ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)

Информация из государственных архивов Новосибирской и Томской областей, Алтайского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 405 406 407 408 409 410 Вперед →
Татьанна
Новичок

Татьанна

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Галина , здравствуйте.
Я разыскиваю по Новосибирской области своих, но ответа с архива на запрос нет.
Я ищу с Татарского р-она д. Лопатино - Лопатиных и Левиных
Татарского р-она с. Казачий Мыс - Афанасьевых
Буду очень благодарна, если у вас есть какой-то доступ к информации. спасибо

Список переселенческих и запасных участков, образованных с 1893 года по 1-ое июля 1903 года в Степном крае, Тобольской, Томской, Енисейской и Иркутской губерниях Читать

Книга образования переселенческих участков : 1885-1912 / Г. У. З. и З. Переселенческое управление, Томский район ; сост. и изд. под рук. и ред. Нач. съемочного отд. Каинской поземельно-устроительной партии В. Н. Соболева ; Изд. Том. Переселен. орг. - Томск : Типография Детского приюта и Дома Трудолюбия, 1913. - XVI, 955,120 с. : табл. -
Библиогр. в примеч. Скачать



Лайк (7)
ирина викторовна
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, у кого есть такая возможность, по с. телеутское корниловской волости барнаульского уезда томской области в церковной книге иоанно- богословской церкви запись о бракосочетании (венчании) за 1904г Бурнистова Федора Ивановича 1876г .Интересуеют все данные о невесте, знаю только что звать
Анастасия, 1882г. Сердечно благодарна.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706

Галина К написал:
[q]

Saschko,можно ли обращаться к Вам за помощью в поиске сведений о предках в ГАТО?Я же могу помочь в поиске только в архивах г.Новосибирска.С уважениемГалина
[/q]

Обращайтесь. По возможности - помогу.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
ГАТО, фонд 196, опись 15, дело 1146.
Документы о причислении к участку Ганихинскому Казаткульской волости Каинского уезда Томской губернии семей крестьян – переселенцев, прибывших из Волынской, Воронежской, Тульской, Черниговской и др. губерний 24.04.1908 – 23.05.1916
Волынская губ., Овручский уезд
Никита Петров Омельчук
Киевской губ, Таращанского уезда, Снернжавской волости, с. Сухого Яра
Фома Ефимов Бабенко,
Полтавской губ., Миргордского уезда, Берковской волости, с. М. Бер. Луки
Савва Иванов Бурьян,
Тульской губ, Чернского уезда, Раевской вол., сельца Кривецкого
Павел Трофимов Илюдеин,
Федот Васильев Кузин
,
Воронежской губ., Богучарского уезда, Красноусеновской вол., с. Красноусенова
Василий Никифоров Репченков
Волынской губ, Овручского уезда, с. Каленских
Александр Степанов Каленский
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
ГАТО, фонд 196, опись 15, дело 1319.
Документы о причислении к участку Павловскому Купинской волости Каинского уезда Томской губернии семей крестьян – переселенцев, прибывших из Полтавской, Тамбовской и Харьковской губерний.
17.08.1906 - 6.09.1911 гг.

Харьковской губ.
Стефан Ильич Гончар,
Деомид Яковлевич Кипа,
Деонисий Понкратьевич Макогон,


Полтавской губ.
Иов Леонтьев Лущий

Таврической губ.
Терентий Львов Алехин,
Филипп Захаров Каменев,


Тамбовской губ.
Василий Евдокимов Протаскин



---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Grajne
Новичок

москва
Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте, помогите пожалуйста найти предков Годзиковских. Известно,что они были сосланы в Сибирь. Заранее спасибо.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
ГАТО, фонд 196, опись 15, дело 1486
Документы о причислении к участку Капидонскому Юдинской волости Каинского уезда Томской губернии семей крестьян – переселенцев, прибывших из Вятской, Курской, Полтавской и Черниговской губерний.
1.01.1883 – 13.03.1913 гг.

Черниговской губ., Черниговского у., Березнинской вол., с. Березна
козак Евфим Иванов Нарец;
Полтавской губ., Лохвицкого у., Гнединской вол, с. Остаповки
козак Евменiй Федоров Богомаз;
Полтавской губ., Лохвицкого у., Белоцерковской вол., с. Яцым
козак Илiя Корнельевич Удод;
Вятской губ., Котельнического у., Сосновской вол., с. Якимовки
крест-н Андрей Капитонов Шихов;
Курской губ., Щигровского у., Липовской вол. и села
крест-н Мамлин Яков Николаев.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
ГАТО, фонд 196, опись 19, дело 194
Расчеты по ссудам и списки крестьян-переселенцев пос. Константиновского (Шевелевского), Казаткульской волости, Каинского уезда Томской губернии на 1897 – 1911 гг.
Пивовар Осип Григорьевич,
Волошин Василий Федорович,
Петр Сулима,
Черновол Порфирий Тарасович,
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Saschko
если вдруг попадут фамилии Богомолов и Канахин по Юдинской волости, где они проживали до 1885 года не сочтите за труд выписать сведения. Нашла документ 1885 года о самовольном их переселении в деревню Алексотову из деревень Песчаной и Камышиной Юдинской волости, по деревне Алексотовой я их отследила, а вот найти их след по Песчаной и Камышиной пока не удается.
документ о переселении из барнаульского архива в приложении, в списке я указала только старшего из мужчин, а вообще в этом документе есть и жены и дети с указанием их возраста.


Прикрепленный файл (cписок самозаселенцев.docx, 12523 байт)
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Grajne,

Saschko написал:
[q]
здравствуйте, помогите пожалуйста найти предков Годзиковских. Известно,что они были сосланы в Сибирь. Заранее спасибо.
[/q]


Католический некрополь г. Томска

Годзиковский Карл Рышардович
дворянин Сувалдской губернии
умер 14 декабря 1898г. в возрасте 58 лет
вдовец

---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Лайк (1)
MANOWAR-78

MANOWAR-78

г. Новосибирск
Сообщений: 126
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
Saschko
Александр, если будет возможность посмотрите пожалуйста в деле 3811, описи 44, фонда 3 из представленного вами списка
д. Кормихи, Угловской волости, Змеиногорского уезда за 1909 г. фамилии Городилин и Полетко.
Городилин Петр, Андрей, Степан, Федора, Елена - переселились из Курской губернии 1908г..
Полетко Игнат, Екатерина, Петр - из какой губернии и год переселения не знаю.
---
-Старостенко (Коченево_Новосибирск_Томская губ.,Каинский у., Иткульская вол. пос.Крытоновский_Могилёвская губ.,Чериковский у., Должинская в., д.Гижня) - Поротников, Третьяков (Новосибирск_Томская губ, Чаусская вол., с.Вьюны, д.Паутово, д. Малочеремшанка
Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 405 406 407 408 409 410 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.) [тема №18198]
Вверх ⇈