ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Kapri22
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Ищу информацию о своем прадеде.

Капрелов Михаил Овагемович (1880????) точных данных нет.
По рассказам родственников владел домом в Симферополе. Дача в Феодосии, в Качах с яблоневыми садами. Дом в Бахчисарае (в 1950ые годы по воспоминаниям родственников там было ремесленное училище, во дворе фонтан). Уже в период НЭПа владел колбасным заводом (где именно не знаем).
Жена – Мазлумова Любовь (Люба)
Сестра Капрелова Мария (Муся). У нее была дочь Лена (Елена)
Около 1929-1932 года был сослан (раскулачивание??? Возможно, депортирован как армянин)
Сын (мой дедушка) Капрелов Яков (Овагем) Михайлович – 14/28?? мая 1914 (возможно 1915) года рождения. Указывал местом рождения город Симферополь.
Если кому-то попадалась хоть какая-то информация о семье Капреловых, буду очень благодарна.

Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Малаховы КОНСТАНТИН ( 1890 ?) ,ТАТЬЯНА ( 1893) ,
ЛИДИЯ ( 1915 ) ,МАРЬИНО, Джанкойского уезда,
Богемской волости ..
( переселенцы из дер Малахова-Вандорца,
Беляевской вол, Курской губ...)
Возможно ,кто-нибудь встречал их в списках
Крестьян,либо волостных документах..??
Всем респект, и удач..
---
.Ищу Малахоаых , Папкиных
ernesto_86
Новичок

Феодосия
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, интересует фамилии Конторская,город Феодосия. Спасибо.
---
Конопатова Матрена Андреевна
ZoyaP
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о своих предках Субашан (позднее Субаши), проживавших в армянском квартале г .Феодосия вплоть до революции. Позже в этом доме располагался старый дом пионеров (предположительно ул. К.Либкнехта, ныне Земская). Семья переехала в Крым по приглашению И.Айвазовского, являвшимся родственником. Спасибо.
serggnl

Сообщений: 349
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 175

volg написал:
[q]
Ой, а Веременко не попадались?
[/q]

Попадались Веремеевы, Еременко и даже Геременко
Лилия66
Новичок

г. Керчь
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Lara здравствуйте! Не могли бы Вы помочь в поиске записи рождения Кудлай Антонины Семеновны 1910 или 1907 гг. пос Эльтигень отец - Кудлай Семен Денисович а мать кто? С уважением Лилия.
vadimka2167
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
В 30 годы ХХ века деда, Робанев (Робонев Рабонев)Решит, сослали из Крыма в Пермскую область, Добрянский р-н, деревня Кривое. Может кто нибудь знает людей с такой фамилией.
elenasuh
Начинающий

г.Архангельск
Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте! До войны семья моего деда ,Ренжина Александра Исаковича и бабушки,Грибовой Анастасии Федоровны, жила в Крыму в Алуште. Дед работал бухгалтером в Крымском заповеднике. Брат бабушки,Грибов Алексей Федорович, 1905 г.р., со своей семьей жили в п.Джанкой. На фронт брат бабушки ушел 26.06.1941 г. и пропал без вести через 2 месяца в боях у Севастополя. Информацию нашла на сайте www.obd-memorial.ru. У Грибова Алексея Федоровича было 6 детей,после войны моя бабушка искала брата и его семью, но не нашла никого. Бабушка с братом родились в Горьковской обл. в Краснобаковском р-не, бабушка искала и в Горьковской обл, но без результатно. Я нашла Адресную справку в г.Горький ,бабушка искала через справку, там указаны 3 детей - Юрий 1926г ,Николай - 1928, Нина-1936. Николай погиб во время войны за связь с партизанами. Куда можно обратиться,сделать запрос? Надеюсь на помощь.
rezilya
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравсвуйте. Ищу информацию о своих предках живших на стыке 18 и 19 веков в Крыму, в Керчи. Трое братьев Резниковых: Григорий Вениаминович (мастер по изготовлению рамок), Моисей Вениаминович (художник) и Илья Вениаминович (фотограф). У них была своя художественная фотография в Керчи на Воронцовской улице. Примерно в 20-х годах 20-го века все они разъехались. Моисей уехал, скорее всего, в США , О нём я не нашёл ни каких сведений. Григорий уехал в Батуми в Грузию, но тоже о его потомках я не нахожу ни каких сведений. Мой прадед Илья уехал в Москву и там открыл художественную фотографию. О нём у меня есть сведения.
Зранее благодарен.
---
Интересующие фамилии:
Резников-Брайлов, Керчь, Москва, Батуми, США
Кордонский-Вознесенск, Москва
Гайсинский-Жовнино,Москва
Шохет/Розенштраух/Гиммельфарб-Очаков, Одесса
Любарский-Украина, Москва
Тимофеев-Батуми
Шифельман-Москва,США
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
rezilya
Какого рода информация Вас интересует?
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈