Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Открылся портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
RSS

Открылся портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

Поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения"

Эта тема на карте:

Без названия (1946-1985), Без названия (1916-1948), Без названия (1948-1978), На Заовражной был дом 62. Здесь проживал сын Ивана Матвеевича Яков с семьёй.Як (1930-1975), с.Петропавловск.Родился мой прадедушка Афонасий Мошкин1879,его дочь Фёкла Мош (1879-1930)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4483 

geld54
Участник

geld54

Москва
Рейтинг: 22 

Порадуйтесь за меня, товарищи!
Легко зашла на сайт - правда глубокой ночью. Неожиданно нашла наградной лист (Орден Красной Звезды) на своего погибшего дядю - Васильева Александра Александровича! Воевал на Малой Земле. Дано описание подвига. Так все стало ближе для понимания тех событий...
В найденных раньше документах было только написано, что умер от ран. Причем в разных документах даты варьировались от 4 до 9 июля 1943 года. И нигде не было упоминания о награде. И вдруг сегодня!!!! Спасибо!

Прикрепленный файл (Описание подвига Александра Александровича Васильева.jpg, 1228090 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Васильевых, Дмитриевых и Гавриловых (Засыпенье, Гутково, Ново-Демидово, Тимонино - Новгородской области. Питер), Шиловых, Бурлаковых (Кобожа) Новгородской губерния. Стрелковых и Королевых (Москва). Быковых и Латышевых Станица Крымская (Ку
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2381 

И за меня - в другой базе - по наградам этого не было: нашлись папины награды!!!

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 4602 

nmash написал:
[q]
в другой базе - по наградам этого не было
[/q]

Наталья, 10 апреля было обновление и Подвига и Мемориала. Возможно, на Подвиге награды тоже появились после 10-го.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
rae4ka51
Новичок

Донецк
Рейтинг: 1 

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53222312 Найти перезахоронения или братскую могилу,где захоронен Глинский Иван Степанович.

---
ищу перезахоронения в Гомельской области .Светлогорский район.в деревне Пружнище Глинского Ивана Степановича
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 6131 

geld54 написал:
[q]
Порадуйтесь за мен
[/q]

Поздравляю Вас от всей души! :heart:

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
maxanechka
Долгожитель форума
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Рейтинг: 1064 

rae4ka51
Пружинищи (белор. Пружынішчы) — деревня в Любанском сельсовете Октябрьского района Гомельской области Белоруссии.
В 26 км на восток от городского посёлка Октябрьский, 30 км от железнодорожной станции Рабкор (на ветке Бобруйск — Рабкор от линии Осиповичи — Жлобин), 250 км от Гомеля.
natalyavashenko
Новичок

Симферополь
Рейтинг: 1 

Подскажите где в Крыму мог находиться лагерь "Аппалах", во время второй мировой войны.
Alina_S
Долгожитель форума

Alina_S

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1693 

Пусть и с перебоями, но всё-таки это уже замечательно! Дождались :triumph
capirex
Начинающий

Рейтинг: 14 

natalyavashenko написал:
[q]
Подскажите где в Крыму мог находиться лагерь "Аппалах", во время второй мировой войны.
[/q]

Кордон Нижний Яполах.
Почитайте книгу Мельничука Е.Б. "Боевые действия разведчиков Черноморского флота на территории оккупированного Крыма в 1943—1944 гг.", есть в интернете. В ней упоминается кордон Яполах.

"Вслед за Ш. Агегьяном «воздушную тропу» в леса заповедника проложил летчик ВВС ЧФ Ф. Герасимов: 10 апреля 1942 г. он посадил свой легкомоторный самолет У-2 на лесную поляну около кордона Яполах, после чего в заповедник на более удобную площадку Тарьер в долине р. Альмы стали летать его товарищи."
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 783 

В журналах боевых действий сканы документов идут с пропусками страниц. Иногда вырезается самое интересное.

---
Мой дневник
Приму в дар любую информацию о слободе Позднеевке и её владельцах Паздеевых.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   Новости »   Открылся портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
RSS

Реклама от YouDo