ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте ...
Ищу семью ИВАНИСОВЫХ ( СТЕПАН ТАРАСОВИЧ, ЕФРОСИНЬЯ ИВАНОВНА их дети ) по Симферополю...
Период 1850- 1950 года...

Никто не встречал в фондах ГАРК ,,УПРАВЛЕНИЕ
СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ,, 1925-1930 г?

А также ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ СОЦИАЛ ПОМОЩИ ,и
ОТДЕЛ СОЦ ПОМОЩИ при СИМФЕРОПОЛЬСКОМ
,,СОВЕТЕ РАБОЧ, КРЕСТЬЯН ,И КРАСНОФЛОТ
ДЕПУТАТОВ,,?
Буду благодарен за любую информацию ...
Всем респект ,и успехов !
ONP
Начинающий

Токмак,Запорожская область
Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
Ищу информацию о браке заключенном 1925-1933 годах на территории Крыма.
Подскажите в каком архиве можно отыскать запись о браке,если точного места росписи неизвестно(может Гурзуф или же село Дегерменкой, в котором они жили вплоть до ВОВ ,сейчас Запрудное).
Известна фамилия Мазин(ов) Асан Халилов 1897 года рождения и Пустовит (Мосцевая)Мария Харитонова 1896 года рождения.
Их первый сын Рустем родился 1 декабря 1933 года в Дегерменкое(подтверждено свидетельством о рождении).
Буду рад любой информации.Спасибо за понимание!
---
Ищу сведения о фамилиях Пустовит(Пустовой,Пустовойт) Мостовой Гнедой Михайловка,Мелитопольского уезда,
Мазинов(Мазин,Маза)Демергенкой,Алуштинской волости Симферопольского уезда
Лисица Мусцевой Куприевич с.Волосковцы,Волосковской волости,Сосницского уезда,Черниговской губернии
q-wotan
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Ревелиоти несколько ветвей
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382

Элайджа написал:
[q]
[/q]

Вероятно, их родственники. Симферопольское земское собрание https://dlib.rsl.ru/viewer/01003846698#?page=78
Крымский некрополь, симферопольское кладбище.

Прикрепленный файл: 111.jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
vnuchka56
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
В 1909 году прабабушка из Архаггельской губернии вышла замуж за мещ. Г. Феодосии Таврической губернии Федора Михайловича Посылина. Ищу родственников.
---
Ищу сведения о священниках Студентовых.
stels115
Новичок

Донецк
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Дорогие друзья уже продолжительное время пытаюсь отыскать информацию о своих предках по маминой линии.

Обратился в Симферопольский Архив чтобы получить свидетельство о рождении но пришёл отказ что данных нет.

Может кто сможет помочь в данном деле в свидетельстве о рождении и о составе семьи.

Руфф (Руф) Берты Ивановны которая по данным «МВД –Республики Крым» родилась 27
Января 1925 года уроженка с. Ую́тное (до 1945 года Ота́р-Мойна́к;  укр.  Уютне) — село
в  Сакском районе  Республики Крым,

Которую в 1941 г. вывезли из Крымской АССР по «Национальному признаку» и по 1945
г. находилась в «Трудовой Армии» на территории Пермского края.
Затем с 1945 г. по 1956 г. находилась на спецпоселении в г. Березняки Пермского края.

Знаю только одно что до 1941г. Она жила в г. Евпатории село где она родилась находиться не далеко.

Если есть каки варианты и домыслы делитесь не стесняйтесь.
Olga_K_
Новичок

Калининград
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Я ищу сведения о своей бабушке: Руфф(Руф) Эмма Александровна ,предположительно 1901-1904 г.р. и дедушке Руфф(Руф) Александр Генрихович,год рождения не знаю.Предположительное место жительства в Крыму Евпатория или Феодосия.В 1941 году семья из Крыма была выслана в Казахстан(ориентировочно в Кокчетавскую область)..Еще знаю,что у бабушки была старшая сестра Берта(фамилию не знаю,так как у бабушки фамилия мужа),которая много лет прожила после высылки в Костанайской области (Казахстан),после войны к ней переехала моя бабушка Эмма,о дедушке ничего неизвестно.Любым сведениям буду очень благодарна!

С уважением,Ольга.

Vladimir_Ruden
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день
Нужна информация о людях с фамилией Руден, проживание в Крыму.
Дело в том что, по информации через красный Крест, моя мать Руден Ирма Петровна 1937 года рождения проживала в Крыму
После чего была депортирована из Крыма в 1944
Буду рад любой информации.
Pushkinpirog
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу родственников. В середине прошлого века, моя двоюродная прабабушка Александра Шурубова(Пасечник) переехала в Керчь, с мужем Александром(но они развелись).Родилась дочь Наталья Александровна.
Алекандра Афанасьевна Шурубова(Пасечник) 1927 с.Галица-1976 Керчь
Еще интересует Павел Маркович Соколов.Моряк, в Мариуполе его повысили до полковника.Жена Анна Соколова(1911-1971) и есть дети:Светлана(*1938) и Григорий.
Если есть хоть какие-то сведения, буду очень благодарна за помощь!
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3380

Pushkinpirog написал:
[q]
Еще интересует Павел Маркович Соколов.Моряк, в Мариуполе его повысили до полковника.
[/q]

Следы морских чинов лучше искать в РГАВМФ. Там очень приличный поисковик.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈