Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Открылся портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
RSS

Открылся портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

Поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения"

Эта тема на карте:

Без названия (1946-1985), Без названия (1916-1948), Без названия (1948-1978), На Заовражной был дом 62. Здесь проживал сын Ивана Матвеевича Яков с семьёй.Як (1930-1975), с.Петропавловск.Родился мой прадедушка Афонасий Мошкин1879,его дочь Фёкла Мош (1879-1930)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4111 

strunkingleb
Почетный участник

Рейтинг: 117 

Смог найти учетную карточку прадеда! Смог оттуда почерпнуть несколько неизвестных фактов! Сайт хороший, но тормозит жутко!
sivy
Долгожитель форума

Лас-Пальмас,Канарские острова.
Рейтинг: 225 

По поводу тормоза,все логично,если соединили две базы в одну,количество записей увеличилось,естественно все очень долго,если в ОБД временами тормозило,то на новом сайте тем более.
Нового нет по моим.
Все подогнали к дате,как всегда.
А могли бы ввести например личный состав частей,особенно за 41 год,личные дела ком. и полит. состава,хотя бы картотеку,мед.карты по раненым,а не только умершим в госпиталях,и многое другое.А ТАК ПШЫК СПЛОШНОЙ .
kalinin_48
Долгожитель форума

тюменская обл
Рейтинг: 79 

Личный архив на сайте у всех не работает?
7 мая создал, занес некоторые данные,а сейчас не работает.

---
Котковы Тобольская губерния Ялуторовский уезд , Коркинская волость., Калинины , Вятская губерния, Глазовский уезд , Порезская волость
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 4444 

Написано же:

Прикрепленный файл (1111.JPG, 21383 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
kalinin_48
Долгожитель форума

тюменская обл
Рейтинг: 79 

xax_nv
журнал 380сд. у вас набирается?

---
Котковы Тобольская губерния Ялуторовский уезд , Коркинская волость., Калинины , Вятская губерния, Глазовский уезд , Порезская волость
dedivan1906
Новичок

Рейтинг: 1 

Хочу узнать,где захоронен дед. Как это сделать?
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2307 

strunkingleb написал:
[q]
Смог найти учетную карточку прадеда!
[/q]

Это документ, которого нет в базах Мемориал и Подвиг Народа, или просто оттуда взятый?
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 299 

Я тоже не заметил там что-то новое. Сразу выдает в поиске, допустим, данные из военкоматских картотек Москвы, но они есть и на обд, только в расширенном поиске (потому что не факт, что они погибли)
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 9454 

dedivan1906 написал:
[q]
Хочу узнать,где захоронен дед. Как это сделать?
[/q]

Здравствуйте!
1. Заведите именную поисковую тему в этом разделе, (см. слева вверху Новая тема)ее название д.б. Ф.И.О. деда в именительном падеже (никаких ищу и помогите)

2. Проверить наличие документов по деду на этих сайтах

3. Найденные документы выложить в созданной теме. Если появятся вопросы по дальнейшему поиску, задать их там же. Народ у нас отзывчивый, подскажут что делать

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
PoddubnyAA
Новичок

Нефтеюганск
Рейтинг: 2 

За весь день так и не смог зайти. Печально :(( :(( :((

---
Ищу Поддубных, Мирошниковых (с. Малые Щербиничи, Брянская обл.), Широких, Авдеенко (с. Рогов, Брянская обл.).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Открылся портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
RSS