ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
dark_akex
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведение о проживании бабушки и родственниках в Саратовской области
Голованова Елизавета Дмитриевна 08.03.1918
*LIERTIN*
Начинающий

Саратов
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Ищу Купцовых выходцев из села Лопуховка Аткарского р-на Саратовской области. - моя бабушка была Купцова Александра Григорьевна 10.05.1920 г.р.

Ищу любые сведения о захоронениях и родственниках Гусевых, Чуенковых, Протасовых родом из с. Кувыка Татищевского р-на Саратовской области.

Моя бабушка Муравлянская (в девичестве Гусева) Таисия Алексеевна родилась 12.07.1925 в с. Кувыка - умерла 10 или 11 августа 1992г., её родители - моя прабабка Антонина Николаевна Гусева (в девичестве Протасова -мать Пелагея ) примерно 1908 г.р. - умерла 28.02.1980г. и прадед Гусев Алексей Александрович 1905г. рождения Саратовская обл, Татищевского р-на, с. Кувыка. Жил по адресу Саратов Цыганская 30 кв. 26. Дата и место призыва 05.07.1941 Кировский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Кировский р-н Находясь на фронте пропал без вести в декабре 1941. Был в чине рядового. По словам сослуживца пропал где-то под Смоленском.На протяжении долгих лет семья разыскивала любые сведения о нем, я писала на мемориал www.obd-memorial.ru, но к сожалению у них тоже почти ничего не нашлось. В 1952 на руки прабабушке выдали справку, в которой написано признать убитым летом 1941г. это все что удалось найти.
У прадеда Гусева Алексея Александровича был родной брат Гусев Петр Александрович 1911г. рождения Саратовская обл, Татищевского р-на, с. Кувыка.Дата и место призыва 30.05.1941 Волжский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Волжский р-н. Был в чине рядового, когда находясь на фронте пропал без вести в ноябре 1941. О чём и выдано извещение. Волжским РВК 12.09.1947 №124/1209 г. Саратова на руки его дочери Гусевой Валентине Петровне, которая в то время проживала на улице Гоголя д. 7.
Матерью обоих братьев была Чуенкова Александра Николаевна, умерла в 1964г. - и похоронена на Воскресенском кладбище.
---
ищу сведения о Муравлянских (г.Мичуринск, Москва, Польша), Чуенковых (Саратов, с. Кувыка), Гусевых, в том числе о потомках Гусевой Валентины Петровны (Саратов), Протасовых (Саратов, с. Кувыка), Поповых (Саратов), Купцовых (Саратов, с. Лопуховка),Письменюк
inok911
Новичок

inok911

Балахна
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
На данный момент,со слов отца, знаю, что у бабушки:
Шишкиной (Боковой) Марии Федоровны 1926г.р. д. Исламовка Нижегородской обл. в г Самара проживали две сестры
---
Ищу Шишкиных, Боковых - по Нижегородской области, Назаровых - по Свердловской.
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
winter37, Москва
ищу данные на Лессель Оскар Карлович ,
преподавателя столярной мастерской Боголюбовского рисовального училища в г. Саратов ,1916 год.
в 1914 году был зав.технической частью на мебельной фабрике купцов Ступиных.
Получен ответ от Областного государственного учреждения «Государственный архив Саратовской области» :"что в описях документов архивных фондов личного дела не имеется Просмотрено: Ф. 369. Оп. 1. Ф. 1227. Оп. 1."
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
ccpcc
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемые пользователи форум!

Столкнулся с нелегкой задачей поиска корней. Есть информация св-во о рождении
бабушки: Кем Амалия Иоганнесовна родилась 04.08.1922г. г.Красноармейск Саратовская обл. Россия. запись в книге актов:09сент1922г.
Ее ОТЕЦ: Кем Иоганнес, МАТЬ Швабауер Анна Мария.
Подскажите где можно поискать или может кто-то владеет информацией об архивах, что бы сделать запрос. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23344
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790
КЕМ Иоганесс
Дата рождения: 00.00.1902

Имя при рождении, (в т.ч., до замужества ): Генрихович
Категории: Жертва репрессий (геноцида) советского режима
Национальность: немец

Родился в 1902 г., немец;

Проживал: с. Джамантус Кокчетавский р-н Сев. Казахстанская обл..

Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 25.08.1954

Источник: ГУВД Челябинской обл.
и тут
http://forum.wolgadeutsche.net...p;start=20
списки жертв..... КЕМ стр. 1,2
Швабауэр
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5973
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7970
ccpcc

Красноармейск носил название Бальцер. На форуме Немцев Поволжья есть люди, которые занимаются историей семьи Швабауэр из Бальцера. http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=45&t=1103
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
kremenetskay
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о своем деде: Жданов Григорий Устинович родился в 80-е гг 19 века в с.Куриловка Самарской губернии Новоузенского уезда,умер в 1938г в с Куриловка,Новоузенского района Саратовскойобласти
---
Ищу сведения о Жданове Григории Устиновиче(г.р.точно не известен,прибл.80-гг. 19 в.умер в 1938г)
89603425588
Новичок

Саратов
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о семье Швецовых, Базарно-Карабулакский район, село Тепляковка
---
Ищу сведения о Власовых, Швецовых, Рыжковых
Kisenkov
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
В семейном архиве фотографий, нашел фото, предположительно моей бабушки Зинова Мария Лаврентьевна 1914г/р, родилась в Саратовской обл., Аркадакский р-он, с.Аркадак.

На обратной стороне фотографии указаны фамилии и инициалы:
1) Витир И. Ф
2) Зинова М. Л.- я думаю что это моя бабушка
3) Витир Л. Ф
4) Нерознок/Нерознак Н. Ф.
5) Нерознок/Нерознак И. Ф.
6) Незнаю И. Г.

Ниже написано не разборчиво:
...... ..... ...... из шести челавек в Аркадаке на Ярмарку

Моя бабушка Мария Лаврентьевна переехала позже в Туркменистан, г.Ашхабад-когда и зачем не известно, она мать моей мамы Зиновой (Кисенькова) Любовь Самуиловны 1946-1992 г/ж.

ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ ОБ ФАМИЛИЯХ УКАЗАННЫХ НА ФОТОГРАФИИ ПРОШУ СООБЩИТЬ, ВАЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, НАЦИОНАЛЬНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ, ВОЗМОЖНО КТО- ТО УВИДЕЛ НА ФОТО СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, ВОЗМОЖНО ЗНАКОМЫХ, ВОЗМОЖНО У КОГО-ТО ИМЕЕТСЯ АНАЛОГИЧНАЯ ФОТОГРАФИЯ.
МОЖЕТ КТО ТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ АРЕИНТИРЫ ГДЕ И КАК ИСКАТЬ, МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ ГДЕ НАХОДЯТСЯ СПИСКИ ЖИВШИХ В аРКАДАКЕ ЛЮДЕЙ И Т.Д.

Со мной можно связаться:

по мейлу : ton-2008@mail.ru
по тел.: +7(906)033-52-33 (г.Москва)

Прикрепленный файл: Рисунок1.jpg
---
Ищу любую информацию о своем дедушке, данные что имею:
Самуил Яковлевич Заведующий складом продуктов в г.Ашхабад, период где то 1940 и далее, отец моей матери Зинова Любовь Самуиловна 1946 года рождения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈