Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
mag55 ага. Спасибо за советы. Это я на будущее спросила про снипы. Когда буду тестировать однофамильцев.
---
белоглазая чудь
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

olgablytova написал:
[q]
Это я на будущее спросила про снипы. Когда буду тестировать однофамильцев.
[/q]

Кстати о снипах - их заметно дешевле заказывать здесь:
на YSeq
Результат с YSeq в базу FTDNA вносятся с очень большим трудом.
Но руководители проектов их учитывают, если им сообщить.
И кроме того полезно для самостоятельных исследований.

Т.е. можно просниповать гораздо большее число однофамильцев.
Но результат будет таким - либо близкий родственник, либо непонятно кто.
Ну это грубо говоря.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976
olgablytova, а мы с вами оказывается родственники через Куприяновых - Прошиных... 2nd Cousin - 4th Cousin. Надо бы списаться 101.gif

Но кажется, в ГедМатч вы результаты этого FF теста ещё не загрузили? Очень рекомендую, узнаете много нового. Там всё просто. Регистрируетесь один раз через www.gedmatch.com и через эту учетную запись можете загружать сколько угодно тестов. Бесплатно. Каждому тесту будет присвоен свой номер. Записывайте!
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Но кажется, в ГедМатч вы результаты этого FF теста ещё не загрузили? Очень рекомендую, узнаете много нового
[/q]

Извиняюсь, что встреваю, но не понимаю подобные восторги от Гедматча. Возможно, это мне не повезло, но кроме бОльшего количества потенциальных совпаденцев я не увидел бОльшего качества совпадений по сравнению с ФТДНА.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Тампио написал:
[q]
кроме бОльшего количества потенциальных совпаденцев я не увидел бОльшего качества совпадений по сравнению с ФТДНА
[/q]

А новые совпаденцы и не были обещаны. Просто ГедМатч даёт дополнительные возможности для анализа и сравнения образцов.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
А новые совпаденцы и не были обещаны
[/q]
У меня есть, но толку от этого, как я уже сказал, нет.


Evgeny Kolchugin написал:
[q]
ГедМатч даёт дополнительные возможности для анализа и сравнения образцов
[/q]
Это когда есть что сравнивать. :(
Но это, как уже не раз было сказано, во многом упирается в малое количество тестирующихся в России. Да и иностранцы не так уж стремятся в Гедматч загрузить данные.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Тампио написал:
[q]
Но это, как уже не раз было сказано, во многом упирается в малое количество тестирующихся в России. Да и иностранцы не так уж стремятся в Гедматч загрузить данные.
[/q]

Хлоп-хлоп biggrin1.gif
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Тампио написал:
[q]
Извиняюсь, что встреваю, но не понимаю подобные восторги от Гедматча. Возможно, это мне не повезло, но кроме бОльшего количества потенциальных совпаденцев я не увидел бОльшего качества совпадений по сравнению с ФТДНА.
[/q]

А насчёт меня и olgablytova, через ГедМатч доволно интересная картина вырисовывается. Правда, требует попарного анализа двух образцов с моей стороны, трёх образцов со стороны её матери, ещё двух образцов со стороны отца... В итоге, действительно оказывается, что все люди - братья biggrin1.gif
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Evgeny Kolchugin согласна.)))
---
белоглазая чудь
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Это Хьюстон! У нас проблемы! 28.08.2017
(Хьюстон, штат Техас)

Прикрепленный файл: 21-08-58-21167389_1460522017316669_5879118727014850864_o.jpg
---
белоглазая чудь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈