Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости
RSS

<<<  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Вернуться к текущим новостям

Новости

Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67 68
22 января 2008 21:22 - Казачьи фильмы на DVD   (Новость добавил: artkazak)

Прикрепленный файл (00.jpg, 52908 байт) http://www.artkazak.appee.ru/ -фильмы на DVD о казаках.
17 января 2008 16:25 - С Рождеством, друзья!   (Новость добавил: Станичник)

Прикрепленный файл (C.jpg, 77969 байт) Разбросало всех казаков по странам и континентам! Давайте общаться.
16 января 2008 23:19 - Выложены списки учащихся   (Новость добавил: Vodnik_dnepr)
Разместил списки учащихся 1907года:

Имеются фамилии, заявленные в поиск - проверьте. Удачи всем.
13 января 2008 21:33 - Поздравляю всех   (Новость добавил: Ludmilla)
Поздравляю - всех. Желаю - всего хорошего, лучшего и самого прекрасного в равных долях. Пусть вам будет хорошо большую часть времени, а все остальное время - великолепно. Все зарегистрированные пользователи Форум-клуба сайта ВГД - выдающиеся люди, не сейчас, так в будущем. Это неизбежно.... Удачи вам.
5 января 2008 12:59 - Дружественные и игнорируемые пользователи   (Новость добавил: Ludmilla)
Состав дружественных и игнориуемых пользователей меняется через Адресную книгу. Сейчас ее в стиле ВГД нету, программист обещал добавить. Пока можно зайти в свой профиль, поменять стиль на Grey, перейти на первую страницу, найти в колонке слева Адресную книгу, войти в нее и... И дальше там все совершенно интуитивно понятно.
Update. Она появилась на верхней панели... Можно и из этого стиля теперь.
3 января 2008 10:25 - Предпросмотр заработал   (Новость добавил: Ludmilla)
Предпросмотр исправлен, можете пользоваться. И еще исправлено что-то с почтовыми функциями, восстановление пароля снова возможно...
2 января 2008 11:20 - Теперь буду со всем разбиратсья   (Новость добавил: Ludmilla)
Специально ко дню моего рождения, очевидно, сайт падал, была вероятность, что он вообще пропал. Поскольку я находилась в отпуске, я вообще даже и не знаю, как его чинили и во что это обошлось (этим занимались сотрудники хостинга и два программиста), в данный момент я понятия не имею, что здесь творится, но сейчас начну со всем разбираться. Разберусь.
Какие-то главы я получала, тоже разберусь. Не нервничайте, все будет хорошо.
31 декабря 2007 13:33 - С новым годом!!!!   (Новость добавил: risha)
Это не новость, просто через несколько часов мы будем жить уже в 2008 году!!!! Надеюсь все это помнят??? :biggrin Очень хочется поздравить всех форумчан, их семьи, да и вообще всех!!!
Пусть Дед Мороз, багровый нос, в сберкнижку сделает ВАМ взнос, Снегурочка весь год тайком хорошим поит коньячком... А Санта Клаус из мешка тряхнёт валютного снежка...

Всего наилучшего!!!! Если влезла не в тот раздел - извините, ну просто оооочееень хотелось доставить хоть чуть-чуть радости наибольшему количеству людей!!!!
30 декабря 2007 10:46 - У администратора - отпуск   (Новость добавил: Ludmilla)
Поздравляю всех с новым годом. Впервые с открытия сайта в 1999 году у меня настоящий отпуск, когда я полностью игнориую то, что здесь происходит.... Ужо потерпите до позднего вечера 1 января, тогда я и появлюсь...
А так, очень поздравляю. И желаю, чтоб вам было так же хорошо и весело, как мне... :)
29 декабря 2007 13:05 - Как нет новостей! Скоро же НОВЫЙ ГОД!   (Новость добавил: TatianaLGNN)
Поздравляю всех всех с наступающим Новым годом! Нижний Новгород
21 декабря 2007 22:23 - Савеловские чтения   (Новость добавил: Ludmilla)
http://forum.vgd.ru/post/51/16137/p261608.htm#pp261608
19 декабря 2007 21:44 - Пррограмма Савеловских чтений   (Новость добавил: Ludmilla)

16 декабря 2007 21:45 - Ночью с 16 на 17 недолго форум работать не будет...   (Новость добавил: Ludmilla)
В ночь с 16 на 17 декабря в период с 4-00 до 6-00 утра будут проходить работы по замене корневого каналообразующего оборудования там. где размещены форум и основная база. Данные работы связаны с модернизацией оборудования для внедрения сети 10Gbit, то етсь, потом все будет работать еще лучше. Продолжительность данных работ составит от 30 до 60 минут.
Извините за неудобства...
6 декабря 2007 20:54 - В старой версии сайта вирус   (Новость добавил: Ludmilla)
В старой версии сайта вирус, я его устраняю, поэтому реагирую на все медленно. Извините. Исправлю - скажу. Но вы туда не ходите лучше....
4 декабря 2007 20:24 - ЦЕРКОВНЫЕ КНИГИ ЛАТВИИ   (Новость добавил: Demesha)
СВЕРШИЛОСЬ!!!!! 3-х летний труд наших архивистов воплотился в жизнь!!!!

ОЦИФРОВАНЫ И РАЗМЕЩЕНЫ В ИНЕТЕ ДЛЯ СВОБОДНОГО ДОСТУПА ЦЕРКОВНЫЕ КНИГИ 17- 19 ВЕКОВ

ссылка

http://www.lvva-raduraksti.lv/

Из плюсов - имеется русский язык на странице

из минусов -
* долго грузится
* требуется регистрация
* возможен поиск по годам и местам рождения, по церквям, НО НЕ ПО ФАМИЛИЯМ!!!!
* рукописный почерк труден для прочитывания
* записи на разных языках...

24 ноября 2007 13:29 - Временные неполадки в основной базе исправлены   (Новость добавил: Ludmilla)
В основной базе были временные неполадки, сбились права доступа, почему, не знаю. Доступа туда не было ни у кого. Починили.
19 ноября 2007 9:05 - Открылась 5 генеалогическая выставка в Екатеринбурге   (Новость добавил: TatianaLGNN)
Вот уже и пятая выставка. Если бы 15 декабря 2005 года не было первой , не было и теперешней выставки. Мастерство растет. Экспонаты прибавляются. Присоединяйтесь. следующая выставка в Угличе в январе
17 ноября 2007 13:23 - РГВИА   (Новость добавил: Ludmilla)
Создан новый раздел , модератор Zabellisa, все вопросы и предложения к ней :)
15 ноября 2007 19:57 - Доступ к базам ancestry   (Новость добавил: elena s)
Уважаемые, форумчане! Я возобновила подписку на ancestry на месяц. Обращайтесь, посмотрю информацию.
5 ноября 2007 1:34 - XXVIII Международная генеалого-геральдическая конференция   (Новость добавил: efim)
Уважаемые коллеги!

Отдел науки Всероссийского геральдического общества, Президиум Русской геральдической коллегии, редакционная коллегия научно-популярного журнала «Гербовед», Историко-архивный институт Российского Государственного гуманитарного университета, Департамент Герольдии Российского Дворянского Собрания имеют честь пригласить Вас принять участие в работе XXVIII Международной генеалого-геральдической научной конференции, посвященной 15-летию возрождения журнала «Гербовед» и выходу его юбилейного 100-го номера.

Конференция состоится 24 ноября 2007 года в Лекционном зале (аудитория № 6, первый этаж) Историко-архивного института Российского Государственного гуманитарного университета.
Адрес Института: Москва, ул. Никольская, 15.
Начало регистрации в 10.00. Вход по заранее составленному списку.
Проезд: метро до станций «Лубянка», «Площадь революции» или «Театральная».
Проезд и проживание в гостиницах иногородних участников осуществляется за свой счет.

В рамках Конференции состоится:
- вручение наград журнала «Гербовед» авторам и соратникам журнала.
- вручение наград ВГО и других общественных организаций;
- вручение членских билетов и знаков новым членам ВГО;
- вручение грамот гербовладельцам;
- презентация новых печатных геральдических изданий;
- геральдическая выставка.

В ходе Конференции будут работать киоски по реализации новой печатной и фалеристической продукции по геральдике и генеалогии: новых журналов «Гербовед» (до № 100 включительно), книг, брошюр, значков, календарей и проч.

Желающих принять участие в работе Конференции просим прислать заявку и тезисы доклада до 20 ноября 2007 г. в адрес Президиума ВГО: 141170, Москва, Монино, а/я 1, Сметанникову Игорю Станиславовичу. E-mail: smetana@infolink.ru.
Контактные телефоны: (495) 502-25-42 или 8-496-259-10-73.

Внимание! Поскольку вход в Институт будут осуществляться только по списку, просьба обязательно подтвердить свое участие в Конференции по указанным выше адресам или телефонам.
Президиум ВГО