ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 19 в. Челябинск - уездный город, Оренбургская губерния.
В 2000 г. в Челябинскую область входили следующие районы: Агаповский р-н (центр - с  Агаповка), Аргаяшский (с Аргаяш), Ашинский (г. Аша), Брединский (п Бреды), Варненский (с Варна),  Верхнеуральский (г. Верхнеуральск), Еткульский (с Еткуль), Карталинский (г. Карталы), Каслинский (г. Касли), Катав-Ивановский (г. Катав-Ивановск), Кизильский (с Кизильское), Красноармейский (с Миасское), Кунашакский (с Кунашак), Кусинский (г. Куса), Нагайбакский (с Фершампенуаз),  Нязепетровский (г. Нязепетровск), Октябрьский (с Октябрьское), Саткинский (г. Сатка), Сосновский (с  Долгодеревенское), Троицкий (г. Троицк), Увельский (п Увельский), Уйский (с Уйское), Чебаркульский (г. Чебаркуль), Чесменский (с Чесма).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Челябинской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Есть д. Томино, а есть пос Томинский, это два разных населенных пунктов, меня интересует д. Томино, если бы можно было посмотреть ревизию в онлайн было бы замечательно, но спасибо за информацию.
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
nikolos

г.Екатеринбург
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
http://www.edoclib.gasrb.ru/#/...0&rc=1
Екатерина81gfy написал:
[q]
посмотреть ревизию в онлайн
[/q]
Ревизия 1834 года
tonkoglas
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2

Екатерина81gfy написал:
[q]
Есть д. Томино, а есть пос Томинский, это два разных населенных пунктов, меня интересует д. Томино,
[/q]

В 19 - н. 20 в.в д. Томина и п. Томинский это один и тот же населенный пункт. Возник в 1834 г. как деревня крестьян-переселенцев. В 1840 г. крестьяне стали казаками и их деревня стала казачьим поселком. Ныне вновь деревня. А современный пос. Томинский появился только в 30-х годах 20 века как подсобное хозяйство одной из ИТК.
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Большое спасибо за помощь, но к сожалению в этой ревизии своих Даренских я не нашла, нужно что-то более раннее. Я знаю что они там были в 1900-1930, от туда из сослали в Тобольск. Даренских Николай Дмитриевич был хорошим кузнецом в этой деревне, больше к сожалению ничего не знаю.
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
Здравствуйте! Смотрите Еткуль, Еманжелинск и соседние села, Даренских там были. Возможно, что Ваши Даренских переселились туда после 1834 г. (скорее всего, так и было, потому что в 1834 г. Ваши предки в той ревизи не значатся).
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6177
Здравствуйте, всем!
Жила-была семья в Самарской губ. В 1920-30-х гг вдруг переезжает с "насиженных мест" в Оренбургскую губ. п.Бреды, потом п.Карталы. Понимаю, причин может быть много. Но все же. Нашла - строительство Троицко-Орской жел./ дороги. Была ли какая-то "обязаловка" и людей туда посылали, или "заманиловка" ? Еще - в Карталах 4 шахты и рудник "Пионер" в те годы. В репрессированных семья не значилась и посылали ли туда репрессированных?
С уважением
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Хочу поделиться радостью, нашла Даренских в д. Сосновкая, Долгодеревенская волость 1834г, только я не знаю мои это или нет, нужна ревизия 1850г, есть ли она где-нибудь, может кто видел. Спасибо всем за помощь.
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
Екатерина81gfy, ревизии 1850 г. по Оренбургскому казачеству не проводилось.
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
значит надо искать метрики
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
Екатерина81gfy, посмотрите вот тут: http://archive74.ru/pravoslavnykh Но эти метрики не оцифрованы.

Вообще, лучше всего было бы исследовать от Вас вглубь веков, то есть по схеме "отец-дед-прадед-прапрадед" и т.д., поскольку населенных пунктов, где встречалась эта фамилия, скорее всего, было несколько, и только так Вы сможете напрямую связать свою ветку с веткой предков.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈