Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
ХАНТЫ-МАНСИЙСК (до 1940 Остяко-Вогульск), город в Российской Федерации, порт на р. Иртыш, в 15 км от его впадения в р.Обь. 34,4 тыс. жителей (1993). Рыбоконсервный комбинат, лесная промышленность. Краеведческий музей. Основан в 1931 как  рабочий поселок, город с 1950 (включая с. Самарово, известное с 16 в.). Центр Ханты-Мансийского автономного округа. В 2000 в состав округа входили следующие районы: Белоярский р-н (центр - г. Белоярский), Березовский (рп. Березово), Кондинский (рп. Междуреченский), Нефтеюганский (г. Нефтеюганск), Нижневартовский (г.  Нижневартовск), Октябрьский (рп. Октябрьское), Советский (г. Советский), Сургутский (г. Сургут), Ханты-Мансийский (г.  Ханты-Мансийск).


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по округу большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7890

Nastya19852605 написал:
[q]
мама умерла в 1988 году о ней знаю только место, дата рождения
[/q]

Если она умерла в 1988 году, то в свидетельстве или в справке о смерти из ЗАГСа должно быть написано где и когда она родилась. ЗАГС нашел запись о её рождении? Там же должны быть информация о её родителях...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Nastya19852605

Россия, город Урай
Сообщений: 218
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 103
Да справка пришла её родителей я знаю они меня ростили. Про её трудовую деятельность неизвестно ничего. Знаю что с 1 по 5 класс училась в Перми. Зашла там школ 100 с чем-то в каждую запрос писать?

Nastya19852605

Россия, город Урай
Сообщений: 218
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 103
Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать какие были учебные заведения в Сургуте с 1975 по 1980 года? Знаю что после школы мама уехала туда учится на кого и в какое учебное заведения не известно. Пыталась найти по месту работы ответ был что ничего нет на неё. Прошло больше 30 лет. Спасибо за ответ
US
Модератор раздела

Сообщений: 499
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1142
Nastya19852605

Сургутский нефтяной техникум в НГДУ, сейчас это Институт нефти и технологий, филиал Югу, Кукуевицкого, 3.
https://vk.com/@snt86-kuznica-neftyanyh-kadrov

Профессиональное училище №17, сейчас это политехнический колледж, ул.Пушкина, 10.

Сургутское музыкальное училище, сейчас это Сургутский музыкальный колледж, ул.Энтузиастов, 28,

Учебный комбинат треста «Запсибэнергострой» Министерства энергетики и электрификации СССР. Ликвидирован.

Учебно-курсовой комбинат треста «Сургуттрубопроводстрой». Ликвидирован.

Лайк (1)
LARISA P

LARISA P

Нижний Новгород
Сообщений: 218
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Национальном архиве Хельсинки есть фонд с переписными листами переписи 1897 г. по Тобольской губ. (Сургутский, Тобольский, Березовский уезды) и не только. Может быть кто-то имел опыт работы с ними, оцифрованы они или нет? Мне показалось,что да, но доступ к ним, я так понимаю, ограничен? Может быть, кто-то знает как можно с ними ознакомиться удаленно?
https://arch1897.histcensus.asu.ru/archives/#69/360/1


Здравствуйте, моей знакомой архив ответил. Получается, что перепись не оцифрована, нужно очно идти в архив. Для доступа к документам предварительно нужно запросить разрешение у финно-угорской организации (можно связаться через их сайт) и пройти авторизацию на сайте архива. https://sgr.fi/en/
Лайк (1)
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 527
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 408

LARISA P написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Национальном архиве Хельсинки есть фонд с переписными листами переписи 1897 г. по Тобольской губ. (Сургутский, Тобольский, Березовский уезды) и не только. Может быть кто-то имел опыт работы с ними, оцифрованы они или нет? Мне показалось,что да, но доступ к ним, я так понимаю, ограничен? Может быть, кто-то знает как можно с ними ознакомиться удаленно?
https://arch1897.histcensus.asu.ru/archives/#69/360/1
[/q]

Перепись 1897 года по Тобольской губернии есть в архивах Тобольска и Тюмени. Фонд оцифрован,просмотр платный.

---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
LARISA P

LARISA P

Нижний Новгород
Сообщений: 218
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145
>> Ответ на сообщение пользователя Elenchen от 8 ноября 2023 16:10

Здравствуйте. Спасибо, я знаю, то там не все есть нас.пункты. В частности, по Сургуту я не нашла, а нашла упоминание их в архиве Хельсинки.
Nastya19852605

Россия, город Урай
Сообщений: 218
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 103
Добрый вечер! Может кто знает, документы на военнообязаных после их смерти куда сдают? В архив сдают? Если да, то какой? Где искать документы на тех, кто служил в 1983 и после? Благодарю за ответ
Blondik
Участник

Blondik

Нижний Новгород - Томск
Сообщений: 88
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

Nastya19852605 написал:
[q]
Добрый вечер! Может кто знает, документы на военнообязаных после их смерти куда сдают? В архив сдают? Если да, то какой? Где искать документы на тех, кто служил в 1983 и после? Благодарю за ответ
[/q]

Военкоматы никуда не сдают документы, у них свое делопроизводство и архив свой.
Мужчины и военнообязанные женщины не состоят в запасе до смерти. Снимают с учёта до достижения определённого возраста, в зависимости от звания.
После снятия с учёта человек может прожить ещё долго и военкомат не интересует, когда он умер.

---
Ищу:
Шаповаловы - Алтай, Курская губ.;
Шараевы, Ероховы - Гомельская обл (с.Головинцы);
Шутовы - Томск, Пермский край, Вятская губ.;
Таловские, Долгушины(шевы) - Алтай (д.Ново-Глушинка)
Батальцевы - Томск, Пермский край, Вятская губ.;
Калинины - Тюменская обл. (д.Артамонова)
US
Модератор раздела

Сообщений: 499
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1142
img_3471.jpg
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈