Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Госпиталя, медсанбаты и эвакуация »   документы ЭГ
RSS
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

документы ЭГ

где находятся

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 5316 

koryto написал:
[q]
Документы о хозяйственной деятельности?
[/q]

Переписка с Облздавотделом о финансово-хозяйственной деятельности.

koryto написал:
[q]
меня интересуют все сослуживцы моей бабушки, которая служила там. Списки персонала, взыскания, поощрения, возможно личные дела.
[/q]

Ваша бабушка кем служила и в какой период времени? Военнослужащей или гражданским специалистом? Личные дела Вам никто не покажет. Ее сослуживцев можно определить, поработав на сайте «Подвиг народа».
koryto
Участник

Рейтинг: 24 

Терсинец написал:
[q]

Ваша бабушка кем служила и в какой период времени?
[/q]

Мобилизована в 1942г и служила в должности ординатора (видимо без звания).
Звание ст.лейтенанта м/с присвоено в 1944г
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Ее УПК может быть в СПб, в филиале ЦАМО РФ (военно-медицинских документов) на Лазаретном, дом 2. Там же, где и Военно-медицинский музей. Только вход отдельный.
koryto
Участник

Терсинец написал:
[q]

Ее УПК может быть в СПб, в филиале ЦАМО РФ (военно-медицинских документов) на Лазаретном, дом 2. Там же, где и Военно-медицинский музей. Только вход отдельный.
[/q]

Но поработать туда меня не пустят, только выписку могут предоставить?
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

koryto написал:
[q]
Но поработать туда меня не пустят, только выписку могут предоставить?
[/q]

Поработать не пустят. При подтверждении родства могут показать УПК (если она там хранится). Если разрешат, то сделаете ее фотокопию.
Позвоните в приемную после праздников и ненавязчиво уточните, есть ли в наличии УПК.
koryto
Участник

Терсинец написал:
[q]

Поработать не пустят. При подтверждении родства могут показать УПК (если она там хранится). Если разрешат, то сделаете ее фотокопию.
Позвоните в приемную после праздников и ненавязчиво уточните, есть ли в наличии УПК.
[/q]

Спасибо
А правильно я понимаю, что в УПК меньше информации, чем в личном деле офицера, которое я смотрел в военкомате?
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

koryto, правда. Если Вы видели личное дело, то УПК Вам, собственно, и не нужно. Ничего нового Вы из этой карточки не узнаете. Всего Вам доброго.
koryto
Участник

Терсинец, еще раз спасибо
Я понимаю, что Вы уже отвечали на этот вопрос, но хочу быть на 100% уверенным.
Документы госпиталя, касающиеся персонала (списки, приказы о выговорах, назначениях, переводах и пр) , хранятся в ЦАМО в Москве, и с ними можно работать?
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Документы по постоянному составу ЭГ 1432 должны быть в ЦАМО РФ, в отдельном фонде этого госпиталя. Приказы по личному составу, алфавитные книги учета, ведомости о получении денежного довольствия, протоколы партийных и комсомольских собраний и т.д. и т.п.
Насколько все это сохранилось не знаю. Если делопроизводство в ЭГ было на высоте, то и сохран будет хорошим. Если не ахти, лишь бы как, то...

Но для работы в ЦАМО в Москву нужно ехать минимум на 5 рабочих дней. Еще лучше - на две недели. Об условиях и порядке работы в ЦАМО ознакомьтесь в соответствующих темах.
Еще раз всего доброго. Желаю удачи в поисках.
koryto
Участник

Спасибо
Я уже был в ЦАМО, с их порядками более-менее знаком.
Но по крайней мере там можно посмотреть дела, это не архив военно-медицинских документов.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Госпиталя, медсанбаты и эвакуация »   документы ЭГ
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: подсобное помещение на дачном участке можно найти здесь.
Рекомендуем: кФС официальный сайт заказать запчасти по данной ссылке.