ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142  143 144 145 146 147 ... 580 581 582 583 584 585 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
andjej79
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто знает сведения о проживающих в с. Мануйлово Тобольской губернии? Конкретно интересую фамилии Змановский, Кузнецовы.
---
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы" ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
andjej79, Вы не указываете временной отрезок.
Начать свои поиски Вы можете с изучения переписи 1897 года
Тобольский архив http://109.233.229.20:83 фонд И417 опись 2 дело 477 д. Оленева (она же Мануйло, Мануйлово) Самаровской волости Тобольского уезда Тобольской губернии.
Если Ваши предки жили в этом населенном пункте в 1897 году и ранее, то Вы их в этой переписи найдете.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
andjej79
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Не могу открыть! Показывает ошибку!
Возможно я туплю! Подскажите что делать?

<! - Web.Config конфигурации Файл ->

<Конфигурация>
<System.web>
<CustomErrors режим = "OFF" />
</system.web>
</ Configuration>
---
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы" ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ
andjej79
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Прошу, если у вас открывается данная информация выложите её в сеть! фонд И417 опись 2 дело 477, д. Оленева (она же Мануйло, Мануйлово) Самаровской волости Тобольского уезда Тобольской губернии.
---
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы" ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ
Викора

Россия, Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи. Прабабушка зятя родилась в с. Новая станица Омской области. В интернете не могу найти сведений об истории и годах образования села. А в Тобольском архиве не могу найти перепись 1897 г. по этому селу.
---
Ищу Алябушевых, Буриковых, Инякиных, Устюговых - Уфимская губ, Поляковых, Овчинниковых - Омск. обл, Доман(ь) - Польша, Белоруссия, Украина, Бокаревых- Тобольская и Владимир. губ, Пономаревых, Шипицыных- Омск обл Пукенис - Оникштынская вол
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

andjej79 написал:
[q]
Не могу открыть! Показывает ошибку!
[/q]

Так бывает у всех, когда сайт перегружен. Попробуйте зайти в другое время (рано утром или попозже вечером, или в выходной с утра)
У меня сегодня с утра тоже все время ошибку выдавал....


Викора написал:
[q]
Прабабушка зятя родилась в с. Новая станица Омской области. В интернете не могу найти сведений об истории и годах образования села. А в Тобольском архиве не могу найти перепись 1897 г. по этому селу.
[/q]


Скорее всего Новая станица - это Акмолинская область, а не Тобольская губерния, поэтому на сайте Тобольского архива и нет переписи по этому селу. По Акмолинской области перепись 1897 года не сохранилась.

По справочнику 1928 года село Новая станица - Ачаирский район Омского округа Сибирского края. Год образования не указан.
Ачаирским районом занимался Игорь Владимирович https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=87157 Igor 15 поспрашивайте его, может он что дельное подскажет.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
hsl

Викора написал:
[q]
родилась в с. Новая станица Омской области. В интернете не могу найти сведений об истории и годах образования села
[/q]
это бывший поселок Новый входивший ранее в состав станицы Атаманской 2-го военного отдела Сибирского казачьего войска . В то время был в 14 верстах к югу от Омска на берегу Иртыша . Входил в приход Николаевской войсковой церкви в г. Омске . Сейчас пгт . Новая Станица судя по карте относится к городским землям .
http://rus-atlas.ru/map348374_0_0.htm
Вам на казачий сайт http://ka-z-ak.ru/index.php?op...;Itemid=13


Викора

Россия, Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 85

Любчинова написал:
[q]
[/q]


hsl написал:
[q]
[/q]

спасибо за помощь и разъяснения!!! а также за полезные ссылки.
мои благодарность и плюсы.
с уважением.
andjej79
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

Любчинова написал:
[q]
У меня сегодня с утра тоже все время ошибку выдавал....
[/q]


А ошибка такая же как и у меня?
---
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы" ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
andjej79, да, ошибка всегда такая

Викора, а метрики по Николаевской войсковой церкви в г. Омске хранятся в Омском архиве. В читальном зале Омского архива можно посмотреть на компьютере. Только с 13 июля на месяц читальный зал закроется на каникулы.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142  143 144 145 146 147 ... 580 581 582 583 584 585 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈