ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния, Самарский уезд, Богдановская волость

Населенные пункты: с. Богдановка (Богородское, Моисеевка, Новоселье), с. Неяловка, Павловка (Тургеневка), Сарбай, Путиловка, Тихвинское (Сколково), Николаевка, Кольцовка, Алакаевка, д. Новозапрудная (Новая Деревня); сс. Кривая Лука, Преображенское (Бурачк

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Kraut
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
ПГМ Самарского уезда Симбирской губернии 1808 г.
0_177ee7_8a528d17_XXXL.jpg
0_177ee8_8e598e7b_XXL.jpg
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
Метрические книги

архив мэрии г. Тольятти

1766 31-1-7
Криволуцкая слобода - д. Богдановка, д. Сколкова 72-73 (архив)
1767 31-1-9
Криволуцкая слобода - д. Богдановка 99-100 (архив)








---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
Работая в РГАДА с Д.3351, Оп.2, Ч.2, Ф.350 обнаружил несколько Липовок, в том числе новопоселенных с указанием откуда выведены, может Вам будет интересно: деревня Липовка Л.42, Липовка Л.72, Липовка Л.111 - последняя мне кажется Ваша, - это материалы II ревизии по Самарскому уезду, но я не нашел своих деревень Раковки, Черновки, Каменки, Тростянки, Орлянки верхней - может Вы встречали их в ранних ревизиях
---
A.
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
Здравствуйте! Огромное спасибо! Я отпишусь в личку по РГАДА, если можно
2 ревизия это 1744-1748 годы?
По поводу Раковки, Черновки спросите Павла von_nachtigall
по метричкам за 1748 я видел по селу Зубовке деревни Токмаково, Загряцкую, Кротовку, Ермоловку, Клеучищи (Толузаково)
за 1750 по пригороду Сергиевска деревни Чесноковка, Елшанка
за 1763 по селу Чесноковке деревни Елшанка, Черновка (пахотные солдаты)
за 1766 Раковская слобода (новокрещеные калмыки) - деревня Черновка (пахотные солдаты)
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
В разделе РГАДА я выложил более подробное описание дела, конечно описание не идеальное, просто много времени уходит на него, спасибо за МК, но я их смотрел, а ревизия да времен императрицы Елизаветы Петровны
---
A.
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
я не в курсе по 1-3 ревизии может быть из-за того что калмыки они не попали в перепись (раковка), а по остальным я даже ничего не могу предположить, т.к. не знаю когда они основаны
upd
РС 2-я, 1748 РГАДА, (Ф.350 Оп.2 Д.3351лл.45-50об) это моя Липовка
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
то есть Вы уже знали данные ревизии, и моя справка не пригодилась
---
A.
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
я уже десять раз про эту ревизию забыл, нашел эти реквизиты в книге. и вот просматривая, оказалось что это оно и есть! но я что-то сомневаюсь, на карте НЗЛ 1730-х годов обозначено две Липовки в той местности
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
ЦГАСО
ф.1 оп.12 том 1 д.1707 Об утверждении проекта на постройку каменной часовни в с. Сарббе Самарского у. (сц. Сарбай, 1866 г)
ф.1оп.12д.2720 О выдаче усадебных планов на все селения, состоящие в Богдановской волости Самарского у. (с. Кривая Лука и д. Новый Сарбай, 1872-1873 гг)
ф.1оп.12д.1297 Об утверждения проекта на постройку дома статской советницы Чариковой в г. Самаре
ф.1оп.12д.2853 Об утверждении плана на устройство д. Алакаевки, Сам. у. (Самарский уезд, 1880 г.)
ф.1оп.12д.2241 О перемене проекта на постройку церкви в д. Бузаевке Самарского у.
ф.1оп.12д.2893 Об утверждении плана на д. Путиловку Сам. уезд., сделанном вновь при нарезке земли (Бузулукский уезд, д. Ивановка Путиловка тож Таллинская волость, 1881 г.)
ф.1оп.12д.3236 Об утверждении плана на село Хорошенское
ф.1оп.12д.3261 Об утверждении плана на с. Хилково
ф.1оп.12д.2001 Об утверждении проекта на постройку церкви в д. Кривой Луке Самарского у.
ф.1оп.12д.2005 Об утверждении проекта на постройку мечети в д. Бузаевой Самарского уезда
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Самарская губ. ГАСО. 32-32-1392. 1867-1871 г. МК о родившихся. Кондучинская крепость, Славинка, Калиновка, Золотаревка, Волчий, Токмаково, г. Чистополь.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Kraut
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Kraut » Самарская губерния, Самарский уезд, Богдановская волость [тема №55889]
Вверх ⇈