Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сибирь и Алтай на картах

Здесь размещены карты Алтайского края, Республики Алтай, бывшей Томской губернии, субъектов СФО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
bobov82
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу речку Зея в Алтайском крае (или в Республике Алтай), никак не получается найти, наверное, она совсем небольшая. Помогите пожалуйста, может есть у кого подробная карта рек. Заранее огромное спасибо!
bobov82
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

Tasha56 написал:
[q]
Река Зея в Амурской области
[/q]

В Амурской области эту я знаю. Большая река на которой даже есть ГЭС. Но нужна р.Зея именно в Алтайском крае.
svoboele
Новичок

svoboele

Владивосток
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, просмотрела внимательно несколько карт Томской губернии. Не могу найти село Кургино. И нигде нет о нем информации, Село было в Бурлинском уезде в 1897 году. Не встречали ли информации об этом селе?
---
Elena Svobodina
Кусков Евгений

Великий Новгород
Сообщений: 637
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 303
svoboele
Такого уезда не было. Была волость с таким названием в Барнаульском уезде. Но села с таким названием никогда не встречал. Может быть село Курьинское?
---
Ищу в Томской губернии - Кусковы, Ворогушины, Хлыновские, Калачевы, Ломшаковы, Рагозины, Корболины, Пучкины, Пахаруковы. В Саратовской губернии, д. Анно-Успенская - Васильевы. Полтавская губерния - Дубовик, Рукавица.
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 501
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 381
Не встречал ли кто-нибудь на довоенных картах село Лондон (sic!), находившееся недалеко от Славгорода - в Благовещенском районе? По дореволюционному делению это Томская губ., Барнаульский уезд, Золотополинская волость. Там жили немецкие переселенцы, село основано в начале 20 века.

В энциклопедии "Немцы России" упоминается, что другое название - Терекчи, однако такого села не видно (есть в Казахстане, но далеко от Славгорода). Скорее Лондон должен был быть где-то в районе нынешнего Тельманского.
---
Майсаки, Корниенко (Мелитопольский уезд), Приходько, Журбенко (Черниговская губерния), Кирюхины, Девятовы, Батурины, Толкачёвы (Крапивенский и Одоевский уезды Тульской губернии). Форум фамилии Майсак
Siegehardus
[svoboele

[
В 1779 году была образована Колыванская область с четырьмя уездами: Барнаульским, Томским, Кузнецким и Бурлинским. Центр Бурлинского уезда – село Крутиха. Малышевская слобода вошла в состав Бурлинского уезда.
В 1783 году Колыванская область была переименована в Колыванскую губернию. Бурлинский уезд был упразднен. Была образована Бурлинская слобода из 31 населенного пункта с общим количеством населения 1239 человек
hsl

TAM написал:
[q]
Не встречал ли кто-нибудь на довоенных картах село Лондон
[/q]

Хутор .
село Тельмано, возникшее на месте хуторов Узорн, Хох-хейм, Лондон и Тиричи, получило свое современное название после образования здесь колхоза имени Тельмана.
http://serpikom.narod.ru/menno.html
Лайк (1)
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
TAM вот Ваш Лондон, там южнее и Орлеан есть, современное название Тельмана. Карта составлена в 1947 году, административные границы по состоянию на 12 ноября 1947г.
1306658222_london.JPG
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
боря-59
Новичок

г.Макеевка Украина
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Ищу село Федоровка Бурлинского р-на.Село существовало еще в 50-х годах прошлого столетия.В этом селе родилась моя мать и с него призван на войну мой дед.Жила она там во время войны ребенком с матерью ,сестрами и братьями до начала 50-х годов.Если мать не ошибается с.Федоровка находилось в 7 км от Орехово которое я вижу на современных картах. Мне кажется что село или переименовано или его больше нет.Если кто знает о судьбе села Федоровка сообщите пожалуйста.
---
бвл
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Вот с.Федоровка находилось южнее от Орехово.

Прикрепленный файл: fedorovka.JPG
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Вверх ⇈