ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГРЕЧАНЫЕ из Елено-Косогоровки

Елисаветградский уезд Херсонской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модератор: Yulita
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Юля, здравствуйте!
Мы же не проходим мимо знакомых фамилий,да? biggrin1.gif Надо-не надо...Гречаный из исповедки по Лубенскому повету с.Черевок
Ф. 127, Оп. 1015, Д. 99(1790) ЦГИАК
скан не очень, но увидеть слева внизу можно a_003.gif Может Вы и видели...но раз уж 101.gif

Прикрепленный файл: Гречаный.JPG
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Лара, спасибо большое!
А за какой год эта исповедка?
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Yulita 1790-й,Юля
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Юля, здравствуйте!Еще Гречаные- село Лазорки Лубенского. исповедка за 1790-й опять.
ф.127, оп.1015 д.98 ЦГИАК
внизу справа

Прикрепленный файл: DSC06961.JPG
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
следующая страница

Прикрепленный файл: DSC06962.JPG
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Лара, спасибо! 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
375
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ребята, здравствуйте. Я ищу своих из мало-выськовской волости херсонской губернии елисаветградского уезда. Хоть что- нибудь об истории этой волости, кто был дворянином в те годы, кто крестьяне, если кто встречал по фамилиям. Я никак не могу найти, общие упоминания, а подробно ничего нет, вроде бы и волость не маленькая.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
375, своих, это кого?
Дворян, крестьян и прочего люда в маловысковской волости было уйма. Никто Вам не даст полную раскладку.
Напишите, кого и где именно Вы ищете и тогда люди Вам смогут подсказать где и что именно искать.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151

Elizaveta1309 написал:
[q]
В конце 70-х гг.18в.Петр Скаржинский купил для заселения Трикрат 100 душ крестьян из Киевской губернии
[/q]

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, откуда эта информация. Меня интересует заселение своих владений полковницей Булацелевой
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Kapanata70
Участник

Россия г. Геленджик
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 114
Добрый вечер ,Юлия,увидев у вас эту информацию,не смогла проити мимо, дело в том,что в поисках своего предка Безрукавого ,самое ранне .где нашла,это с.Бабайковка Екатеринославсккая губ. Новомосковский уезд, в 1858 году, (МК Ф 193 о.4 ) где можно посмотреть ранее это село и когда там появились предки моего Стефан Макаров сын Безрукавый ,,,ВОПРОС?! Не подскажите ,как и где вы находили переход Гречаный в Бабайковку? confused.gif

",,,,,,,
Гречаный Прокоп.
Родом с Царичанки.
После смерти отца в 1758 году отошел на сторону реки Орель в пределе Войска Запорожского.
В 1769 году перешел жить в село Байбаковку.
Женат.
----------------
В 1770 году в селе Могилеве Екатеринославского наместничества среди женатых казаков числится Прокоп Гречаный с зятем Мартыном Проскурнею и Иваном Назаренком. Этот же Прокоп с зятем Мартыном значится и среди посполитых с. Бабайковка над Орелью за тот же год. Позже невдалике от Могилева появляются хутора Гречаный и Сорочин.
----------------
---
Ищу сведения о ЛЕБЕДЕВ-Тюменская обл) Фролов,Гладков,Шеломенцев,Дегтярев,Халдеев-Казак-Кочердык , Курганская ), Анипер,Безрукавый-Алтайский край,Полтавская губ. ) Никуличев -Вологодская, Великжанин.Капралов - Костромская )Валента, Лауерман,Фугерт - Австрия,Венгрия,СЛОВАКИЯБ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » ГРЕЧАНЫЕ из Елено-Косогоровки [тема №23187]
Вверх ⇈