ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 581 582 583 584 585 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
+3758845014
Начинающий

Гродно,РБ
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте US! В Ишимском уезде я нашла своих предков.Кутыревых из дер.Свиньина.Посмотрите пожалуйста про них.
---
Ищу сведения о Кутаревых -Красноярском крае,Кемеровской,Нижегородской,Смоленской, Тамбовской,Тюменской областях,Спиваковых,Дубининых - Краснодарского края,Шалуновых - Рязанской,Кораблинского
+3758845014
Начинающий

Гродно,РБ
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7

US написал:
[q]
д.Свиньина
Удилов -4, Баженов, Винокуров, Гладилов, Винокуров, Власов, Кутырев, Калинин, Кутырев, Усолцов, Кулинов, Львов-2, Шовырин, Гладилов, Садовшиков, Попов, Осинцов, Коуров.
[/q]

Уважаемый US!Можно у вас узнать какими годами проживали Кутыревы в д.Свиньина.И где можно посмотреть запись о бракосочетании в 1889 году в Уктузской церкви - Кутырева.А где можно узнать имена и отчества.И что делать если в фамилии на сегодняшний день имеются изменения.Я просмотрела некоторые фамилии,например Ершевы на Ершовы,Борановы на Барановы,Кутыревы, даже Кутировы и Куторевы на Кутаревы и наоборот и т.д.Т.е. вы нам зацепку дали,а дальше сами клубок разматывайте? confused.gif dntknw.gif
---
Ищу сведения о Кутаревых -Красноярском крае,Кемеровской,Нижегородской,Смоленской, Тамбовской,Тюменской областях,Спиваковых,Дубининых - Краснодарского края,Шалуновых - Рязанской,Кораблинского
US
Модератор раздела

Сообщений: 506
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1181
+3758845014
Здравствуйте!
Д.Свиньина входила в состав Малышенской волости, а Кутыревых вы ищите в Уктузской. Советую перейти на другой форум
forum.svrt.ru/index.php?showtopic=6011
LARISA P

LARISA P

Нижний Новгород
Сообщений: 222
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте, извините, если не в ту тему написала. Мои предки Палашкины проживали (их потомки и сейчас проживают там) в деревне Ермаки, Каргалинской волости, Тарского уезда с самого ее основания в 1897 г. В семье существует предание, что наши предки были переселенцами из Могилёвской губернии, Белоруссии. Действительно, в деревне были переселенцы из этой губернии, это подтверждают записи в метрических книгах. Но про моих предков там ничего не написано, не понятно откуда точно они прибыли. Данных переписи 1897 г. на нашу деревню нет. Подскажите пожалуйста, где можно попытаться поискать информацию о переселении предков, в каких документах?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

LARISA P написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где можно попытаться поискать информацию о переселении предков, в каких документах?
[/q]

В Челябинском архиве есть фонд И13 о переселенцах, которые проезжали мимо из Европейских губерний России в Сибирь. https://forum.vgd.ru/457/55116/ почитайте
В Тобольском архиве есть фонд И3 о переселенцах. Можно посмотреть путеводитель http://109.233.229.20:83/ (увы, не всегда работает) что в этом фонде и за какие годы
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
LARISA P

LARISA P

Нижний Новгород
Сообщений: 222
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151
Любчинова
Спасибо, попробую.
+3758845014
Начинающий

Гродно,РБ
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Я нашла Кутыревых в с. Уктузское(1889г.) и в д.Свиньина(1748г.).... Извините,я не поняла, какую деревню куда перебрасывать.Они обе в Ишимском уезде.Только одна раньше,другая позже.....Исправьте меня,если я ошиблась....
US написал:
[q]
Д.Свиньина входила в состав Малышенской волости, а Кутыревых вы ищите в Уктузской. Советую перейти на другой форум
[/q]

---
Ищу сведения о Кутаревых -Красноярском крае,Кемеровской,Нижегородской,Смоленской, Тамбовской,Тюменской областях,Спиваковых,Дубининых - Краснодарского края,Шалуновых - Рязанской,Кораблинского
halilova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Я разыскиваю соего деда по линии матери. Мать мою звали Кабирова Наркиз Ахметовна, 1939 г.рождения, жила в Ялуторовском уезде. село Аслана. Последний раз она видела своего отца в 1943 году. он пришел с ранением в ногу. Его звали Кабиров Ахмет, других данных не знаем, так как родственники ,все кто его знал, уже умерли.
Для того чтобы его разыскать в базе погибших и узнать историю, мне надо знать его точные данные.
Прошу вас оказать помощь в поиске данных деда Кабирова Ахмета.

Восстанавливаю родословную по Кабировым Ялуторовский район,село Аслана.
---
halilova
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
halilova
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52782249
очень похоже, что это искомый персонаж

Фамилия Кабиров
Имя Ахмет
Отчество Карамович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Омская обл.
Дата и место призыва Ялуторовский РВК, Омская обл., Ялуторовский р-н
Последнее место службы штаб 178 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 28.11.1942
Первичное место захоронения Калининская обл., Ржевский р-н, д. Карташино
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 180

(хотя здесь дата смерти от ран 1942 год)

Вам надо отправить запрос в архив ЗАГС Тюменской области о справке о рождении в 1939 году Кабировой Наркиз Ахметовны. Указать все, что знаете. И иметь документы, подтверждающие родство. В справке будут указаны имена-отчеста-фамилии родителей.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
US
Модератор раздела

Сообщений: 506
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1181
+3758845014
Я вам посоветовала перейти на другой форум и оставила ссылку, что непонятно?
И почему вы ищите своих предков в Тобольской губернии если они жили у вас в Смоленской? Работайте со Смоленским архивом.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 581 582 583 584 585 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈