ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фотографии старой и очень старой Америки (США)

Фотографии очень хорошего качества.
Разные сюжеты жизни и быта старой Америки (гражданская война, эмигранты, улицы, магазины, транспорт, агитационные фотографии периода ВМВ и многие другие).
Фотографии снабжены подписями и датированы.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Hispana
Участник

Hispana

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
А я видела реальные старинные фотографии Америки в Денвере. Несколько отличаются от наших
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
очень интересные работы.
---
Бог в помощь.
Lovem

Санкт-Петербург
Сообщений: 301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 72
Глянул фото...
Фото много, посмотрел только первые десять страниц этих фото, но не все страницы..

Впечатления..
Хорошие фотографии. Романтично выглядят. Фото старой доброй Америки.
Но это все лишь одна сторона жизни США, но не вся, есть и другая сторона,которая на этих фото не показана.. А приведенная коллекция фото хотя это и хорошие фотографии, но коллекция неполная, например на фото нет следующих сторон жизни США:

1) Нет фотографий трагедии Лудлоу 1914года.
Напомню, что в апреле 1914 в Лудлоу (штат Колорадо, США) полицией США была учинена кровавая бойня против шахтеров,бастовавших против непосильных условий труда.. В Лудлоу было убито очень много народа, это всколыхнуло всю американскую общественность тех лет и вызвало широкий общественный резонанс..

2) Нет фото до 1861 года,до Гражданской войны 1861-1865, отражающих "рабовладельческий период" "рабства негров в США.

3) Нет фото периода сильнейшего экономического кризиса в США 1929-1933 годов.
Когда разорилось до половины всех предприятий,банков и фермерских хозяйств США. И когда американские бизнесмены чтобы поднять резко упавшие цены цены на товары , сжигали мешки с зерном,сахаром, и продовольствием,выбрасывали мясо и молоко, но не давали их голодным людям. Когда безработица охватила четверть всего населения США, а оставшимся резко снизили зарплату и резко увеличили рабочий день, до 12-14часов в сутки.. Когда полиция разгоняла антиправительственные демонстрации , например,когда по приказу президента Гувера в Вашингьтоне разогнали антипрвительственную демонстрацию ветеранов Первой мировой войны,множество погибших , и прочие ужасы.

4) Нет фото, показывающих антигуманную политику властей США против американских индейцев, коренного населения Америки, когда индейцев частично перебили, чпстично насильно сгоняли в резервации.Например, нет фото событий,когда индейцы племен дакота (коренное населенние штатов Северная Дакота и Южная Дакота) вели с середины 19-го века вооруженую борьбу против захвата их исконных земель пришлыми американцами и фермерами.
Подробно писали об трагедии индейцев даже не американские писатели, а английские.Например,о трагедии индейцев были написаны книги английского писателя Майна Рида: "Оцеола-вождь семинолов",,"Квартеронка", "Белый вождь" итд..

5)Нет фото, отражающих наличие в США такой печально известной организации как Ку-клукс-клан, антинегритянской расистской организации США,созданной американскими деятелями в 1869году,и воссозданной в 1915. Название - по звуку взводимого затвора винтовки.

6) Нет фото , отражающих последствия "сухого закона" в США, действовавшего с 1919 до декабря 1933.
Запрет в США на торговлю спиртными напитками привел к широчайшему разгулу в США преступности в то время,появились такие американские деятели как гангстер аль Капоне и прочие, процветавшие на контрабанде алкоголя из Европы в США,мафиозные разборки "Чикаго 1920-х годов", и прочие ужасы.

Одним словом, на тех фото нет очень многого..



← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Фотографии старой и очень старой Америки (США) [тема №19551]
Вверх ⇈