой ветке Вы все закончили? У меня плохо идут дела.

Комментарий модератора:
объединены два идущие подряд сообщения одного автора

---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
Sergeyko09
Долгожитель форума

Sergeyko09

Москва

Afonin
Afonin написал:
[q]
Редактировать базу можно или все равно все будет переустанавливаться?
[/q]

В принципе можно, сейчас сайт отлаживается на зеркале,и к сожалению, из-за предновогодней запарки, пока никак этот процесс не закончится
Статьи потом можно будет перенести.

Ejik написал:
[q]
Скажите, Вам тогда ответили из Новтроицкой школы или нет? По этой ветке Вы все закончили? У меня плохо идут дела.
[/q]

Нет , письмо вернулось. По этой ветке не закончил, да и никогда нельзя закончить какую-то ветвь, так как нет предела совершенству :)

ALrak написал:
[q]
Отлично. Все понравилось, только Забайкальский край совсем пустой.
удачи создателям и энтузиастам.
[/q]

Вы вполне можете принять участие в процессе ликвидации этой пустоты :)

---
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 14827 

Sergeyko09
Сергей, поражена работоспособностью! Перепечатать по ГАТО 3-ий фонд, оп.44 по алфавиту населенных мест.. :confuse

А сайт уже "вырисовывается". Здорово!!! :) (+)

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4934 

Осталось подучиться новой для меня технологии и - вперёд!

Думаю, надо добавить и сибирские епархии после 1917 года. Я разговаривал со священниками, в 1990-е годы на приходах восстанавливают практику ведения церковных летописей и метрических книг.

Кроме того, кроме РПЦ есть ещё старообрядцы, мусульмане, протестанты разных направлений, католики. У всех них - свои иерархические структуры, документация, контактные данные.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Сибирские летописи
RSS

Реклама от YouDo