Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Поиск людей и населённых пунктов в Сибири
RSS

Поиск людей и населённых пунктов в Сибири

Здесь можно оставлять объявления о розыске людей и населенных пунктов в Сибирском федеральном округе, если неизвестна их привязка к современным регионам. Если известна область (край, округ) - в региональную тему

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Петродворец-Ломоносов
Рейтинг: 780 

Союз Поисковых Отрядов Латвии ищет родственников младшего сержанта Шамарина Алексея Николаевича 1919 года рождения служившего в роте связи 1158-го стрелкового полка 352-й стрелковой дивизии. До призыва проживал в городе Омске. Его незахороненные останки обнаружены СПОЛ-ом в Лиепайском районе Латвийской Республики. Контактные телефоны в Риге: 7573739, 9240021

---
Заонежье "Там на Купецком озере, где роду моему начало..." http://carelica.petrsu.ru/CARELICA/Yakushev.html
Обработка текстов на старославянском, на заказ
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2769 

здравствуйте.ищу родственников и предков сергея романовича дорохова .умер в 1943 году в горно-алтайске.
ищу потомков алексея романовича дорохова проживавшего в селе поспелиха алтайского района .был раскулачен.
ишу потомков сергея петровича дорохова проживавшего в селе нижний комар алтайского района.был раскулачен.
ищу жителей села буланиха зонального района кто мог бы помочь в поисках
ищу старожилов проживающих в селе белое и селе булухта алтайского района.спасибо.
Ejik
Долгожитель форума
Танюша

Ejik

Рейтинг: 4449 

Ищу родственников (однофамильцев) Шуляевых, проживающих в Белоруссии. Мой дед Шуляев Иван Парфенович родился в1894г. в деревне Шульги Витебской губернии (вроде бы сейчас это Псковская обл). Примерно в 1906 г. (ему было 12 лет) уехал в Сибирь в Новосибирскую обл. с родителями Шуляевым Парфеном Игнатьевичем и матерью Евдокией Кирилловной (в девичестве Курносёнкова) и сестрами Татьяной, Еленой, Таисьей и братьями Иваном и Никанором. Туда же уехала семья эстонцев, живших в Белоруссии, по фамилии Перий (Пери?) Егор и Анна со своими детьми: Ниной (Минна), Иван, Петр, Елена, Эмилия (имена могут быть русифицированы). В дальнейшем Нина (Минна) Перий и Иван Парфенович Шуляев стали моими дедушкой и бабушкой.

Ejik

Игнорировать автора
Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:48
Заголовок сообщения: Ищу предков

Ищу родственников (однофамильцев) Шуляевых, проживающих в Белоруссии.
Мой дед Шуляев Иван Парфенович родился в1894г. в деревне Шульги Витебской губернии (вроде бы сейчас это Псковская обл). Примерно в 1906 г. (ему было 12 лет) уехал в Сибирь в Новосибирскую обл. с родителями Шуляевым Парфеном Игнатьевичем и матерью Евдокией Кирилловной (в девичестве Курносёнкова) и сестрами Татьяной, Еленой, Таисьей и братьями Иваном и Никанором. Туда же уехала семья эстонцев, живших в Белоруссии, по фамилии Перий (Пери?) - Егор и Анна со своими детьми: Ниной (Минна), Иван, Петр, Елена, Эмилия (имена могут быть русифицированы). В дальнейшем Нина (Минна) Перий и Иван Парфенович Шуляев стали моими дедушкой и бабушкой.
Black
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу своих предков Наумовых, с Алтайского края Угловкого района село Топольное. Знаю что Наумов Марка переехал с Тверской губернии на Алтай ещё до революции.
Сын Марка - Григорий Наумов -
Пётр Наумов -
Виктор Наумов -
Владимир Наумов (это я)
если есть какая то хролоногическая информация прошу дайте мне знать.
Заранее спасибо.
Siegehardus
Гость

cxima
[q]
Мои тоже выехали с Екатеринославской губернии
[/q]

Мои предки переселились на Алтай с Екатеринославской губернии Александровского уезда село Туркеновка,Санжаровка и Успеновка.
Своих нашел до 1800 года.
Имею большой опыт архивной работы в архивах Барнаула,районных архивах Алтайского края и Украины(Запорожье,Донецк).
Пишите на мейл - alexan58@rambler.ru
Александр
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 15276 

Головина Татьяна

Cписок переселенцев, прибывших в Приморскую область в 1903г. Выписки из документов РГИА ДВ ( Фонд1, опись4, дело 1734).

Из - Екатеринославская губерния
Александровский уезд, Царскоконстантиновская вол., с.Алексеевка.
Наконечный Федот Фёдоров 35л., жена – Доминикия 36л., дети: Григорий 7л., Виктор 3л., Варвара 15л.
Где поселились: с. Степановка.

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Головина Татьяна
Почетный участник

Головина Татьяна

Рейтинг: 28 

Tasha56
Спасибо! Запишем пока. Имён таких у меня еще нет. Может и мои.

---
Ишу:
НАКОНЕЧНЫЕ(ЫХ)-(Ефремкины, Думских, Стелькины, Лебедко(вы), Кобановы, Задорины, Ермоленко)
ФРОЛОВЫ, ШАПОВАЛОВЫ, КИРЮХИНЫ, ИВАНИЩИК, ЧИХИНЫ (Иркутской)
СТЕЛЬКИНЫ, ЛИСОВИЦКИЕ -Могилевской.
КРУПЕНСКИЕ- Подольской.
ГОЛОВИНЫ-Пермская, КУСТОВЫ-Удмурт
ASS
Почетный участник

Рейтинг: 10 

Подскажите, пожалуйста, шде искать документы на переселенцев 1930-х годов в Приморский край из Белгородской обл.?
yramaugli
Новичок

Воронеж
Рейтинг: 7 

Здравствуйте,мне очень нужна помощь.Я разыскиваю прадеда моего мужа Сергеева Василия Сергеевича 1888г.рождения(неточно) он проживал в Лененграде или облости,в молодом возросте был сослан в на вечную каторгу в Иркутскую обл.п.Кутулик.У нас есть его фото.Ищем информацию любую которая могла бы помочь узнать по какой причине был ссослан и судьба его родных,бабушка рассказывала,что он очень хотел вернуться на родину.Есть ещё фотография его брата или родственника дореволюционная,одет в военную форму,сзади адресс г.Валк Лифляндской губернии управление воинского начальника музыканту.....(неточно) Павлу Сер. Жду с нетерпением вашего ответа.
---
желаю счастья
РОДАСИ
Долгожитель форума

РОДАСИ

Россия
Рейтинг: 686 

Друга нашли с помощью сайта http://solonet.mybb3.ru/viewforum.php?f=23

---
Ищу Володимирской, Владимирский, Исаков, Калугин , Кузнецов, староверов "поляков" АЛТАЙ; .Калугин, Новосиб., Артамохин Севастополь, Новый Оскол, Плахов Севастополь. Мои сайты http://rodasi.ucoz.ru/ и http://tradiciynk.ucoz.ru/ Все мои личны
АсяА
Долгожитель форума

АсяА

Хабаровский уезд, с. Сосновка - foreve!
Рейтинг: 390 

шкурко сергей

д. Дубки Суйфунская волость Юж.-уссурийский округ Приморской обл. (Из переписных листов 1897 года)

Шкурко Петр Иванович, 49 лет, урож. Прилукский уезд Полтавской губ.
жена Шкурко Мария Никитична, 49 лет, - / -
сын Шкурко Иван Петрович, 18 лет, - / -
дочь Шкурко Татьяна Петровна, 16, - / -

Госархив Хабаровского кр. ф И-210 оп. 1 д. 13

---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Поиск людей и населённых пунктов в Сибири
RSS

Реклама от YouDo
Курьер на час: доставка зоотоваров на дом - подробнее по ссылке.
Доставка табака для кальяна здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/tobacco/hookah/.