ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА СПб

Адрес: С.-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, 1

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
spinne
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!

Ищу человека, который возмездно и быстро сможет не выписать, а отснять мне дело в 18 листов в ЦГА.

Пишите в личку.

to_keep_order.gif confused.gif to_keep_order.gif
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172
В конце сентября с.г. планируется возобновить прием заявок на выдачу домовых книг. Информация после 1943 года для исследователей будет недоступна. Книги более поздних годов выдаваться не будут.
Еще не все новые описи оцифрованы.
Заявки можно будет оформить на Антонова-Овсеенко. Просмотр домовых книг - на Варфоломеевской.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Терсинец написал:
[q]
[/q]

А там и домовые книги есть? Не знала.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172

Palasha написал:
[q]

А там и домовые книги есть? Не знала.
[/q]

Вы не в курсе, что в городе завершается процесс передачи домовых книг за 1914-1974 годы из архивов районных жилищных комитетов и УВиРУГ в ЦГА СПб (в хранилище на Варфоломеевской улице)?
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Теперь и я в курсе.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Терсинец написал:
[q]
Информация после 1943 года для исследователей будет недоступна.
[/q]
Вот это печалька так печалька. smile_030.gif И почему я в прошлом году не поехал смотреть домовую книгу?!
Выходит, что мне надо ждать 15-20 лет, чтобы подать заявку и узнать кто из родственников жил в 1955 году в нужной мне квартире и после уехал оттуда? pcwhack.gif Да к тому времени или они умрут, или я.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172

Тампио написал:
[q]
Выходит, что мне надо ждать 15-20 лет, чтобы подать заявку и узнать кто из родственников жил в 1955 году в нужной мне квартире и после уехал оттуда?
[/q]

С документами, подтверждающими родство, думаю, проблем будет поменьше. Откроют только Ваших, всех остальных «законвертуют».
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Терсинец написал:
[q]
В конце сентября с.г. планируется возобновить прием заявок на выдачу домовых книг.
[/q]

А будет ли доступна для заказа опись 101 по Красногвардейскому району? confused.gif Может она уже есть в компьютерах архива? https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cga/R-7965/101
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172

anto написал:
[q]
Может она уже есть в компьютерах архива?
[/q]

Если бы она в оцифрованном виде была доступна на компьютерах, но она была бы доступна доя просмотра и на сайте.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Терсинец написал:
[q]
Если бы она в оцифрованном виде была доступна на компьютерах
[/q]

Всегда ли они сразу заносятся на сайт?
А в бумажном виде новые описи вроде теперь не составляются, как говорил зам. председателя Архивного комитета господин Крылов?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Вверх ⇈