ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Genotek


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907
[q]
У меня просто такое ощущение, что они сами не делают анализ, а передают в 23andMe ...
[/q]

Делают-то они его сами, но вот в остальном... Для генеалогии такие результаты - нулевые...
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Лайк (1)
Genotek
Новичок

Genotek

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, airwalk, мы очень сожалеем, что у вас остались такие негативные впечатления.
Опоздание курьеров мы также считаем недопустимым и уже поменяли курьерскую службу, теперь курьеры приезжают вовремя 101.gif
Что касается результатов, то в настоящий момент мы их доработали:
1. Вместо 37 этнических групп стало 83, в том числе добавилась еврейская группа. По мере появления новых данных о генетике различных этносов мы обновляем результаты в личных кабинетах клиентов — вы всегда можете зайти в свой аккаунт на сайте и убедиться в этом.
2. Через наш сервис можно искать родственников: наша база постоянно пополняется. Если ваш результат не удивил вас в прошлом году — вы можете возобновить поиск в этом.
3. Теперь вы можете скачивать исходные генетические данные в формате VCF — это международный стандарт, применяемый для хранения генетической информации. Большинство современных медицинских организаций принимают данные именно в нем.
У нас появился специальный конвертер формата VCF в другие форматы, которые используют крупные компании (такие как 23andme, Ancetry и FamilyTreeDNA). Вы можете бесплатно сконвертировать свои результаты по промокоду VGDconvert.
---
www.genotek.ru
Тел. 8 (495) 215-15-14
Genotek
Новичок

Genotek

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я представитель компании Genotek, буду рада ответить на все ваши вопросы. А пока что разберу те, которые упоминались выше:
1.Выдаем ли мы “сырые” данные? Да, их можно скачать в своем личном кабинете. Формат файла VCF — это международный стандарт, применяемый для хранения генетической информации. Все современные медучреждения принимают данные именно в нем. В личном кабинете вы также найдете конвертер, с помощью которого можно заказать конвертацию данных в другие форматы (например в формат, который используют компании 23andme, Ancetry и FamilyTreeDNA).
2. Возникал вопрос делаем ли мы анализ самостоятельно или отдаем в другие лаборатории. В отличие от многих других компаний, у нас есть собственная лаборатория в Москве, которая является одной из крупнейших в России. Кстати, будем рады провести для желающих экскурсию :-)
3. На форуме также встречаются скриншоты результатов — но на сегодняшний день они могут быть не актуальны, поскольку мы регулярно обновляем и дополняем информацию в личных кабинетах клиентов. Как он выглядит вы можете посмотреть в демо-версии https://lk.genotek.ru/demo/demo.
И наконец, все посетители форума могут бесплатно сконвертировать свои данные по промокоду VGDconvert.


---
www.genotek.ru
Тел. 8 (495) 215-15-14
boris7
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Прошёл тесты от генотека, чуть чуть расскажу о впечатлениях.
Не встретил трудностей с оформлением и доставкой, и ждал около месяца или даже меньше.

У них есть демо личного кабиента, поэтому примерно понимал что увижу, все мои тесты вроде здоровья/талантов/спорта плюс/минус удовлетворили мой интерес к этой технологии. Там оказалось все как у всех, среднее по популяции так сказать.

Но вот в генеалогии оказаться на 100% русским(восточная европа) я не ожидал, либо база этносов сервиса по прежнему мала и конкретнее и глубже они сказать не могут либо мой род действительно таков и результат.
Я так понял у предыдущего отзыва о тесте у человека были тоже подозрительно близкий к 100% этнос в результат. Хотелось бы узнать вдруг кто-то делал ещё тут происхождение и какие там цифры?

Генотек даёт файл .cvf и конвертирует его в популярные форматы зарубежных сайтов такие как 23andme(все версии) и FamilyTreeDNA за 999р (каждый! промокод не ясно на один тип файла или многократный)
Что является для серверов компании кстати секундной операцией, обычный конвектор файла на стороне сайта, не ясно почему по умолчанию не давать файлы сразу бесплатно всем.

Не знаю качество этого файла, но попробую теперь проанализировать в других сервисах и сравнить как минимум свои этносы в них и в генотеке.

Alexey9257
Начинающий

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94
Представитель компании Genotek, здравствуйте,
подскажите, пож-та, при загрузке сырых файлов ДНК от других компаний, например My Heritage на https://www.genotek.ru/genetic...myheritage какова у вас стоимость интерпретации результатов и стоимость других исследований? Не увидел у вас на сайте информации и прайса для таких случаев.
Спасибо, Алексей
petramaria
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Скажите, пожалуйста, кто нибудь пытался в Генотек конвертировать файл с промокодом VGDconvert, который предлагался представителем компании в этой ветке? У меня не получилось. При попытке ввода промокода было написано, что данный промокод уже был использован или не подходит для данного продукта.
Alexey9257
Начинающий

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94
boris7
подскажите, пож-та, что у вас получилось при интерпретации результатов Генотек на сайтах известных компаний (DNA Land, например).
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 836
Загрузила FTDNA рез-ты моей мамы (только ро файл с аутосом.тестом, FASTA-мтднк не дают загрузить) на Генотек. Оплата со скидкой была ~2000 рублей.

FTDNA:
*
18% Metal Age Invader
26% Farmer
43% Hunter-Gatherer
13% non-European
*
European 82% (East Europe 66% Finland 10% Scandinavia 6%)
East Asian 12% (Siberia 10% Northeast Asia 2%)
Central Asia 5%
South America < 1%
* 868 матчей

Gedmatch.Com
1 North-East-European 47.96
2 Atlantic_Mediterranean_Neolithic 15.87
3 Samoedic 11.93
4 West-Asian 8.26
5 North-Siberean 4.98
6 North-European-Mesolithic 4.58
7 East-Siberean 1.90
8 Indian 1.35
9 Arctic-Amerind 1.18

MDLP World-22 4-Ancestors Oracle
Показывает и удмуртов и русских и украинцев. В купе с татарами, другими финно-угорскими и славянскими народами.

DNALand:
West Eurasian 88%: Northeast European 83% (North Slavic 78% Finnish 5.4%), Ambiguous 3.1%, South/Central European 1.7%
East Asian 11%: Northeast Asian 7.3% (Nganasan 4.4%, Siberian 1.8%, Tubalar 1.1%) , East-Turkic 3.7%
Native American 1.1%: Ambiguous 1.1%

Genotek:
*Вы унаследовали 1051 мутаций от неандертальца (это больше, чем у 21.95% клиентов Genotek). В ходе теста был проведен поиск 7870 мутаций, которые люди могли унаследовать от неандертальца.
+несколько абзацев на эту тему
* 1 матч
* этнический состав
92% Европа ( 92% Восточная Европа)
Этнические группы региона, наиболее близкие к вам:
Литовцы ****
Белорусы ****
Поляки ****
Русские ****
Украинцы ****
Шведы ***
Хорваты ***
Эстонцы ***
Молдаване ***
Венгры ***
Мордва ***
Болгары **
Греки **
Румыны *
Татары *
Чуваши *
8% Азия (8% Сибирь)
Этнические группы региона, наиболее близкие к вам:
Алтайцы ****
Монголы ***
Тувинцы **
Якуты *
Буряты *

***
Удивилась, что нет среди предложенных народностей удмуртов (это чуть меньше "половины" моей мамы). Остальная "половина" - русские и украинцы. И документально и генетически подтверждено.

На сайте Генотек заявлено:
Ваш этнический состав. ДНК-тест расскажет, насколько вы относитесь к каждой из 87 популяций (включая народности России и стран СНГ).
Считаю, что не справились с этой задачей.

Написала им письмо 10 дней назад с просьбой прокомментировать результат интерпретации, не отвечают. Отсутствие обратной связи - еще один минус.

---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111
Прочитал проплаченную Генотеком рекламную статью Что рассказывает ДНК-тест

Почти с первых же строк идёт если не прямой наглый обман, то введение в заблуждение:
[q]
Информация о национальном составе — та самая архивная история, погребенная под слоем пыли, — хранится нетронутой в наших генах.
[/q]


В генах нет никакой информации о национальном составе, ибо понятие национальность было придумано лет так 300-500 назад. Это социальное понятие. Вот так пишется о национальности в Википедии: "принадлежность человека к определённому гражданству, подданству или к определенному национальному государству; принадлежность к определённой этнической общности".

Кто на полном серьёзе будет утверждать, что принадлежность к подданству или к государству находится в генах?

Может в генах находится принадлежность к "этнической общности"? Но разве в генах есть что-то про общий язык, религию, культуру, историю, самосознание (которые являются определяющими)? Нет.

Как видим, нас дурят. Для чего? Чтобы мы, поддавшись на завлекуху о поисках настоящей национальности побежали делать тесты в данной компании.

Конечно, подобным обманом страдают практически все ДНК-лаборатории. Многие люди, оплатившие ДНК-тесты, прозревают, что их обманывали изначально. Ведь эти лаборатории никогда вам не скажут, что у родных братьев/сестёр, сделавших подобные тесты, могут быть разные "национальности". Как не скажут и то, что разные лаборатории определяют разные "национальности", а если определят те же самые, то в других пропорциях.

PS
How DNA Testing Botched My Family's Heritage, and Probably Yours, Too

Гугл-перевод Как геномный тест исковеркал мою семейную родословную, и, вероятно, вашу тоже
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Лайк (1)
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190

Тампио написал:
[q]
Прочитал проплаченную Генотеком рекламную статью Что рассказывает ДНК-тест
[/q]


Все так. С другой стороны, с помощью теста можно примерно определить область расселения предков, что может помочь в дальнейших поисках. А может, и скорее, не помочь. Тут двойной мотив - лаборатория и пытается завлечь новых клиентов, а заодно у нас новый подъем националистических настроений, разобщения народа...
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈