Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Уральский округ »   ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модератор: Nilly
Печать

Доня
Долгожитель форума

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 803 

luda_lacky написал:
[q]

Низкий поклон и огромное спасибо Директору ГУ ОГАЧО И.И.ВИШЕВУ и Археографу В.В.САПСАЙ за быстрый и полный ответ на мой запрос!Я,честно говоря,даже не ожидала,что так скоро получу ответ,здоровья вам и успехов в Вашем нелегком,но очень нужном труде!!!
[/q]
Хочу присоединится к вашей благодарности ,для меня ответ из архива был неожиданным и очень приятным.

---
ТопорОвы-ТапарОвы -вышли испустоты в 1718г, у копейщика Викулина в с.Лебеди, затем Етовка, Верхняя Вязовка , Обшаровка, Миасс, Введенка , Тисуль, Мариинск + Алейск
http://i.imgur.com/RuHOkWU.jpg
http://toporov.info/webtrees/index.php?ctype=gedcom&g
Валеев
Участник

Рейтинг: 2 

Уважаемые жители Челябинска и Челябинской области. Прошу отозватся потомков Хайбрахманова Хасана 1910 г.р. или помочь найти потомков. Он был репрессирован 1931 г. как кулак и выслан в Челябинскую область. Известно лишь о его сыне Анасе 1938 г.р. По рассказам дяди 1980-ых годах в телевидении был репортаж из мечети Челябинска или Челябинской области, где Хайбрахманов Хасан был муллой. Спасибо!

---
Альметьевский район
opopova
Долгожитель форума

Россия
Рейтинг: 752 

Уважаемые, есть здесь кто-нибудь из Чебаркуля? Существует ли у вас улица Крылова, а на ней дом 8-а? У меня там в 1975 жила сестра бабушки, писала письма, а после смерти бабушки мы пытались с ней связаться, но все письма неизменно возвращались с пометкой "Нет такого адреса". Тем не менее она указывала на своих открытках этот адрес, даже вырезали и наклеивали ее адрес, но все равно письмо возвращалось. Так связь и прервалась. Бабушка же умудрялась с ней переписываться... До сих пор не могу решить эту загадку...
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Рейтинг: 2654 

opopova написал:
[q]
Существует ли у вас улица Крылова, а на ней дом 8-а?
[/q]

В Чебаркуле по адресу ул. Крылова 8/А находиятся:
дом мебели Мария ул. Крылова 8/А
Контактный телефон: +7 (35168) 9-53-10
межрайонная уголовно-исполнительная инспекция n 7 ул. Крылова 8/А

И еще вот такое объявление:
Продам 2х комнатную квартиру! По улице Крылова 8а, комнаты смежные, трамвайчиком. Сан.узел раздельный. Состояние среднее, жилое! Цена 1320. Контакты: 8905-833-8616, Татьяна 8-908-057-0322 Людмила
Дата: 24.12.2011

А это более свежее объявление:
Продам 3 комнатную квартиру в Чебаркуле, ул. Крылова 8-А
Дата: 22 Август Tелефон: 89123102729

Может стоит позвонить по контактному телефону и выяснить про интересующий Вас номер квартиры?

Ольга, не подумайте, что это реклама. В поиске , все законные пути хороши,. :biggrin

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
AnnaSir
Участник

Riga, Latvija
Рейтинг: 20 

Добрый день!

Просматривала домовую книгу своих предков (это все, что осталось от их дома в Риге) и натолкнулась на такую запись о квартирантах в 1942 году -
1) Александрова Дарья Степановна 1890 г.р., уроженка г. Троицка Челябинской обл. - служащая;
2) Александрова Мария Гавриловна 1923 г.р., уроженка г.Троицка, там же получила советский паспорт в феврале 1940 года - рабочая.
Возможно, это семья советского военослужащего, которая не успела эвакуироваться с началом ВОВ. Хотелось бы узнать судьбу этих людей.
LuckyLuke
Долгожитель форума

LuckyLuke

Рейтинг: 636 

Уважаемые форумчане, прошу совета.

Со слов деда известно, что моя прабабушка умерла в г. Четябинск в 1931г. При родах второго ребенка.

Не подскажите, есть ли у Вас опыт общения с ЗАГСами? Надо писать во все 7 ЗАГСов города? Или достаточно в комитетпо ЗАГСам? Как заплатить эту злополучную госпошлину из-за границы?

Спасибо!
JuliaEl
Долгожитель форума

JuliaEl

Южное Зауралье
Рейтинг: 1828 

LuckyLuke написал:
[q]
Надо писать во все 7 ЗАГСов города? Или достаточно в комитетпо ЗАГСам?
[/q]

Пишите в Управление ЗАГС Челябинской области, не ошибетесь.
Пару лет назад мне пришлось заниматься восстановлением свидетельства о браке дедушки и бабушки мужа, зарегистрировавших брак в одном из ЗАГСов Челябинска в 1937 году. Я позвонила по какому-то из этих телефонов: 8(3512)66-64-96; 66-64-94. Теперь уже не помню, на каком именно мне ответили, но ответ был ОЧЕНЬ вежливым. Меня переключили на нужного человека, который все мне обстоятельно объяснил, ввел в свою базу ФИО родственников и тут же выяснилось, в ЗАГСе какого района города регистрировались интересующие меня люди. Тут же дали мне телефон этого ЗАГСа и по телефону я сделала заявку. Повторный документ прислали в наш ЗАГС, где моя свекровь и получила его.
Если звонить для Вас неприемлемо, можно написать по адресу: 454091 г. Челябинск, ул. Советская, 65. Управление по делам ЗАГС администрации Челябинской области.
Думаю, по поводу оплаты у них и можно выяснить. Или поискать в Интернете.

---
Духовенство С.-Петербургской, Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
LuckyLuke
Долгожитель форума

LuckyLuke

Рейтинг: 636 

Большое спасибо, вы меня очень успокоили. Где-то неделю назад я им оставил запрос в интернет-приемной на сайте http://gk74.ru/

Описал ситуацию, и спросил надо ли писать в ЗАГСЫ по почте. Значит видимо в месячный срок ответят.

Вообще я смотрю Челябинск рулит! Все хвалят ОГАЧО, а теперь вы и их ЗАГСЫ!
JuliaEl
Долгожитель форума

JuliaEl

Южное Зауралье
Рейтинг: 1828 

LuckyLuke написал:
[q]
Значит видимо в месячный срок ответят.
[/q]

Возможно и быстрее.
У меня пока только положительный опыт общения с ЗАГСами Челябинской и Курганской областей. :)

---
Духовенство С.-Петербургской, Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
ixes
Долгожитель форума

ixes

Южно-Сахалинск
Рейтинг: 185 

Ряд книг по Челябинску и Челябинской области
http://oldscanbooks.narod.ru/goroda.html

Отчет Челябинского Городского Совета РК и КД перед избирателями. — Челябинск, 1938. — 128 с.

Иванцова М.Я. Челябинск: Краткий путеводитель. — Челябинск: Челябинское книжное издательство, 1961. — 124 с.

Прошлое и настоящее Челябинской области / Ред. Каряев А., Петров С. — Челябинск: ОГИЗ, Челябгиз, 1937. — 32 с.

Рубель Р.Б., Масленников Е.П. Путешествия по Уралу. — Свердловск: Свердловское книжное издательство, 1956. — 320 с.

Справочник милиционера по городу Челябинску. — Челябинск, 1958. — 328 с.

Челябинск: Градостроительство вчера, сегодня, завтра. — Челяинск: Южно-Уральское книжное издательство, 1986. — 159 с.

Копейск. История посёлков. — Копейск: «Копейский рабочий», 2007. — 30 с.

Челябинск: Международный фестиваль «Зодчество — 2008». — Челябинск: Архитектурно-планировочный центр, 2008. — 28 с.

65 лет: Главное управление архитектуры и градостроительства. — Челябинск, 2009. — 24 с.

Скрипов А.С. Челябинск. ХХ век. — Челябинск: Крокус, 2006. — 328 с.

Врата Рифея: Сборник. — М.: Московский писатель, 1996. — 488 с.

Челябинск: История моего города. — Челябинск: ЧГПУ, 1999. — 320 с.

Челябинск — 2000. Время и люди: Фотоальбом. — Челябинск: Каменный пояс, 2000. — 256 с.

Челябинская ордена Ленина ГРЭС: 75 лет. — Челябинск, 2005. — 80 с.

Моисеев А.П. Память челябинских улиц. — Челябинск: ЮУКИ, 1988. — 288 с.

Челябинская орденоносная: Фотоальбом. — Челябинск: Южно-Уральское книжное издательство, 1970.

Загребин С.И. Мой отчий дом. — Челябинск, 2000. — 224 с.

Гусаров К.И. Метаморфозы наследия. — Челябинск: Челябинское концертное объединение, 2007. — 208 с.
История реставрации церкви во имя Св. Князя Александра Невского и ее реконструкции под зал камерной и органной музыки в Челябинске

Челябинск в разных измерениях. — Челябинск: Южно-Уральское книжное издательство, 1986. — 152 с.

Исторические чтения: Материалы IV научной конференции Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «История Челябинска: проблемы источниковедения и историографии» — Челябинск: Центр историко-культурного наследия г. Челябинска, 1997. — 145 с.

Исторические чтения: Материалы научной конференции Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «Культура Челябинска: поиски и находки» (1998) — Челябинск: Центр историко-культурного наследия г. Челябинска, 2000. — 296 с.

Исторические чтения: Материалы региональной научной конференции Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «Имена уходящего века» (1999). Вып. 6 / Сост. Э. Б. Дружинина. — Челябинск, 2003. — 232 с.

Исторические чтения: Материалы научных конференций Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «Христианство на Урале» (2000), «Вдали от столиц: страницы городского быта» (2001), «Краеведение как явление культуры» (2003). Вып. 7—8 / Сост. Э. Б. Дружинина, И. А. Казанцев. Челябинск: Центр ист.-культ. наследия. 2004. — 288 с.

---
Захаровы, Бобровы (д.Старое, д.Губинка); Потетня, Федоренко (г.Белополье);
Кирьяновы, Шаройко (с.Лопатни, д. Заречье); Гореликовы, Сельченковы (д.Крайчики, д.Дрыновка).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модератор: Nilly
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Уральский округ »   ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS