Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

«Ночь музеев» 16 мая в государственном архиве Петербурга

В «Ночь музеев» 16 мая в государственном архиве Петербурга покажут генеалогическое древо Ахматовой и Гумилева

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
bolero

bolero

Сообщений: 1628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 918
Санкт-Петербург, 13 мая. Всего на одну ночь с 16 на 17 мая во время городской акции «Ночь музеев» в Центральном государственном архиве Петербурга посетителям покажут генеалогическое древо Гумилева и Ахматовой, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Обычно на выставках в архиве представлены копии документов, но в эту ночь петербуржцы увидят подлинники. Как рассказала заместитель директора архива Надежда Бурлуцкая, вся ночная экспозиция будет посвящена родословным и поискам корней. Специалисты по генеалогии проведут лекции и дадут частные консультации посетителям, расскажут, как искать документы в архиве, с чего начинать поиски, как восстановить историю своей семьи. Для детей проведут мастер-классы «Нарисуй родословную». «За ночь невозможно понять корни, но можно нарисовать родословное дерево, научиться это делать», – говорит Надежда Бурлуцкая. Также всю ночь детям будут показывать два мультфильма, созданных в архиве.

Еще одним экспонатом станет рабочее место архивиста, созданное из предметов 50-60-х годов.
Государственный архив впервые присоединился к «Ночи музеев» и стал одним из 97 участников ночного музейного марафона.

Текст: Евгения Авраменко
Невские Новости
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » «Ночь музеев» 16 мая в государственном архиве Петербурга [тема №67950]
Вверх ⇈