ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДЗЮМАН


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 
Модератор: Yulita
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
ksyu34, здравствуйте!
К сожалению, по Дзуманам из Винницкой области у меня ничего нет dntknw.gif
Я собирала информацию, в основном, по Киевской губернии, а Ободовка и Новая Ободовка были в Ольгопольском уезде Подольской губернии.
Судя по базам данных, там и сейчас проживает довольно много Дзуманов.
Думаю, что можно обратиться в сельсовет, если он там родился и жил, то должны быть еще люди, которые его помнят, да и похозяйственные книги могут помочь собрать первичное дерево хотя бы ближних родственников.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
huch68, здравствуйте!
Ивана Карповича в моих записях нет.
Есть два семейства из Нового Калкаева, потомки которых переселились в Зикранцы.
Что Вам еще известно о предках?
Может, получится объединить разрозненные деревья?
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
skandul
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня, дякую за цікаве дослідження та обговорення. Моя бабуся Дзюман Софія Гнатівна із Зікранців, її батько Гнат Юхимович. На жаль, далі не відомо....На старих картах Семенівського району (Хорольський повіт) є хутір Дзюманов. Цікаво було б відстежити зв'язок із Київщиною. Дійсно стільки схожих прізвищ.... Сергій
al_dz
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Юля, а как обстоят дела с Дзюманами с Харьковщины? Их не удалось прицепить к общему дереву.
В далеком 2010-2011 году я давал информацию по своей ветке и тогда у Вас не получилось их присоединить.
vikadziuman
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Нашла здесь имена своих родственников из с. Гребенки Киевской области. Я Дзюман Виктория Вячеславовна. Моя прабабушка Дзюман Галина Лазаревна, мой дедушка Дзюман Алексей Витальевич, а мой папа Дзюман Вячеслав Алексеевич. Очень интересно и далее узнавать наши ветки
sqrom
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Омичи есть?
VladPozitiv
Новичок

VladPozitiv

Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Попадаю и пишу на ветке где есть переписка. Обращаюсь к Юлии - Приветствую. Меня интересует братская могила в селе Елено-Косогоровка. Там высечена фамилия моего деда. Есть кто там из знакомых сделать фотографии памятника и кто там похоронен (фамилии).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 
Модератор: Yulita
Вверх ⇈