ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уктузская волость Ишимского уезда

Населенные пункты, жители сёл и деревень

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Спасибо ,Андрей ...Танбовской провинции Ряского уезду в селе Иогурах (Кочурах?) Игнатей Петров Балабанов...Это похожая фамилия в документе за 1782 по Уктузской волости ,Нашла на сайте Союз Возрождения Родосл .традиций отсюда он переселился и еще в документе указанном выше ,именно Балабаев ,но без имени ,отчества ... А в Мк его похоже не найти - из староверов он . Не знаю где еще поискать ...
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240

мал30121926 написал:
[q]
А в Мк его похоже не найти - из староверов он . Не знаю где еще поискать ...
[/q]


Староверы обычно селились кучно -- так им было проще. Насколько помню, самое большое число староверов в окрестностях села Уктуского было в селе Окунево -- это порядка 5 км на СВ от Уктуского. Там была крупная община.

Поищите в ревизиях по этому селу.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Спасибо У вас есть карта ? Можете посмотреть примерное расстояние от Уктуса до д Сладково или может Сладкая в то время ? ! Буду очень благодарна
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240

мал30121926 написал:
[q]
Спасибо У вас есть карта ? Можете посмотреть примерное расстояние от Уктуса до д Сладково или может Сладкая в то время ? ! Буду очень благодарна
[/q]

Расстояние по прямой между этими пунктами -- 117 км: http://wikimapia.org/#lang=ru&...0;0;816223

Также многие ответы есть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%82%D1%8C)

PS
Учитесь искать самостоятельно, пожалуйста, -- многие ответы лежат на поверхности.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Спасибо ...Учусь ,только вот трудновато разбираться в таких вещах из 1 Вашей ссылки ,,,,если закончила школу 45 лет назад а компьютер освоен методом тыка ...Уж извините за беспокойство .
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240

мал30121926 написал:
[q]
Танбовской провинции Ряского уезду в селе Иогурах (Кочурах?) Игнатей Петров Балабанов...Это похожая фамилия в документе за 1782 по Уктузской волости ,Нашла на сайте Союз Возрождения Родосл .традиций отсюда он переселился и еще в документе указанном выше ,именно Балабаев ,но без имени ,отчества ... А в Мк его похоже не найти - из староверов он . Не знаю где еще поискать ...
[/q]


Вот ещё возможные подсказки, где искать:
http://www.obd-memorial.ru/htm...4,22,20,21

Балабаевых поблизости не нашёл.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480
Интересует ревизские сказки по Уктуской волости Ишимского округа 9-й переписи 1850 года.
Кто может подсказать номер дела и опись? Или данной волости не было в 1850 году?

Заранее спасибо за любую информацию!
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
А какие фамилии ищите ??? В каком архиве ? В Тюмени ?
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480
Вообще меня интересует деревня Песьяна. По ревизии 1858 года она в Уктуской волости, а примерно с 1870 года во вновь образованной Пегановской волости.
Фамилия интересует Варакиных. Тобольский архив.
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
мне встречалась эта фамилия по Бердюжской волости.в АИс Тюмени ,а в Тобольском я не видела ревизии В Тюмени есть точно . Песьяна это та что Гагарина ?
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈