Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение фирм и компаний занимающихся днк-тестированием »   FTDNA или 23andMe, что выбрать?
RSS

FTDNA или 23andMe, что выбрать?

Помогите выбрать варианты тестов ДНК

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Ezhova_M
Почетный участник

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Рейтинг: 94 

Спасибо большое всем за помощь! :)

---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
gecube
Долгожитель форума

Рейтинг: 130 

[q]
Они в Россию высылают комплекты для теста?
[/q]

Да, вполне. Никаких проблем с пересылкой у меня не было
godlane
Начинающий

Киев
Рейтинг: 4 

Доброго времени суток! Буду признателен за совет - хочу сделать тест жене, основная цель - найти возможных родственников, плюс конечно было бы интересно подробности более общего характера узнать. Ее прабабушка - латышка - с семьей уехала в Первую мировую из Калкунов (Даугавпилс, Латвия). Известных живых родственников по мужской линии нет, жива только мама жены и ее сестра. Заказывать на ФТДНА Family Finder? Или полный митохондриальный там-же? Или общий на 23andme - хотя судя по информации на тематической ветке 23 уже не те, что раньше...-? Заранее спасибо!

---
Андрей Годлевский
Годлевские, Родцевичи, Бурьяны, Ребик, Дмитренко, Падерины, Стумбра, Исат
gecube
Долгожитель форума

Рейтинг: 130 

Берите на всех familyfinder

---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
godlane
Начинающий

Киев
Рейтинг: 4 

Доброе утро! Спасибо за совет!

---
Андрей Годлевский
Годлевские, Родцевичи, Бурьяны, Ребик, Дмитренко, Падерины, Стумбра, Исат
signptz
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго дня.
Такой вопрос. Хочу узнать свои этнические корни по материнской и отцовской линии. Желательно с картой движения.
Подскажите, что лучше заказать (ФФ или мтДНК) и в какой фирме?

По отцовской линии - могу взять материал у моей двоюродной бабушки (родная сестра моей бабушки). Мужская линия отца не интересует. Очень интересует мать этой пробабушки, т.к. она была карелкой. Хотя может и ФФ будет достаточно, что бы охватить более широкий круг этих прародителей.
По материнской линии могу взять материал у моей матери.
Хотелось бы подешевле.
Понимаю, что с географическими нюансами будет сложно, т.к. как правило в этих базах нет коренных малочисленных этносов (например карелы, вепсы).
Заметил что у российских финно-угров он показывает чаще Финляндию, нежели север России.
И ещё такой вопрос, в myheritage, насколько понимаю, используется тот же ftdna?
Ещё интересует, ФТДНА не показывает ближайших родственников знаменитых с похожими генами?
И на сколько поколений ФФ ФТДНА может показать?
Saschka
Почетный участник

Рейтинг: 29 

Для ДНК генеалогии лучшие тесты в FTDNA по причине большой базы данных. 23andme специализируется на популяционной и медицинской генетики.
Mudretcov
Новичок

Mudretcov

Астрахань
Рейтинг: 2 

Myheritage не советую. Если только даром предложат ( имел счастье попасть в число избранных). Дали только этническую принадлежнось: 67% восточноевропеец, 27% прибалт, 4,5% финн, 1.5 финно-угр. Дали одного совпаденца по России и 6 по США. Сейчас заказал тест в FTDNA. Его все рекомендуют, в том числе и Клесов. У них база больше.

---
Ищу сведения о Жаринов д.Осиновка, Сафонов, Каратаев (Коротаев), Пономарев с. Туголуково Борисоглебский уезд, Мудрецов, Старостин, Володин с Нероново Покров-Васильевское Козловского уезда, Тамбовской губернии
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия
Рейтинг: 372 

Saschka написал:
[q]
Для ДНК генеалогии лучшие тесты в FTDNA по причине большой базы данных. 23andme специализируется на популяционной и медицинской генетики.
[/q]

Результаты теста 23эндМи можно загрузить потом в ФТДНА, а вот наоборот не получится.

---
Маурах
Стойковы, Масловы (Измаил и окрестности)
Толмачев (Бельгия)
Филимоновы (Смоленск)
Вайсблит, Гольдштейн (Кунев, Украина)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "111" (13 июля 2017 7:36)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение фирм и компаний занимающихся днк-тестированием »   FTDNA или 23andMe, что выбрать?
RSS