Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Уральский округ »   ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модератор: Nilly
Печать

opopova
Долгожитель форума

Россия
Рейтинг: 764 

Уважаемые, есть здесь кто-нибудь из Чебаркуля? Существует ли у вас улица Крылова, а на ней дом 8-а? У меня там в 1975 жила сестра бабушки, писала письма, а после смерти бабушки мы пытались с ней связаться, но все письма неизменно возвращались с пометкой "Нет такого адреса". Тем не менее она указывала на своих открытках этот адрес, даже вырезали и наклеивали ее адрес, но все равно письмо возвращалось. Так связь и прервалась. Бабушка же умудрялась с ней переписываться... До сих пор не могу решить эту загадку...
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Рейтинг: 2912 

opopova написал:
[q]
Существует ли у вас улица Крылова, а на ней дом 8-а?
[/q]

В Чебаркуле по адресу ул. Крылова 8/А находиятся:
дом мебели Мария ул. Крылова 8/А
Контактный телефон: +7 (35168) 9-53-10
межрайонная уголовно-исполнительная инспекция n 7 ул. Крылова 8/А

И еще вот такое объявление:
Продам 2х комнатную квартиру! По улице Крылова 8а, комнаты смежные, трамвайчиком. Сан.узел раздельный. Состояние среднее, жилое! Цена 1320. Контакты: 8905-833-8616, Татьяна 8-908-057-0322 Людмила
Дата: 24.12.2011

А это более свежее объявление:
Продам 3 комнатную квартиру в Чебаркуле, ул. Крылова 8-А
Дата: 22 Август Tелефон: 89123102729

Может стоит позвонить по контактному телефону и выяснить про интересующий Вас номер квартиры?

Ольга, не подумайте, что это реклама. В поиске , все законные пути хороши,. :biggrin

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
AnnaSir
Участник

Riga, Latvija
Рейтинг: 20 

Добрый день!

Просматривала домовую книгу своих предков (это все, что осталось от их дома в Риге) и натолкнулась на такую запись о квартирантах в 1942 году -
1) Александрова Дарья Степановна 1890 г.р., уроженка г. Троицка Челябинской обл. - служащая;
2) Александрова Мария Гавриловна 1923 г.р., уроженка г.Троицка, там же получила советский паспорт в феврале 1940 года - рабочая.
Возможно, это семья советского военослужащего, которая не успела эвакуироваться с началом ВОВ. Хотелось бы узнать судьбу этих людей.
JuliaEl
Долгожитель форума

JuliaEl

Южное Зауралье
Рейтинг: 1907 

LuckyLuke написал:
[q]
Надо писать во все 7 ЗАГСов города? Или достаточно в комитетпо ЗАГСам?
[/q]

Пишите в Управление ЗАГС Челябинской области, не ошибетесь.
Пару лет назад мне пришлось заниматься восстановлением свидетельства о браке дедушки и бабушки мужа, зарегистрировавших брак в одном из ЗАГСов Челябинска в 1937 году. Я позвонила по какому-то из этих телефонов: 8(3512)66-64-96; 66-64-94. Теперь уже не помню, на каком именно мне ответили, но ответ был ОЧЕНЬ вежливым. Меня переключили на нужного человека, который все мне обстоятельно объяснил, ввел в свою базу ФИО родственников и тут же выяснилось, в ЗАГСе какого района города регистрировались интересующие меня люди. Тут же дали мне телефон этого ЗАГСа и по телефону я сделала заявку. Повторный документ прислали в наш ЗАГС, где моя свекровь и получила его.
Если звонить для Вас неприемлемо, можно написать по адресу: 454091 г. Челябинск, ул. Советская, 65. Управление по делам ЗАГС администрации Челябинской области.
Думаю, по поводу оплаты у них и можно выяснить. Или поискать в Интернете.

---
Духовенство С.-Петербургской, Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
JuliaEl
Долгожитель форума

JuliaEl

Южное Зауралье
Рейтинг: 1907 

LuckyLuke написал:
[q]
Значит видимо в месячный срок ответят.
[/q]

Возможно и быстрее.
У меня пока только положительный опыт общения с ЗАГСами Челябинской и Курганской областей. :)

---
Духовенство С.-Петербургской, Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
ixes
Долгожитель форума

ixes

Южно-Сахалинск
Рейтинг: 208 

Ряд книг по Челябинску и Челябинской области
http://oldscanbooks.narod.ru/goroda.html

Отчет Челябинского Городского Совета РК и КД перед избирателями. — Челябинск, 1938. — 128 с.

Иванцова М.Я. Челябинск: Краткий путеводитель. — Челябинск: Челябинское книжное издательство, 1961. — 124 с.

Прошлое и настоящее Челябинской области / Ред. Каряев А., Петров С. — Челябинск: ОГИЗ, Челябгиз, 1937. — 32 с.

Рубель Р.Б., Масленников Е.П. Путешествия по Уралу. — Свердловск: Свердловское книжное издательство, 1956. — 320 с.

Справочник милиционера по городу Челябинску. — Челябинск, 1958. — 328 с.

Челябинск: Градостроительство вчера, сегодня, завтра. — Челяинск: Южно-Уральское книжное издательство, 1986. — 159 с.

Копейск. История посёлков. — Копейск: «Копейский рабочий», 2007. — 30 с.

Челябинск: Международный фестиваль «Зодчество — 2008». — Челябинск: Архитектурно-планировочный центр, 2008. — 28 с.

65 лет: Главное управление архитектуры и градостроительства. — Челябинск, 2009. — 24 с.

Скрипов А.С. Челябинск. ХХ век. — Челябинск: Крокус, 2006. — 328 с.

Врата Рифея: Сборник. — М.: Московский писатель, 1996. — 488 с.

Челябинск: История моего города. — Челябинск: ЧГПУ, 1999. — 320 с.

Челябинск — 2000. Время и люди: Фотоальбом. — Челябинск: Каменный пояс, 2000. — 256 с.

Челябинская ордена Ленина ГРЭС: 75 лет. — Челябинск, 2005. — 80 с.

Моисеев А.П. Память челябинских улиц. — Челябинск: ЮУКИ, 1988. — 288 с.

Челябинская орденоносная: Фотоальбом. — Челябинск: Южно-Уральское книжное издательство, 1970.

Загребин С.И. Мой отчий дом. — Челябинск, 2000. — 224 с.

Гусаров К.И. Метаморфозы наследия. — Челябинск: Челябинское концертное объединение, 2007. — 208 с.
История реставрации церкви во имя Св. Князя Александра Невского и ее реконструкции под зал камерной и органной музыки в Челябинске

Челябинск в разных измерениях. — Челябинск: Южно-Уральское книжное издательство, 1986. — 152 с.

Исторические чтения: Материалы IV научной конференции Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «История Челябинска: проблемы источниковедения и историографии» — Челябинск: Центр историко-культурного наследия г. Челябинска, 1997. — 145 с.

Исторические чтения: Материалы научной конференции Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «Культура Челябинска: поиски и находки» (1998) — Челябинск: Центр историко-культурного наследия г. Челябинска, 2000. — 296 с.

Исторические чтения: Материалы региональной научной конференции Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «Имена уходящего века» (1999). Вып. 6 / Сост. Э. Б. Дружинина. — Челябинск, 2003. — 232 с.

Исторические чтения: Материалы научных конференций Центра историко-культурного наследия г. Челябинска «Христианство на Урале» (2000), «Вдали от столиц: страницы городского быта» (2001), «Краеведение как явление культуры» (2003). Вып. 7—8 / Сост. Э. Б. Дружинина, И. А. Казанцев. Челябинск: Центр ист.-культ. наследия. 2004. — 288 с.

---
Захаровы, Бобровы (д.Старое, д.Губинка); Потетня, Федоренко (г.Белополье);
Кирьяновы, Шаройко (с.Лопатни, д. Заречье); Гореликовы, Сельченковы (д.Крайчики, д.Дрыновка).
ASC
Новичок

Рейтинг: 3 

Интернет версия энциклопедии "Челябинск"

[q]
Городская энциклопедия, включающая свыше 6000 статей по истории, экономике, культуре, политике, географии Челябинска. Значительное количество из них составляют биографические статьи...
Челябинск: Энцикл. / Сост.: В. С. Боже, В. А. Черноземцев. - Изд. испр. и доп. - Челябинск: Каменный пояс, 2001. - 1112 с.; ил.
ISBN 5-88771-026-8
[/q]

Источник:

см.

Прикрепленный файл (Cover1.jpg, 263110 байт<!--, скачан: 107 раз-->)
oleg12345
Долгожитель форума
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Рейтинг: 176 

misha21 написал:
[q]
Я ищу своих предков Правдиных.

Обнаружил, что в 1930-х годах вся семья Правдиных была сослана в Магнитогорск (приговор: спецпоселение).

Вот список тех, кто отправился в Челябинскую область:
Правдин Александр Петрович 1889 г.р.
Правдина Ефросинья Фоминична 1888 г.р.
Правдин Анатолий Александрович 1914 г.р.
Правдина Валентина Александровна 1916 г.р.
Правдина Надежда Александровна 1930 г.р.
Правдина Нина Александровна 1921 г.р.
Правдина Ольга Александровна 1906 г.р.

Прошу откликнуться всех, кто встречал эту фамилию в Магнитогорске.
[/q]

misha21

Обладаю кое-какими справочниками по теме, тебе еще актуально?
Вообще, кому нужны данные по Челябинской области на начало 2000-х годов, обращайтесь в личку. Благодарность - как сочтете нужным.
oleg12345
Долгожитель форума
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Рейтинг: 176 

LuckyLuke написал:
[q]
Где-то неделю назад я им оставил запрос в интернет-приемной на сайте

Описал ситуацию, и спросил надо ли писать в ЗАГСЫ по почте. Значит видимо в месячный срок ответят.
[/q]

Ответили? Результат удовлетворил?
Екатерина81gfy
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день. Может кто-нибудь знает к какому приходу относилась д. Томино, Еткульский район.

---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модератор: Nilly
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Уральский округ »   ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS