Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Екатеринбуржец нашёл советские медали в лавке в Камбодже
RSS

Екатеринбуржец нашёл советские медали в лавке в Камбодже

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6096 

Молодой человек выкупит их, если найдёт владельцев.
Андрей из интереса зашёл в лавку, в которой был год назад, и опять нашёл русские медали
Андрей из интереса зашёл в лавку, в которой был год назад, и опять нашёл русские медали
Екатеринбуржец Андрей Черный, путешествуя по Камбодже, нашёл в одной из местных лавок русские медали, которые продают за 15 долларов за штуку.

В прошлом году Андрей вместе с друзьями уже были в этой лавке и видели российские медали и трудовые книжки. Тогда компания выкупила их и отправила всё родственникам бывших владельцев.

– Та история мне очень запомнилась, и я решил зайти опять и проверить. С продавцом я ещё не разговаривал, потому что в прошлый раз он был очень недоволен и испуган из-за того, что мы начали задавать вопросы, – рассказал Е1.RU Андрей.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53456511.html

Прикрепленный файл (09ab3a3da987cd9ffed87605b7efba400bf750c5_960.jpg, 91757 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Cynamon
Долгожитель форума

Рейтинг: 450 

smil написал:
[q]
нашёл в одной из местных лавок русские медали
[/q]
Так русские или советские?

smil написал:
[q]
Тогда компания выкупила их и отправила всё родственникам бывших владельцев.
[/q]

Зачем? В подавляющем числе случаев, сами родственники и виновны в "пропаже" наград. Чтоб ещё раз продали?

alexei adaev написал:
[q]
.Я посетил музей спустя 20 лет и просто офигел.Разворовали!!!
[/q]

То же самое.

Cynamon
Долгожитель форума

smil написал:
[q]
русские медали, которые продают за 15 долларов за штуку
[/q]
Уже троим родственникам за ночь позвонил, у кого точно есть "дедовские" медали и ордена - продали бы юбилейные побрякушки по 5 долларов? Все ответили утвердительно.
Son of Generations
Долгожитель форума

Son of Generations

Санкт-Петербург
Рейтинг: 361 

О, о чем речь! Деньги в руки и идем скупать медали у родственников! :)

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Cynamon
Долгожитель форума

Son of Generations Как-нибудь родственники сами управятся. Им нужны патриоты, чтобы выкупили эти медали в лавке где-нибудь в Парагвае или Фиджи и вернули им.
Cynamon
Долгожитель форума

smil написал:
[q]
уже были в этой лавке и видели российские медали и трудовые книжки.
[/q]

Моя версия. Этим бизнесом занимается кто-то из наших сограждан, осевших в Таиланде или часто там "отдыхающих". Они (он) хорошо наладили трафик. Скупить их здесь легко - половине наследников они не нужны. Скупают в основном в провинции в сельской местности у бабушек и потомков бедных или алкашей. Те, которые без документов, у сортировщиков мусора и т.п. Но он старается сдать их там, где наших поменьше - подальше от курортов Таиланда. Что там есть такие граждане - это точно. Один наш хмырь там лет десять назад прижился и занимается неким бизнесом. Каким - родственники молчат или отвечают, что торгует всякими безделушками и ерундой. А, скорее, это кто-то из русских, живущих там.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2689 

Хорошо, что кто-то занимается скупкой, главное, чтоб не выбрасывали. Это же касается и старинных документов и фотографий. Если никто не будет скупать - многие это всё просто выбросят на помойку...
Cynamon
Долгожитель форума

Я бы предпочёл с голоду сдохнуть, чем заниматься таким бизнесом. Фото и документы - всё же другое дело. Тут мучают сомнения, правильно ли мы сделали, что с родственниками раскассировали богатую фольклористическую библиотеку одного маститого учёного. Но мы это сделали, когда поняли, что это никому не нужно и что архив сохранить не удастся. А передавать на хранение кому-то у нас очень опасно - что-то не так, и целые музеи в мусорку выбрасывают. Хоть на памятник заработали.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2689 

Cynamon написал:
[q]
Я бы предпочёл с голоду сдохнуть, чем заниматься таким бизнесом. Фото и документы - всё же другое дело.
[/q]

Никакой разницы нет, тем более тут медали продаются с документами на них. Документ, подтверждающий право, часто для награжденного ценнее самой медали, он может давать права на льготы, медали же обычно не носят, а заменяют колодками...
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1744 

anto, кажется. имелись в виду не наградные документы, а какие-то другие, вообще не имеющие к медалям отношения:
Cynamon написал:
[q]
Фото и документы - всё же другое дело
[/q]
.
Cynamon
Долгожитель форума

Я имел в виду не наградные документы, но в широком понимании. А наградные документы - это часть награды в моём понимании.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Екатеринбуржец нашёл советские медали в лавке в Камбодже
RSS

Реклама от YouDo