ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Удалены темы по просьбе familysearch.org

нарушение прав

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226
Мною вчера было получено письмо следующего содержания (выкопировка)

Обращаю Ваше внимание на то, что в следующих группах опубликованы сведения о способах получения доступа к информации, полученной неправомерным путём:
https://forum.vgd.ru/1883/3939/
https://forum.vgd.ru/497/77038/
https://forum.vgd.ru/654/65169
https://forum.vgd.ru/471/65278/
Речь идёт об оцифрованных архивных фондах, незаконно скаченных с сайта familysearch.org и опубликованных в сети Интернет без разрешения соответствующих правообладателей.

Правообладатели обратились в FamilySearch International с просьбой о содействии защите их законных прав и интересов в связи с совершённым правонарушением. В этой связи прошу Вас незамедлительно закрыть доступ к вышеуказанным группам
Надеюсь на понимание и сотрудничество с Вашей стороны и прошу проинформировать меня о предпринятых действиях.
С уважением,
представитель FamilySearch International

Что это за таинственные правообладатели не понятно, но форуму проблемы не нужны, и, как это не печально, но данные темы удалены

Документы из ГАПО на familysearch.org
Ф.60 Ревизские сказки
ДЕЛЮСЬ РЕВИЗИЯМИ.НИЖЕГОРОДСКАЯ ГУБЕРНИЯ.

отредактирована тема https://forum.vgd.ru/1883/3939/
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786

thesolarrain написал:
[q]
сейчас отказываетесь понимать мою иронию?...
[/q]



Цитата из " Белого Солнца Пустыни" -" Я мзду не беру"

Вам нужно успокоиться-не знаю, кто вас обидел
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Предложение от Виталия Семенова
Если в письмо к местной администрации, чиновнику добавить цитату из Путина, внимание к этому письму увеличивается в 5 раз.
В России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма, «Это и есть национальная идея»
Президент Российской Федерации В.В. Путин
Уважаемый Виктор Борисович!
Далее по тексту.



---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Gontar Увы, его обидели чиновники, закрывшие доступ к делам. Валюш, не обижайся на него.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Gontar написал:
[q]
Вам нужно успокоиться-не знаю, кто вас обидел
[/q]

Дело в том, что мудрость жизненная взяла опять верх :
ИНИЦИАТИВА - НАКАЗУЕМА!

И за это обидно cray.gif
столько трудов было положено thesolarrain, и никто ведь на стадии создания тем и выгрузки копий в инет для общего бесплатного доступа не разъяснил ему последствий.
И это обидно тоже. Полагаю, что Вы тоже следили за развитием закрытых тем.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

smil написал:
[q]
столько трудов было положено thesolarrain, и никто ведь на стадии создания тем и выгрузки копий в инет для общего бесплатного доступа не разъяснил ему последствий.
[/q]

Я вообще-то писал о возможности попыток судебного преследования еще в первой теме "Делюсь ревизиями".

thesolarrain написал:
[q]
я не уверен но по моему по закону разрешено фотографировать в архиве
[/q]

К этой теме это не имеет отношение, так как микрофильмы были созданы архивом, а не Вами.

thesolarrain написал:
[q]
из конкретики -можно организовать долевое хранение инфы на бесплатных яндекс дисках...по 10 гигов на человека ---не мало...
[/q]

Не на человека, а на аккаунт, Вы лично можете завести хоть 100 аккаунтов, а можете купить винчестер и хранить под подушкой.
Угрозы судебного преследования появляются лишь когда выкладывается в открытый доступ. Если готовы судиться с архивом за открытый доступ - создайте свой бесплатный сайт, выложите там ссылки - и при появлении претензий не реагируйте. Посмотрим на реакцию Пудалова, обратится ли он в суд, как будет в заседании отстаивать свои авторские права на копии. to_keep_order.gif
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
Нет,ребята,речь не о том обидел я Gontar или нет,Бог с ним что мармоны имеют свою веру,речь о том что шибко умные представители нашего общества( те же архивисты на разных постах ) под вымышленными предлогами делают жизнь ( а мы ,любители генеалогии довольно большая часть общества),историков) невыносимой и делают это беззаконно.У меня есть копии всего того что я выложил-мне не жаль потрченого на этого времени и средств...я хочу что бы хотя бы это было доступно людям? Я не имею на это право?Даже если это мне скажет Путин в лицо --в этот момент он перестанет быт моим президентом.Чиновник всего лишь-исполнитель воли людей.А ВЫ люди и мне нравитесь в большинстве своем.
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

anto написал:
[q]
anto
[/q]

слово о полку Игореве -тоже не мной было создано ,как и государство Российское,однако я есть его часть и меня спрашивают на выборах кого я хочу видеть в числе его управленцев. Анто -к этой теме имеет отношение всё,даже мордочка с очками что вы ставите в конце текста...
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Нет, а что бучу поднимать на Администрацию ВГД. Вот эта строчка есть в письме, которое было получено

Zabellisa написал:
[q]
незаконно скаченных с сайта familysearch.org
[/q]


Проблема, собственно почему FS и писал с просьбой о закрытии, судя по всему в том, что доступ к LDS аккаунту или другой метод получения ограниченных в доступе фото был использован. Т.е. дело-то не в том что скачали то, что метрики наших архивов кто запретил их в паблик выкладывать, а в том что сам доступ был получен незаконно. По крайней мере я бы говорил именно об этом. То, что как следствие были нарушены "права" наших архивов, которые запретили публиковать - второй вопрос.

thesolarrain

Я бы на Вашем месте успокоился и следил за тем, что Вы тут говорите. Ваши реплики могут очень обидными оказаться для многих форумчан, причем не по делу.

Далее, я сколько читаю эти темы по мормонам, что документы которые microArt выкладывала поражаюсь. Вот куча народу поднимает бучу, и каждый раз начинается все по кругу. Вместо того, чтобы изучить документы и понять что да как, сразу начинаются эмоции. Из ответов Росархива все предельно ясно же. РОИА устранилось (все, забыли про них), по закону собственником документов из архивного фонда являются РЕГИОНЫ, а как следствия их органы исполнительной власти, как следствие администрации областей,( в случае федеральных архивов - Росархив). Архивы же региональные отказываются решать проблему, потому что у них полномочий нет, полномочия у администрации областей. Собственно тут а) волевое решение губернаторов б) волевое решение Президента, которое бы заставило губернаторов сделать как надо (открыть доступ к мормонским документам). Елена, поправьте меня, если не так что-то.

Да, у нас несовершенное законодательство, что есть то есть. Ну и собственно риторический вопрос: а нафига каждый раз поднимать бучу вместо того чтобы все усилия организованно бросить на решение пунктров а) и б)?
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

thesolarrain написал:
[q]
однако я есть его часть и меня спрашивают на выборах кого я хочу видеть в числе его управленцев
[/q]

Да, но тут важно, чтобы более 50 % имели Вашу точку зрения. А когда онлайн доступ к документам нужен единицам, а документы принадлежат всему народу - это другая ситуация.
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

smil написал:
[q]
smil
[/q]


я намеренно сделал доступ открытым...возможно вы не знаете но у меня есть полностью сфалсифицированная работа архива Нижнего Новгорода...Обсалютная выдумка ...ничего общего не имеющая с моим деревом.Что и как мне сейчас н интересно...Как и их права на сведения о моих родных...как и то что думают все эти ученые преступники...---так не должно быть и ВСЁ...
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Удалены темы по просьбе familysearch.org [тема №77588]
Вверх ⇈