Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости »   "Дом Романовых" прописался в Интернете.
RSS

"Дом Романовых" прописался в Интернете.

Сайт объединит всю информацию об истории династии

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5245 

Источник - http://kurier-media.ru/news/10198/ya/ 15:12, 08.12.2010 | Интернет

"Дом Романовых" прописался в Интернете.
Сайт объединит всю информацию об истории династии

8 декабря 2010 года. В Северной столице сегодня представляют новый информационно-познавательный интернет-ресурс, созданный по поручению семьи Романовых. Как сообщил представитель в России Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский, его цель - объединить разрозненную информацию об истории династии, о современной жизни семьи, о благотворительной деятельности Романовых, прошедших и будущих мероприятиях и о многом другом.

На сайте представлены архивные материалы, фото- и кинодокументы, мнения экспертов, видеоотчеты о мероприятиях и событиях, связанных с семьей Романовых.

Также здесь можно познакомиться с интервью, статьями и мемуарами членов семьи Романовых, полученные из "первых рук".

По словам Арцишевского, сайт является начальными страницами будущего ресурса, поскольку еще предстоит громадная работа по его наполнению.

Он отметил, что ресурс особый акцент намерен сделать на жизнь и деятельность Романовых после 1917 года.

Помимо малоизвестных фактов из новейшей истории семьи, на сайте размещены научно-популярные материалы о достоверности метода генетических исследований, примененных при идентификации останков Царской семьи, позиция Русской православной церкви по этому вопросу и современное положение дел с останками цесаревича Алексея и Великой княжны Марии.

Кроме того, интересующиеся историей России, смогут найти данные об истории русского дворянства, основам геральдики, о роли казачества в служении России, о жизни действующих Императорских домов всего мира, а также многое другое.

Адрес сайта: http://www.rdnevnik.ru/1-post1.html

Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6037 

елена шванебах написал:
[q]
Stan_is_love

Генофон сравнивали не с Романовыми, а с Рюриковичами.
[/q]

А что, у Рюриковичей получен генетический паспорт? Я знаю, что гаплогруппа ещё не установлена. Даже официальные Рюриковичи, не то что этот Лжедмитрий -дцатый Кубарев, не могут похвастать идентичными результатами анализов.
А вообще сайт прикольный, по тётеньке самопровозглашённой прошлись! Ну, этой, которую у нас как Екатерину Вторую принимают, к ручке прилагаются дружно! :biggrin Теперь хоть будет альтернативная информация.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
SVKM de L
Долгожитель форума

Одесса
Рейтинг: 809 

Stan_is_love написал:
[q]
Даже официальные Рюриковичи, не то что этот Лжедмитрий -дцатый Кубарев, не могут похвастать идентичными результатами анализов.
[/q]

Правильно, т.к. даже "официальные" Рюриковичи (т.е. потомки всевозможных удельных князей) очень даже не факт что действительно потомки Рюрика. Генеалогическая легенда, знаете ли...
Как затертый пример возможных выдумок официальных источников: самый конец фильма "1612: Хроники смутного времени", когда главному герою "составляют" родословную.

Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва

SVKM de L
Мне тоже понравилось! :blink:

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Гетьманец
Долгожитель форума
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Рейтинг: 1123 

Мне как-то странно видеть, что Романовы себя называют князьями... да, они носили титулы князей, но лишь по праву родственников монарха. В Руси было только два княжеских дома (кроме князей ордынских) - это Рюриковичи и Гедеминовичи. Романовы - это монархи, которые не были природными князьями. И вот теперь - князья... по крови? по наследованию княжеств? Не могу понять, как оно так случилось?

Если кто может - объясните пожалуйста.

---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Фурсов
Долгожитель форума

Фурсов

Москва
Рейтинг: 443 

Убогий сайт у них какой-то.
Сплошной пиар и больше ничего!
Не могли даже по истории нормальные сделать материалы - про каждого императора или царя уже столько собрано, а у них даже этих простейших вещей нет.
Зато самолюбование - сколько сейчас потомков, кто они такие и т.п.
Галиматья короче очередная...
:biggrin

---
Фурсовы, Поповы, Пестрецовы, Тюневы - Лебедянский уезд Тамбовской губ.
Абрамовы - с. Лохмытовка Глуховской волости Кирсановского уезда Тамбовской губ. и д. Мал. Ящерка Тамбовского уезда,
Тимофеевы - д. Фёдоровка Зубриловской волости Сердобского уезда
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва

Гетьманец
Природных князей было много больше. Взять хотя бы кавказских князей. Что касается Романовых так до революции была целая система великих князей, князей императорской крови и протчая. Так что они с полным правом могут именоваться князьями, ведь не будут же они признавать декрет ЦИК об отмене сословий.

---

Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 683 

Гетьманец написал:
[q]
Если кто может - объясните пожалуйста.
[/q]

Ну а какой титул должны носить прямые потомки императора?
Большинство европейских князей - не потомки владетельных самодержцев, а носят титул, пожалованный различными императорами или папой, находясь у них на службе. А в Италии все было еще проще - достаточно вспомнить Демидова - князя Сан-Донато.

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
KulakovS
Новичок

Рейтинг: 4 

Родословная императора Николая Александровича.

По русским родословным традициям, род ведется по прямой мужской линии. Именно по отцу передается потомству фамилия и отчество. В соответствии с этими традициями, родословная императора Николая Александровича должна начинаться не с боярина Андрея Кобылы, а с графа Гая и его сына Элимара I, графа Ольденбургского. Николай Александрович будет в 25 колене этого рода.

Читать: https://moskvityanin.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2381 

Zabellisa написал:
[q]
Адрес сайта:
[/q]

Firefox не может найти сервер www.rdnevnik.ru.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2665 

nmash написал:
[q]
Firefox не может найти сервер www.rdnevnik.ru.
[/q]

А здесь ?

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   Новости »   "Дом Романовых" прописался в Интернете.
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке курьер в Трубной, подробности тут.
Верифицированные мастера: купить накрутку подписчиков < рекомендуем!