Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы жилконтор Питера


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
Ласве
Свет. Да я поняла, про налоги.
Я спросила именно, что могут ли быть еще какие-то документы сразу послереволюционных времен о регистрации или подселении или наоборот.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15869
litana
Наташ, домовые книги ЦГИА, ЦГА, но их очень мало. Больше ничего не встречала.
Yuri286

Санкт-Петербург
Сообщений: 150
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 184
pretor написал:
[q]
Но, скажите, тем только фамилии? Или же есть и другая информация об этих людях?
[/q]

Пример выписки - информация по одному адресу (представлен А.С. Дубиным)

ЦГА СПБ Фонд 1963, оп. 180 Дело 5247
за 1925/1926 гг

Саперный пер. 3, дом ЖАКТа, 6 квартир
Жильцов - 29
в списке - 24
Кв.1 :
- Вейнер Михаил Аркад. 28 лет, 3 иждивенца, 5 к., 73 м., химик на зав."Кр. выборжец" ,
- Вейнер Варв.Арк. 19 лет, слушательница курсов англ.яз.,
- Вейнер Петр Арк. 22, асс. п/института,
- Вейнер Варвара Рудольф. 47, д/х,
- Вейнер Мария Ив. 22 уч-ца муз. школы на фортепиано, жена Мих. Арк.

кв 2 .......
vfcnth
Новичок

Башкирия
Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
в роду есть Шторк Мария Иогановна село Антон. саратов
besson56

Омская область
Сообщений: 180
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Уважаемые форумчане! Кто сможет поделиться такой информацией? Мой дядя Бессонов Никита Кузьмич до войны проживал по адресу: пр. Мусоргского, д. 48, кв.93. Сейчас это пр. Средний?
1. К какому району города относится проспект?
2. Как найти адрес архива ЖКХ этого дома?
Мне необходимо узнать состав его семьи. Дядя погиб на фронте, у него была жена и дочь.
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197

besson56 написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Кто сможет поделиться такой информацией? Мой дядя Бессонов Никита Кузьмич до войны проживал по адресу: пр. Мусоргского, д. 48, кв.93. Сейчас это пр. Средний?
1. К какому району города относится проспект?
2. Как найти адрес архива ЖКХ этого дома?
Мне необходимо узнать состав его семьи. Дядя погиб на фронте, у него была жена и дочь.
[/q]


Это Средний пр. Васильевского острова.
1. Район Василеостровский
2. Скорее всего это ЖКХ 199004, г. Санкт-Петербург, В.О., 8-я линия, 43
+7 (812) 328 1120 там скажут, где архив.




Прикрепленный файл: дом фон Дервиз.jpg
---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197

litana написал:
[q]
Знаю, что мои жили на ВО, 5 л. д.46
[/q]


А вот Ваш дом:

Прикрепленный файл: Доходный дом Еремеевой.jpg
---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
besson56

Омская область
Сообщений: 180
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Спасибо за информацию.
villy
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Может быть кто-то подскажет где искать домоые книги для 17-й линии ВО на 1933г?
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6324
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12249
Удалось вчера просмотреть домовую книгу в 5 томах за 1930-е - 1950-е годы. Двух часов не хватило. В некоторых томах, около 800 стр. каждый, нет поквартирных списков. А алфавитные надо просматривать очень внимательно, потому что ко многим страницам есть дополнения в других местах и без указателей. При замене паспортов, свидетельств, при перемене фамилии вносятся новые записи, зачастую просто туда, где есть свободное место. Например, среди списка на В попалась фамилия Хмельницкая, после Ж идет дополнительный список на Г и т.п. Так что полнота ответа архива паспортной службы не всегда 100% гарантирована. Слава Богу, нашла в книге человека, которого искала, причем он оказался под другой фамилией!
Ценно то, что почти у всех жильцов указаны дата и место рождения, когда и откуда прибыл, дата и причина или место выбытия, место и адрес работы и должность, указано, в каком классе и где учатся дети, выход на пенсию и инвалидность, приписка к РВК, номера документов, национальность, избирательные права. Помечено, кто живет на своей площади, кто у родственников. В новую книгу старые жильцы переносятся со всеми первоначальными сведениями, есть жильцы с дореволюционной "пропиской". Более ранних книг, увы, не оказалось.
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Вверх ⇈