ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

вышла книга по геральдике


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Сегодня вышла новая книга по украинской геральдике 15-17 вв.

Алфьоров О., Однороженко О. Українські особові печатки XV - XVII ст. за матеріалами київських архівосховищ. - Харків, 2008. - 200 с.
/Украинские собственные печатки 15-17 вв. по материаллам киевских архивохранилищ. - Харьков, 2008/


В книге подано 868 печаток шляхты, найденные в разных киевских архивах. По многим печаткам указаны места их хранения в Польше. В большинстве геральдика на печатках украинская (т.е. автентичная). Фамили собственников печаток начиная от крупной магнатерии заканчивая боярскими родами.

Вопросы "Поиск предков 1 - Голубы", либо моя личка.
Scald
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Поздравляю, однако-ж сразу демонстрирую шкурный интерес, как к человеку, явно сведующему в интересующем меня вопросе. Здесь - http://heraldry.com.ua/index.p...mp;id=1685 - герб, описание которого устно передавалось у меня в семье из поколения в поколение. Есть ли любая дополнительная информация по этому гербу, его истории и его носителям. Как конкретизировать вопрос - увы - не знаю.

Заранее признателен,

Павел Никифоров
Gediminas

Сообщений: 133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 27
Уважаемый Гетьманец!

Будьте добры посмотреть моих предков : Геди(ы)мин и Войшвил(л)о.
Заранее благодарю.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
татиа, Petrovich, Strzelbicki
Друзья, Спасибо за поздравления!!!

Scald
Хоть это и офф-топик
Павел, про герб сказать ничего не могу, кроме того что рисовал его Егор Нарбут и помещен он в Малороссийском гербовнике.
а про Никифоровых: Никифоренки - во второй части Родословной книги Новгород-Северского наместничества из Новгород-Северского повета в 1789 г. + они же в списках дворян там же в 1790 г.
Никифоренкови (видимо они же) числяться в дворянских списках по тому же повету в 1788, 1790 гг. и есть дело по ревизии на их дворянское дело 1838 г. (рассматривались по утверждению в дворянстве от Н-С. наместничества и повета в 1784 г.).

Gediminas
нет таких там нет.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Gediminas

Сообщений: 133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 27
Гетьманец

Благодарю Вас за поиск.
Scald
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Гетманец, спасибо огромное. И прошу прощения за офф-топик. Можно ли Вам задать еще ряд вопросов и как это можно сделать. Заведомую чушь обязуюсь не спрашивать 101.gif
Vladim

Vladim

Ярославль
Сообщений: 1185
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1741
Саша, поздравляю с выходом книги! Всех благ и новых успехов!
---
Родословные Нееловых (Неёловых, Ниеловых и т.д.), жителей Ярославской губернии, г. Епифани, с. Каменная Яруга Змиевского у. Харьковской губернии и с. Хабное Радомысльского у. Киевской губернии.
Дневник https://forum.vgd.ru/4784/117937/#last, https://forum.vgd.ru/4784/1091/
https://forum.vgd.ru/478
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Scald
да спрашивайте. как угодно - у меня тема Поиск предков- Голубы и личка.

Vladim
спасибо большое за поздравления! Отдельное спасибо за гугл-букс! a_003.gif
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
FatCat
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Поздравляю! Приятно общение на форуме начинать с поздравления! biggrin1.gif
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
FatCat
спасибо за поздравления, Анатолий!
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Adamant
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Гетьманец
А где можно приобрести эту книгу?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » вышла книга по геральдике [тема №21716]
Вверх ⇈