Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA или 23andMe, что выбрать?

Помогите выбрать варианты тестов ДНК

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
goroganka
Новичок

goroganka

г.Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Ну вот, мои все готовы сдать тест!
Веду приготовления.
Где то на просторах инета видела правила сдачи теста. Подробности про таблетки, еду и т.п. Дайте пожалуйста ссылку, никак не могу найти (видео на сайте FTDNA смотрела).


Заранее благодарю!
shariki.gif
---
Ищу сведения о Моисеевых из г.Малоярославец / Грачевы д.Кокуево Костомской губ. / Белынских или Белинских г.Балашов Саратовской обл. /
Казаки Донские ст.Вёшенская хутор Рыбный - Каргины / Курская область - Плохих
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907
Как при любой сдаче теста - до того как, не нужно есть два часа (после еды зубы почистите).
Всё.
Сообщения не по сабжу пошли, модераторы, прибраться бы тут... 101.gif
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
ixes

ixes

Сообщений: 2464
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
Энтузиастов «геномики на дому» лишили тестов
Биомедицинская компания 23andMe получила предписание прекратить продажу надомных генетических тестов. Причиной запрета стали претензии управления по продуктам и лекарствам США (FDA), которое опасается, что пользователи могут воспринять услуги компании как полноценный диагностический продукт и пойти на неоправданный медицинский риск. Означает ли это, что эпоха персональной медицины закончилась, так и не начавшись
Ссылка
Корифей
Участник

Корифей

Сообщений: 35
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26
Хочу регистрироваться на FTDNA.

Есть ли там "приведи друга" или что-то вроде того ?

Есть ли у кого скидочный купон которым можно расжиться ?

Спасибо
---
Все вопросы задаются искренне, иронию и сарказм на форуме не использую.
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907

Корифей написал:
[q]
Есть ли там "приведи друга" или что-то вроде того ?
[/q]

Не слышала о таком 101.gif
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите мне определиться с тестом ДНК!
Какой тест ДНК лучше сделать, чтобы получить информацию о национальном составе предков и связь с банком фамилий по линиям:
- папа - бабушка - прадед - его родители и т. д. (прадед из детдома, метрики были изменены там же, родители погибли при погроме предположительно во время революции, дворяне),
- папа - бабушка - прабабушка - прапрадед и т. д. (прапрадед польский дворянин, метрики были изменены, скрывался, брат уехал в Америку до революции),
- папа - дедушка - прадед - его родители и т. д.
- папа - дедушка - прабабушка - её родители и т. д.

Большое спасибо заранее.
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907
aroud
Почти во всех перечисленных линиях меняется половая принадлежность, они не прямые. Вы не написали самое главное - кто из перечисленных родственников жив и может сделать тест, а кто - уже нет. Если Вы собрались тестировать только себя, то сделайте аутосомный тест (FF от FTDNA), это поможет определить возможные родственные связи всех родственников, без разбора (аутосомы - неполовые хромосомы).
Не особенно понятно, Вы сами - мужчина или женщина? biggrin1.gif В аккаунте указан мужской профиль, но написано, что Вы - Арина. Если Вы мужчина - сделайте анализ игрек-хромосомы на 37 маркеров, как минимум, лучше - больше, там же, в ФТДНА. Если женщина - сделайте такой тест своему папе, если с ним всё в порядке. Так можно узнать о родственниках по прямой мужской линии (отец - дед - прадед - прапрадед и т. д.).
Да, и дождитесь скидок, они бывают на католическое Рождество, сэкономите немного.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Здравствуйте, Пенелопа! Большое спасибо за скорый ответ!
Я - женщина. В профиле, видно, ошибка, я новичок.
Хочу сделать тест бабушке и дедушке по линии папы, все, слава Богу, живы. У меня была мысль сделать тест FF, о котором вы написали. Будет ли достаточно сделать его бабушке и дедушке? Пока по деньгам я не могу позволить себе больше, может, отцу позже.
Мне нужна информация не только по мужчинам ,но и по женщинам, в частности , - я ничего не знаю о родителях бабушкиного отца, родителях бабушкиного деда по линии её матери, родителях прабабушки по линии деда, родителях прадеда по линии деда. Все со стороны моего папы.
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1128
Ну если сделаете тест бабушке и дедушке по линии отца, то самому отцу зачем делать? нового у него ничего не будет..
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Спасибо! А могу ли я спросить в данной теме про перевоз образцов тестов через гранцу? Я не могу найти темы ,куда такие вопросы относятся.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈