Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!
RSS

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!

В апреле 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу. Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
rodion
Администратор
Техподдержка сайта

rodion

Москва
Рейтинг: 709 

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! 30 апреля 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу.
Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами.
Поначалу мы думали, что создадим удобный технологический ресурс, но затем стало понятно, что наша сила – в ОБЩЕНИИ.
Именно это приглянулось загадочной русской душе:) Наши посетители, их поиски, размышления, советы и есть суть ВГД.
Сайт словно живой организм растет и развивается самостоятельно. И, надеюсь, уже не будет зависеть от воли создателей.
Чтобы почувствовать дух той эпохи, почитайте совместное интервью
авторов журналу «Кто есть кто» за июнь 1999 года.
Я сейчас его просмотрел и улыбнулся: ну прямо барышня и хулиган:) Но чтобы лучше понять этапы развития ВГД ознакомьтесь c нашими (Сергея Котельникова и Людмилы Бирюковой) интервью журналу «Коммерсантъ Деньги»
и изданию «Балкон» . Там много интересного.
А теперь приступайте к тостам, поздравлениям и воспоминаниям.
Расскажите, как первый раз зашли на ВГД, чего достигли в своих поисках, как много приобрели друзей, родственников и т.д.

Сергей Котельников

PS Предлагаем пройти опрос, чтобы администрации сайта было легче определиться, чем ВГД будет заниматься следующие 20 лет! Давайте определим, какие технические доработки нужны сайту в первую очередь, какие изменения в структуре разделов необходимы, как аудитория оценивает работу администрации и многое другое. Опрос займет 10 минут. Пройти опрос можно здесь:

Родион :)
life35
Почетный участник

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Рейтинг: 172 

Поздравляю ВГД с юбилеем, 20-летием! Хорошая дата для продолжения деятельности и расцвета!
Я с ВГД с 17 ноября 2017 года. Читала все подряд и набиралась знаний, как правильно вести поиски. Результаты есть и будут еще!
Здесь, на ВГД я нашла своего деда на портале "Герои Великой войны 1914-1918", радовалась до слез. Было такое чувство, что действительно обрела
корни, когда-то оторвавшиеся и они вновь прирастают к семейному древу и будут питать молодые побеги и поросль будущих поколений!
Спасибо основателям сайта и всем модераторам за информацию, которая помогает новичкам разобраться с поиском сведений и построением своей
родословной.

---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
agis*
Долгожитель форума

agis*

Калининград
Рейтинг: 2839 

Не смог удержаться. Этот ресурс важный. Здесь все ответы на вопросы по всем линиям. Если прикипел это надолго!

olga621410
Долгожитель форума

olga621410

г.Ниж.Новгород
Рейтинг: 349 

Поздравляю всех нас 20-летней датой!
Возраст юности - время желаний, поиска, устремлений и достижений!
Примерно с этого же возраста я сама знала, что буду заниматься жизнеописанием (с детства это был пока дневник), с годами только утвердилась в понимании своей цели в жизни - воссоздание истории семьи. Случайно кто-то из знакомых вывел меня на этот форум в 2013г.
Это была радость от понимания неизмеримых возможностей в получении информации, знакомства с подвижниками, обретения родственников.
Все это благодаря существованию ВГД!
Пусть будет так! Так держать!

Прикрепленный файл qWTDpycyS5Y.jpg
---
Архиповы-г.В.Устюг, Смирновы - г.В.Устюг, Вельский уезд, Ждановы, Старцовы, Сысоевы, Колмогоровы, Харламовы -Тотемский уезд, Вологодской губ., Гусевы- Тамбовская губ
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2705 

20 лет ВГД - это потрясающий юбилей для такого важного и интересного ресурса :rose:
Присоединяюсь к поздравлениям! Я уже почти половину времени (с 2010 г.) с Вами вместе и многое удалось сделать и свершить именно благодаря сайту ВГД - такому потрясающему международному сообществу, где каждый найдёт то, что ему нужно или требуется на настоящий момент. :baloons

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Ejik
Долгожитель форума
Танюша

Ejik

Рейтинг: 4957 

20 лет!!!
Целое поколение выросло за это время!!!

Поздравляю, любимый сайт!
Дорогие форумчане, единомышленники, поздравляю!!! :baloons
Alexxander
Долгожитель форума

Alexxander

Днепр (Днепропетровск)
Рейтинг: 97 

Спасибо!

Форум отличный базис для поисков на просторах бывшего СССР
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 7438 

Поздравляю всех форумчан с юбилеем ВГД!

Прикрепленный файл 20.jpg
---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
haafus
Почетный участник

Moscow
Рейтинг: 35 

С юбилеем! Спасибо!
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1576 

28 марта 2018 г в личных открыл письмо: "Добрый день! Со своей кузиной ищем захоронение ее отца,Гуц Павла Семеновича.В извещении №13(о смерти) от 6 мая 1943 г.из штаба 3-го мото-стрелкового полка НКВД сообщалось его жене-Ваш муж ,ст.лейтенант Гуц П.С......И хотелось бы узнать,есть ли его фамилия на одном из мемориалов в Крымске. Заранее благодарю. "
видимо,люди вышли на краснодарскую тему, в которой упоминается мемориал в Крымске. поскольку мой дед захоронен в этой братской могиле, то быстро нашлись фото плит с фамилиями и материалы по этим боям. параллельно выяснилось,что у Гуц П.С. есть посмертное награждение. подсказал,куда писать в Москву.переписка заняла пару вечеров.

9 мая этого года новое письмо от Нины:"Владимир,я и мои кузины поздравляем Вас с праздником великой Победы! Мы желаем Вам добра и мира,здоровья и благополучия Вашим близким.Вы сотворили чудо - благодаря Вам мы узнали о подвигах наших родных.Две недели назад моя кузина Медведева Людмила получила удостоверение к ордену Отечественной войны 2 ст,которым был награжден посмертно ее отец,Гуц Павел Семенович.Ордена нет,только удостоверение к нему. Низкий Вам поклон!"

до слез.
такая история. спасибо ВГД за бескорыстие! только благодаря дружеской и сердечной помощи в темах , бескорыстному пополнению баз данных, форум воспитывает из пришедших новичков волонтёров, способных самостоятельно разбираться в логистике поиска ,и в свою очередь-делиться и вносить уже свой вклад в общее дело.

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
rodion
Администратор
Техподдержка сайта

rodion

Москва
Рейтинг: 709 

Всем еще раз спасибо за поздравления от администрации сайта.

Опрос закрыт, собрано 1073 анкеты, спасибо всем, кто откликнулся.
Мы подготовим отчет и опубликуем наиболее интересные результаты.

Спойлерну: три человека не справились с распознаванием березы.

Прикрепленный файл Untitled22.png
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!
RSS

Реклама от YouDo