ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113  114 115 116 117 118 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Sha

Москва
Сообщений: 257
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 170

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Sha, соврите, что набор потерялся. Вам пришлют новый бесплатно с тем же номером. Две пробирки отошлёте, две оставите себе. Предоставите, если образец закончится. Не забудьте подписать, что это за пробирки, чтобы и через 25 лет понятно было. 101.gif
[/q]


Да я уже взял у деда 90-летнего пробу, он был не против, но потом ему любители ТВ ток-шоу наплели, что, дескать, сейчас к нему выстроится очередь из кандидатов на "внебрачных детей" и прочих родственников ("у них там база целая!"), он очень сердился и запретил посылать образцы - так что второй раз вряд ли удастся уговорить(((. Сейчас еще пошла тема про "американцы охотятся за биоматериалами" - вобще труба((
Sha

Москва
Сообщений: 257
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 170

Тампио написал:
[q]
Я бы не надеялся на громкие заверения про 25 лет. Люди пишут, что через лет пять уже начинает пропадать информация в образцах... я не совсем понимаю, о чём шла речь, но суть такова, что качество био-материала сильно понижается во время хранения.
[/q]



Да, это интересная тема... С одной стороны из мумий 5000-летних извлекают, а с другой - за 5 лет в консерванте приходит в негодность, как же так? Или, может быть просто процесс добычи информации усложняется, а с материалом при желании еще можно работать?
---
уезды: Новосильский, Елецкий, Чернавский, Старооскольский, Землянский, Нижнедевицкий, Ирбитский, Камышловский, Клинский, Дмитровский, Звенигородский, Перемышльский
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Sha написал:
[q]
С одной стороны из мумий 5000-летних извлекают, а с другой - за 5 лет в консерванте приходит в негодность, как же так?
[/q]

Сколько потенциального материала в мумии, а сколько в той пробе, что ФТДНА отослали? Если у мумии не удалось в одном месте взять пригодного образца, могут в другой ее части взять. А если одну из щеток с материалами в ФТДНА уже распотрошили, а вторая оказалась с непригодным материалом, откуда брать новые образцы?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519

Lesla написал:
[q]
$5 off Family Finder
R23LJW0ITNQ0
[/q]

Использовал, спасибо.
Хочу прикупить Y12 и применить к нему купон. Какой алгоритм действия?
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Safonov написал:
[q]
Хочу прикупить Y12 и применить к нему купон. Какой алгоритм действия?
[/q]

Такой же, что и с FF, если найдёте соответствующий купон. Я пока не встречал.
Сам Y12 ищете через проекты. Открываете какой-нибудь Y-хромосомный проект, и вам выпадает список возможных тестов, включая Y12. Далее делаете заказ обычным путём, в проекте регистрироваться не требуется.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

Safonov написал:
[q]
Хочу прикупить Y12 и применить к нему купон. Какой алгоритм действия?
[/q]

Можно попробовать те, что на Y37. Если на $20 не подойдут - попробуйте на $10.
Говорят, что когда-то срабатывало. Но возможно это была ошибка программиста.
Тем не менее - опыт был положительный.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Natoosy
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Мне интересно, будет ли отличаться результат, если сделать ff тест в MyHeritage, а потом в ftdna? Может, кто-то уже так делал... Лаборатория вроде как одна, но когда я обратилась в ftdna, они ответили, что не могут использовать тот материал, который я отправила в MH, надо заново делать.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Значит пришлю вам кит ( тестовый набор).
У меня земляк делал в MyHeritage
Видела результат у него и там и там.
В FTDNA он как загруженный с номером на "B"
Y-dna ещё не делал.
Может тоже новый кит вышлют,
как мне загруженной в FTDNA из 23andMe, когда я заказывала тест Ful lmt на прошлогодние рождественские скидки.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

Sha написал:
[q]
Прочитал поверхностно про анализы и про срок хранения - 25 лет, вот и думаю - если образец больше не удасться взять у человека - стоит ли сейчас его "тратить" - ведь он хранится 25 лет - мало ли чего придумают за это время)), а материал закончится...
Мне вот-вот пришлют результаты по FF, и надо будет делать Y по-любому, и, наверное, mt - уже три из 5-6, максимум, "попыток" истратятся.
[/q]


Я тоже прочла, что иногда у пожилых на Big Y материала не хватает.
Поэтому перед заказом Big Y умершему год назад родственнику, я просила написать за меня вопрос друзей в FTDNA ( на аглийском, он у меня слабый) хватит ли материала.
Ответили что хватит. Вот и заказала.

Ответили бы нет - не заказывала.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

mag55 написал:
[q]
Можно попробовать те, что на Y37. Если на $20 не подойдут - попробуйте на $10.
Говорят, что когда-то срабатывало. Но возможно это была ошибка программиста.
Тем не менее - опыт был положительный
[/q]

В ПРОШЛОГОДНИЕ СКИДКИ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ.
Потом не срабатывала.
Думаю, эту ошибку программисты уже исправили, так что вряд-ли.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113  114 115 116 117 118 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈