Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Сайт о захоронениях в Белоруссии
RSS

Сайт о захоронениях в Белоруссии

Создан и наполняется сайт, который помогает находить с точностью до 10 см могилы по всей Белоруссии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
vikatap
Долгожитель форума
R1a1

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Рейтинг: 514 

Минчанин Константин Начаткин создал сайт, который помогает находить с точностью до 10 см могилы по всей Беларуси. Сегодня в , созданной Константином и его помощниками, уже порядка 100 тысяч захоронений. Но еще больше предстоит внести: руководитель проекта «Помним» намерен «покрыть всю Беларусь» — а захоронений в стране, по его приблизительным подсчетам, около 30 миллионов, рассказывает Dev.by.
Читать полностью: https://42.tut.by/579736
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 118 

Попробовал поискать. Если я правильно понял, пока только по Минску. Какой район не задавай, показывает Минск.
A-R-T
Долгожитель форума
Wielki Post (14/II – 31/III 2018)

A-R-T

Mińsk Litewski, Białoruś
Рейтинг: 1356 

А может, кто-то ещё подскажет, что случилось с сайтом ?

---
«Powiew jak ślepiec błądzi pośród grobów».

Мой дневник
spanfilov
Новичок

Минск
Рейтинг: 4 

Я в курсе. Сайт этот разрабатывался неким волонтером при поддержке, вероятно информационной в первую очередь и финансовой во вторую, со стороны такого белорусского государственного предприятия как "Комбинат специальных бытовых услуг". Предприятие это у нас в РБ - главный и единственный "похоронщик".
С прошлого года сайт исчез, а я на него рассчитывал, я списался с руководством КСБУ этого и получил ответ, что денег нет и проект ими закрыт.

---
Ищу сведения по Радевич, Демяньчук, Пысин, Пестов, Николаев
A-R-T
Долгожитель форума
Wielki Post (14/II – 31/III 2018)

A-R-T

Mińsk Litewski, Białoruś
Рейтинг: 1356 

spanfilov, спасибо!

Очень жаль, конечно! Интересно, а сама база, лёгшая в основу сайта, сейчас где-нибудь доступна локально? Или всё безвозвратно свёрнуто?

---
«Powiew jak ślepiec błądzi pośród grobów».

Мой дневник
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Сайт о захоронениях в Белоруссии
RSS

Реклама от YouDo