Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шадринский уезд Пермской губернии

(Совр. Курганская область).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Kodina

Kodina

Курган
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Добрый день всем.
Может кто нибудь мне подскажет чем занимался Трест №8 в д. Шляпниково, Каргапольского р-на, и есть ли где нибудь архивы по нему., а так же интересует Мехлесопункт с. Твердыш, Каргапольский р-он.
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Частный специалист

Челябинск
Сообщений: 321
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 229
Вопрос по розыску метрических книг Петропавловской церкви, с. Новопетропавловского, Шадринского уезда за годы 1872-74 и 1878-79.
Запрашивала и в гос.архиве г. Шадринска, и в гос.архиве Свердловской области, и архивном отделе администрации Далматовского района.
Спасибо за любую помощь и подсказку!
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов (Донов), Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333
Попробуйте узнать в ГАПО или здесь https://pokolenia.permkrai.ru/ Я видела здесь книги Шадринского уезда.
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
AK-63

Екатеринбург
Сообщений: 864
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 643

TamaraGlazunova написал:
[q]
Я видела здесь книги Шадринского уезда
[/q]

Я тоже видел, аж 3 штуки, и Новопетропавловского среди них нет.
Теоретически это может оказаться еще в Е-бурге (потому что в Кургане, НЯЗ, тоже ничего). Попробуйте позвонить в ГАСО, отдел по работе с обращениями граждан (343) 376-31-05. Если и это не даст результата, тогда, надо полагать, уже больше ничего не попишешь...
---
Ищу материалы об уральском духовенстве.
Bazyon

Челябинск
Сообщений: 360
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 169

Lisichka написал:
[q]
СЕЛО ПЕТРОПАВЛОВСКОЕ
[/q]
а в родном ОГАЧО не искали?
по рубрикатору числятся:
СЕЛО ПЕТРОПАВЛОВСКОЕ
1850 И-40– ревизские сказки Шадринский
1858 И-40– ревизские сказки
до 1880 года в первой описи хватает самых невероятных дел нынешней Курганской области
---
http://forum.vgd.ru/post/1255/46695/p1750302.htm#pp17503 СТОЛ-ВЕЙ (стафей) - СТОЛИЦА ВЕТРОВ, СТАФЕЕВЫ - Повелители Ветров, пришедшие с Северных Увалов
http://forum.vgd.ru/1749/ дневник
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

Bazyon написал:
[q]
СЕЛО ПЕТРОПАВЛОВСКОЕ
1850 И-40– ревизские сказки Шадринский
1858 И-40– ревизские сказки
[/q]

Если вы имеете ввиду фонд И-40, то в АИС Архив ОГАЧО это "Челябинское высшее начальное училище Оренбургского учебного округа; г. Челябинск Челябинского уезда Оренбургской губернии (1882-1918)"

поиск по слову ПЕТРОПАВЛОВСКОЕ даёт только:
1 ФондИ129 Нижнепетропавловское сельское правление; с. Нижнепетропавловское Теченско-Русской волости Шадринского уезда Пермской губернии ([1797]-1917)
2 ФондП827 Первичная организация ВКП(б) колхоза "Победа"; с. Нижнепетропавловское Бродокалмакского района Челябинской области
3 ФондП837 Первичная организация ВКП(б) Нижнепетропавловского сельского Совета; с. Нижнепетропавловское Бродокалмакского района Челябинской области
4 ФондР1102 Нижнепетропавловский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов; с. Нижнепетропавловское Нижнепетропавловский волости Шадринского уезда Екатеринбургской губернии (1919-1923)
5 ФондР1114 Нижнепетропавловское сельское общество потребителей; с. Нижнепетропавловское Бродокалмакского района Челябинского округа Уральской области (1920-1934)
6 ФондР1718 Исполнительный комитет Нижнепетропавловского сельского Совета депутатов трудящихся; с. Нижнепетропавловское Бродокалмакского района Челябинской области (1950-1956)
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Bazyon

Челябинск
Сообщений: 360
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 169

izx написал:
[q]
Если вы имеете ввиду фонд И-40, то в АИС Архив ОГАЧО это "Челябинское высшее начальное училище Оренбургского учебного округа; г. Челябинск Челябинского уезда Оренбургской губернии (1882-1918)"
[/q]

я имел ввиду Рубрикатор Церквей и Приходов который есть на сайте ОГАЧО и который есть у Марины Николаевны в виде папки с файлами. На букву "П" там есть село Петропавловское шадринского уезда.
Фрагмент я привел. Саму опись по фонду я не брал. и похоже - зря.
---
http://forum.vgd.ru/post/1255/46695/p1750302.htm#pp17503 СТОЛ-ВЕЙ (стафей) - СТОЛИЦА ВЕТРОВ, СТАФЕЕВЫ - Повелители Ветров, пришедшие с Северных Увалов
http://forum.vgd.ru/1749/ дневник
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657

Bazyon написал:
[q]
я имел ввиду Рубрикатор Церквей и Приходов который есть на сайте ОГАЧО и который есть у Марины Николаевны в виде папки с файлами.
[/q]

А можно где-нибудь скачать этот Рубрикатор? Был бы рад получить его.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

gegrby73 написал:
[q]
А можно где-нибудь скачать этот Рубрикатор? Был бы рад получить его.
[/q]

не знаю, про какой Рубрикатор говорил Bazyon, но, возможно, про этот http://archive74.ru/ukazateli-...-gu-ogacho или, конкретно православные церкви, тут
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Stephen

Вологда
Сообщений: 197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 212
Благодаря помощи форумчан и информации, полученной в ГАСО, всё-таки удалось установить, что "мои" Обвинцовы долгое время жили в деревне Ушакова (она же Филинская - Сапожникова - село Ушаково).

К 3-й ревизии (1763 год) их там уже не было, а в 1804 году они пришли в деревню Казанцева.
Где мотались 40 с лишним лет - непонятно. biggrin1.gif
Вроде ни одного Моисея среди них не замечено.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 267 268 269 270 271 272 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈