ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт центра генеалогических исследований

новый?

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
Вчера набрела вот на этот сайт rosgenea.ru/?lin=about - мне он показался интересным быть всем, поэтому добавляю в новость
gutta57

gutta57

Сообщений: 1279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 857
Zabellisa

Лично я обитаю на нем с 3 апреля. Открыла пять тем, но... слишком мало посетителей. Может быть после Вашего сообщения кто-либо заинтересуется a_003.gif
---
Разыскиваю фотографию Алексея Илларионовича Масловского, служившего с 1861 по 1892 годы настоятелем Троицкой церкви г. Саранска. Буду благодарна за оказанное содействие.
С почтением, Галина Магницкая
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Я давно его нашла. Сперва обрадовалась, но потом....
Попробуйте посидеть на нем подольше: тормозит ужасно ("наш"-то ВГД, несмотря на огромный трафик, летает!),
попробуйте раскрыть информацию о персоне - замучаешься вводить цифирки-буковки - да еще сайт чувствителен к регистру!). С 3-5-го раза, наконец, открываешь. И что? Та же информация, что и в списке.
Вот пример (как уж я обрадовалась, увидя рязанского Летова! a_003.gif )
Из списка -Летов Герасим Алс./Алдр (1596) в 1596 помещ.-Рязань-у....

После 10-минутных попыток вставить нужные коды защиты (от кого??) -
1.) Летов Герасим Алс./Алдр (1596) в 1596 помещ.-Рязань-у.
И стоила ли эта информация - "от потолка" - без указания источников - затраченных на нее 10 минут???
Потому там и посетителей - кот наплакал...
НЕ, с нашим сайтом не сравнить.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
KSS

KSS

Москва
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 215

говорят, что за названием источников нужно обращаться лично к администратору... shok.gif
кстати, теперь туда же на форум этого сайта переехал "Форум Уральской генеалогии".
gutta57

gutta57

Сообщений: 1279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 857
Форум Уральской генеалогии еще только находится в стадии переезда. Я и была вначале именно на нем зарегистрирована, поскольку одна моя ветвь -полностью Уральская, а теперь - переселилась. Думаю, что выводы делать рано. Новый форум еще очень *молодой*.И во многом от нас зависит, каким он станет a_003.gif
---
Разыскиваю фотографию Алексея Илларионовича Масловского, служившего с 1861 по 1892 годы настоятелем Троицкой церкви г. Саранска. Буду благодарна за оказанное содействие.
С почтением, Галина Магницкая
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
gutta57
nmash


согласна, подтормаживает и здорово, и навигация не очень удобная внутри нужных буковок...может еще исправят...новенькие ведь a_003.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
LanaLee

Сообщений: 156
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 196
Тоже очень заинтересовал сайт. Но ввести код так и не удается... dntknw.gif

Вроде разобралась, biggrin1.gif после ввода кода , кликайте два раза(двойным щелчком) на ОК.
Попробуйте... Получается ?
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Мне кажется, что сайт очень полезный и информативный, но, конечно, пока не лишен некоторых неудобств и ошибок.

Например, если вам нужна фамилия начинающаяся на Гр, то в списке на буку "Г" вы ее не найдете, т.к. после Го идет Гу. Но если набрать нужную фамилию в поисковом окне, то найдете нужных "Гр....". Думаю, что такие ошибки есть и по другим буквам. Поэтому советую искать нужных лиц через поиск.

Ссылки, действительно, часто не даются, что крайне неудобно. Хотя бы кратко надо бы указать, откуда данные. Предполагаю, что если есть слова "классный чин", то это из "Списка гражданских чинов...", хотя м.б. и из другого источника. Так что приходится пока гадать Но, думаю, что в процессе усовершенствования сайта авторы исправят эту ошибку.

Авторам спасибо за сведения из книги Кипниса (Новодевичье кладбище). Нашла там много нужных мне лиц и со ссылкой на книгу.

А в целом, мне сайт понравился. У меня грузится быстро, но бывают сбои. Например,при возврате на предыдущую страницу оказывается, что она уже просрочена и нужно начинать все сначала.

Будем надеяться, что авторы учтут наши замечания. Успехов им!
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174
Получил по подписке от Subscribe.Ru. Привожу дословно:

Архивное дело: открылся сайт РГАЛИ
С самого начала сайт Российского Государственного архива литературы и искусства (rgali.ru) задумывался как уникальное по своим объемам и тематическому охвату информационное пространство, в котором представлена репликация единой базы данных крупнейшего архивохранилища России на уровне архивных фондов и коллекций, единиц хранения, отдельных документов. Сайт РГАЛИ спроектирован с учетом потребностей и возможностей различных категорий пользователей. Для их удобства работает многоаспектный поиск, при котором одновременно активируется несколько электронных указателей (именной, систематический, географический) и осуществляет контекстный поиск по наименованиям документов.
В настоящее время на сайте размещены описания около 3000 фондов, 250 описей, более 17 тыс. единиц хранения и 15 тыс. наиболее ценных и востребованных пользователями документов. Информационный ресурс включает такие темы, как <<Серебряный век>>, <<Русская литература>>, <<Изобразительные источники>>, <<Рисунки С. М. Эйзенштейна>>, <<Аудиовизуальные искусства. Радиоискусство. Кинематограф>>, <<Русская философия>>. Посетителям сайта доступны материалы из фондов М. И. Цветаевой, А. А. Ахматовой, О. Э. Мандельштама, С. М. Эйзенштейна, отдельные уникальные документы, например, автографы общественных и политических деятелей России XVIII XIX, в т.ч. императрицы Екатерины II, Павла I, Николая I, а также автографы выдающихся литераторов <<золотого века>> русской литературы Н. М. Карамзина, В. А. Жуковского,А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, Ф.М. Достоевского.
Сайт РГАЛИ разрабатывался компанией ОАО <<Альт-Софт>> Информационные и Коммуникационные технологии при финансовой поддержке Фонда Форда. Он создан на базе технологии КАИСА-Архив и работает под управлением СУБД Oracle. Основным достоинством системы КАИСА-Архив является возможность доступа к
уникальным изобразительным материалам РГАЛИ электронным копиям единиц хранения в формате jpg. Сайт включен в единое поисковое пространство информационных ресурсов учреждений культуры России через единую точку доступа RUSART (Russian United Space of Art Resources and Technologies).
Все разделы сайта в режиме реального времени ведутся сотрудниками архива.
Следующие этапы в развитии веб-сайта это дальнейшее пополнение электронного ресурса архива, внедрение системы удаленного заказа электронных копий документов, создание англоязычной версии сайта, а также представление на сайте электронных публикаций, выставок, компакт-дисков.
Кроме интерфейса сайта и основных принципов его работы, на презентации гостям будут продемонстрированы возможности оцифровки уникальных документов с целью сохранения информации и компьютерной реставрации для дальнейшего многоаспектного использования.

Евгения Антушева Руководитель проекта "Архивное дело": генеалогия, поиск архивных документов, составление родословных, консультации
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356
Подскажите, пожалуйста, если найден нужный человек на сайте
rosgenea.ru/

Как узнать, откуда эти данные?И кому написать?
Понимаю, что к администрации обращаться бесполезно
rosgenea.ru/?lin=contacts
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Сайт центра генеалогических исследований [тема №17874]
Вверх ⇈