ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оцифрованы генеалогические документы Пензенской области

Корпорация ЭЛАР создаёт электронную базу данных «Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии».

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Оцифрованы генеалогические документы Пензенской области
Корпорация ЭЛАР создаёт электронную базу данных «Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии».

В государственном архиве Пензенской области в течение трёх лет создаётся электронный архивный информационный ресурс по генеалогическим документам региона. Ресурс предназначен для поиска сведений сотрудниками архива и гражданами, проведения исторических исследований.

В 2013 году корпорация ЭЛАР осуществила оцифровку 53 000 карточек, на которых располагается информация о фамилии, имени, отчестве, месте проживания, составе семьи респондента («домохозяина»). Это наиболее востребованные при генеалогических исследованиях данные, поскольку в них отражается состав крестьянских семей по состоянию на 1917 год.

Полученный электронный информационный ресурс загружен в Автоматизированную информационную систему ЭЛАР-Архив, находящуюся в эксплуатации в Государственном архиве Пензенской области.

Источник: Пресс-служба ЭЛАР
Лайк (1)
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5764

Kolob-07 написал:
[q]
А что еще можно посмотреть в электронном виде кроме Сельхозпереписи 1917
[/q]

пока больше ничего -ждем с
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

ИЮЛЬСКАЯ написал:
[q]
пока больше ничего -ждем с
[/q]


А что можно ожидать, какие проекты начаты.
LanKa74
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Подскажите пожалуйста, какой срок подтверждения учетной записи в АИС Пензенского архива, заполнила анкету неделю назад, до сих пор ни чего нет. Только гостевой вход возможен((( В Самарский госархив без проблем через госуслуги, здесь же какая-то непонятная регистрация, а система одна и та же....
---
Ищу информацию по Бойковым, Поповым,Глуховым проживавших в с.Донецкое Переволоцкого района Оренбургской области.А так же по Максимовым проживавших в 1940-1950 годах в с.Добровка Переволоцкого р-на Оренбургской обл.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6020
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779

LanKa74 написал:
[q]
Самарский госархив без проблем через госуслуги
[/q]

А у меня как раз через Госуслуги - "с проблем" ...
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Hryushka_podruzhka
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при гостевом входе и входе с регистрацией видна одна и та же информация? Поскольку при гостевом входе я вижу карточку с ФИО и местом проживания. Но там нет данных о семье респондента. Спасибо заранее за ответ!
Maksutova_M
superbia et praeiudicium

Maksutova_M

Санкт Петербург
Сообщений: 212
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 173
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Чудесным образом мне наконец-то удалось зарегистрироваться в АИС pcwhack.gif и нашла там переписной лист своего прапрапра

Отсюда встает вопрос:

1. если это перепись 1917 года то когда она проводилась - сам опрос? тк подписано рукой ХОЗЯИНА а я знаю что он умер в 1903

2. может ли кто-то помочь расшифровать некоторые данные этого листа rose.gif
---
Восстанавливаю Родословную кн. Максутовы, дворяне Гильшер, Анучины, Богомоловы, Титовы, Надсон, Сатины, Ждан-Пушкины

География поиска: Пензенская, Рязанская и Петербургская губернии, Москва, Воронеж - Бобровский уезд, Слизелия - Пруссия, Варшава - Польша, Ковенская и Полтавская губернии, Западный
Maksutova_M
superbia et praeiudicium

Maksutova_M

Санкт Петербург
Сообщений: 212
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 173

Hryushka_podruzhka написал:
[q]
при гостевом входе и входе с регистрацией видна одна и та же информация
[/q]


не совсем. при регистрации вы можете посмотреть образы документов, а при гостевом НЕТ
Александр Кузнецов
Новичок

Александр Кузнецов

Пензенская область, р.п. Тамала
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
У меня есть карточка сельскохозяйственной переписи 1917 года по Пензенской губернии по моим предкам: деду и прадеду. Кто может объяснить пометки в графе "женщины"? С мужской всё понятно. Спасибо!

Прикрепленный файл: семья 1917 год.png
---
не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...
dedaOleg

Кемерово
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171

Александр Кузнецов написал:
[q]
Добрый день!
У меня есть карточка сельскохозяйственной переписи 1917 года по Пензенской губернии по моим предкам: деду и прадеду. Кто может объяснить пометки в графе "женщины"? С мужской всё понятно. Спасибо!
[/q]

Я бы предположил, что это внучки 3 и 6 лет

---
Ищу сведения о Масленниковых, Галаниных (Верхотурский уезд Пермской губернии; Балахнинский уезд Нижегородской губернии до 1732 года), Кирьяновых, Быстровых (Опочецкий уезд Псковской губернии), Волковых, Карпенко, Синяшкиных, Бродовиковых и Демидовых (Каинский уезд Томской губернии)
Лайк (1)
Александр Кузнецов
Новичок

Александр Кузнецов

Пензенская область, р.п. Тамала
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8

dedaOleg написал:
[q]

Александр Кузнецов написал:
[q]

Добрый день!
У меня есть карточка сельскохозяйственной переписи 1917 года по Пензенской губернии по моим предкам: деду и прадеду. Кто может объяснить пометки в графе "женщины"? С мужской всё понятно. Спасибо!
[/q]


Я бы предположил, что это внучки 3 и 6 лет

[/q]


Похоже, что это действительно так. Просто меня смутило, что девочки в разных сточках стоят. А вот, что женщин нет, сначала сомневался. Но потом понял, что оба вдовца, как и было на самомо деле. И деду было достаточно устроить второй брак в январе месяце 1918 г., к примеру, чтобы уже в декабре у него появился сын. Теперь всё складывается. Спасибо за помощь! Удачи во всём!
---
не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Оцифрованы генеалогические документы Пензенской области [тема №54432]
Вверх ⇈